Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экранизация «Принц Персии: Пески времени».
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 08:48 
Джордан Мехнер провел онлайновую видеоконференцию с игровыми журналистами разных стран (в том числе и с нами, единственными представителями России) и рассказал о фильме Майка Ньюэлла «Принц Персии: Пески времени», который должен выйти на российские экраны 27 мая. Параллельно Ubisoft Montreal разрабатывает игру Prince of Persia: The Forgotten Sands, релиз которой намечен на 11 мая. Официально она не связана с фильмом, но ее события происходят сразу после событий другой игры, Prince of Persia: The Sands of Time, по мотивам которой и сочинен сценарий киноленты...

Изображение


Уникальность «Принца Персии» как экранизации в том, что в работе над фильмом активно участвовал создатель оригинальной игры (чего нельзя сказать об экранизациях Silent Hill, Mortal Kombat, Super Mario Brothers и других проектов) — причем не только в качестве творческого консультанта, но и в качестве сценариста! По словам Мехнера, о киноверсии PoP он мечтал еще с восьмидесятых, но возможным это стало только в 2003-м, после выхода The Sands of Time.


Джордан Мехнер в песках Марокко.

Мехнер написал первые два варианта сценария (всего их 00) и затем присутствовал на съемочной площадке «Принца» в качестве исполнительного продюсера — до самого конца съемок. «Пустыня Марокко, температура плюс пятьдесят по Цельсию, то песчаные бури, то дожди... при разработке видеоигр я с такими вещами не сталкивался!»

Изображение


Полгода назад мы публиковали статью «Ушли и не вернулись», в которой писали, в частности, что Мехнер с головой ушел в кино. Судьба индустрии его и правда сейчас волнует мало. В интервью Мехнер рассказал нам, во-первых, что не играл в Mirror’s Edge и не слишком интересуется перспективами ремейков старых версий PoP для современных PC и консолей. Во-вторых, оказалось, что «Пески времени» выйдут на большом экране благодаря тому, что Мехнер сумел заинтересовать продюсера Джерри Брукхаймера и Disney смонтированным из кусочков The Sands of Time промороликом (посмотреть его можно здесь). В-третьих, Мехнер считает, что Джейк Джилленхол «выглядит в точности» как Принц из The Sands of Time (и имидж актера, игравшего в таких лентах, как «Горбатая гора», его, видимо, не очень волнует).

Изображение


Наконец, Мехнер сам не уверен, почему во всех его проектах такую важную роль играет время. В первом Prince of Persia песочные часы отмеряли отведенный на спасение принцессы час — разрабатывая The Sands of Time, создатели решили все делать с нуля, но в итоге придумали точно такие же песочные часы и кинжал, с помощью которых Принц отматывает время назад! «Вы знаете, это все даже для меня совершенно загадочно и необъяснимо, — разводит руками Мехнер. — Может быть, все дело в том, что в любой хорошей игре ход времени — это самое важное, время — это ключевой момент игрового опыта как такового...» О том, на что у Мехнера есть время сейчас, как разрабатывался первый «Принц» и что сценарист-разработчик думает о сиквелах знаменитой игры, мы напишем в мартовском номере «Игромании».
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye