Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mass Effect.
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:28 
Не в сети
Командор VW. Первый помощник на "Черной Жемчужине"
Командор VW. Первый помощник на "Черной Жемчужине"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 102
Спасибо получено:
74 раз в 54 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Откуда: США США

Сообщений: 925
Должность: Глава Трибунала
Бонусные баллы: 1
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 7

Шашка Курфюрста Августа (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1)
Mass Effect


Изображение


Немногие игры заслуживают звания «эпической». Этот научно-фантастический ролевой шутер один из них.
Звонил твой босс. Он занят, так что тебе надо сделать сегодня для него пару вещей: взять новый звездолет на тест-драйв, купить молоко, исследовать древнюю инопланетную цивилизацию, сохранить все живое в галактике от уничтожения и получить удовольствие от процесса. Если ты сомневаешься в своих силах, босс подождет молоко до выходных.

Ну, конечно, это невозможно. Но это именно то, что Вам предстоит делать в Mass Effect, космической опере, которая объединяет глубокую историю и отношения персонажей ролевой игры с зубодробительным действом командного шутера. Четверть игры – это разговоры с хорошими инопланетянами, две четверти – тотальное уничтожение плохих и ещё четверть – езда по планетам на шестиколесном, вооруженном пушками космическом «багги». Веселая и кровавая забава.

Мы начнем с диалогов, которые являются величайшей силой Mass Effect. О подобном сценарии мечтает Голливуд. История начинается с исследования инопланетного артефакта и заканчивается спасением всех разумных существ Млечного Пути от жестокой смерти.
Все очень туманно? Возьми игру – и испытай все хитросплетения сюжета. А до этого просто верьте, что все замечательно: сюжет, герои, озвучка – все. Добавьте фантастическую графику и невероятную физику – результатом станет действительно незабываемая история. Мы недовольны лишь тем, что она закончилась слишком быстро – мы ожидали большего
Ролевая игра становится ролевым шутером.
Несмотря на высокое качество роликов и диалогов, каждый знает, что большую роль играет огневая мощь. В любое время Вас будут сопровождать двое из шести членов Вашего экипажа – тут есть как человеческие солдаты, так и персонажи других рас, например Урднот Врекс, представитель расы Кроган, громадных инопланетных рептилий с зубами и характером крокодила, страдающего кариесом. И, независимо от внешности, все они умеют пользоваться пушками.
Таким образом, несмотря на крепкие корни РПГ, битвы в Mass Effect больше похожи на командный шутер от третьего лица чем на что либо ещё. Вы можете использовать укрытия, у Вас есть оружие, подверженное апгрейдам, гранаты и возможность ближнего боя, а D-pad дает Вам указания – бежать, стрелять или искать укрытие.
Если хотите получить тактическую и более похожую на РПГ игру, нажмите на правый бампер – игра замораживается и игроку дается возможность выбрать специальный навык каждого члена команды. Навыки варьируются от способности заставить вражеское оружие выстрелить в своего хозяина до создания миниатюрной черной дыры. Разнообразие, привносимое таким образом в битвы, велико. Но постоянная «заморозка» игрового процесса придает битвам чувство некоторого «заикания» по сравнению с гладким экшеном в Halo 3 или Gears Of War. Пауза не может полностью сохранить от хаоса в масштабных баталиях. Но, несомненно, это самая «шутеровая» ролевая игра, когда-либо выходившая в свет.
Единственный серьёзный недостаток битв – слабый интеллект противников. Некоторые проводят мало-мальски согласованные атаки или маневры по флангу – остальные же бегут прямо на вас или, стоя в одном месте, стреляют в вас издалека, не утруждая себя преследованием отступающих противников. Нам бы хотелось увидеть более реалистичное поведение врагов.
Синдром «алиенов».
Не лишним будет упоминание о красиво построенной игровой вселенной. Нет, она не настолько красочная и динамичная, как вселенная Звездных Воин. Но галактика Mass Effect от этого не становится менее привлекательной. Она великолепна графически, а некоторые проблемы с текстурами почти не заметны.
Игровой мир не настолько открытый и обширный, как мы все мечтали – Вы не сможете приземлиться на любой планете в своих странствиях (а на многих для нас открыт лишь маленький скучный кусочек), и Вы не сможете красть вещи, убивать горожан и попасть в тюрьму как в каком-то научно-фантастическом Обливионе, но гигантское количество деталей и историй – как действует гиперкосмос, почему так забавно говорят элкориане, из чего состоит каждая планета – создают впечатление большей свободы и реалистичности.

Сюжет длится 20-30 часов, но кажется, что он меньше – вероятно, из-за того, что миссии длинные и их не так много, как хотелось бы. Побочные квесты добавляют ещё 20 часов в копилку общего времени и придают ощущения исследователя космоса – как в Star Trek. Обычно эти исследования происходят на разных планетах – и Вы не знаете, что делать, куда идти и у кого спрашивать. Вы можете обнаружить себя в засаде, устроенной на гигантского червя на планете-пустыне, попытаться обезвредить ядерную боеголовку в заброшенной шахте или обыскивать космических обезьян на опьяняющей, но ядовитой планете, покрытой райскими садами, в поисках потерянного информационного модуля.
За гранью Добра и Зла.
Присутствуют, конечно, и небольшие недоразумения и баги, которых мы не ожидали увидеть в подобной игре. Организация и управление инвентарем вызывает большие неудобства. Одна и та же карта пещер используется на разных планетах. Слишком много времени тратится на подъемниках – к тому же, наш герой бегает слишком медленно. Очень часто сюжет начинает двигаться дальше только после битвы с боссом. Дважды мы перезапускали наш X-Box 360 – игра полностью зависала, и ещё два раза мы не могли открыть нужную нам дверь – пришлось перезагружать ранее сохраненную игру.
Но все это, все слабости незаметны за достоинствами игры. Как только мы прошли Mass Effect в первый раз, сразу же начали проходить заново. Понятно, что это только начало фантастической истории, и мы уже с нетерпением ждем Mass Effect II

GR вердикт:

Плюсы:
- Фантастический сюжет и герои
- Хороша и как шутер и как РПГ.
- Мир кажется огромным
Минусы:
- «Неровный» бой
- Игра недостаточно длинная и свободная
- Тупая система инвентаря.
Ну что товарищи обсуждаем эту игру.
__________________
Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.



Изображение

Описание:

Год 2183. Человечество, узнав секрет путешествий со сверхсветовой скоростью, основало колонии в десятках солнечных систем и не собирается останавливаться на достигнутом, намереваясь все дальше расширять границы собственных владений. Впрочем, люди оказались далеко не единственной высокоразвитой цивилизацией на миллионы световых лет вокруг. Волей-неволей им приходится уживаться с другими расами и прислушиваться к мнению влиятельного Совета Цитадели.

На стороне последнего выступают так называемые Спектры - элитные спецагенты, наделенные огромными полномочиями. Действуя по поручению Совета, Спектры вольны пользоваться любыми средствами, и никто не вправе им мешать. Многие считали Спектров рыцарями без страха и упрека - до тех пор, пока один из них, Сарен, не развязал войну, дабы захватить власть над миром. И остановить злодея сможет только один человек...

В роли отважного капитана Шепарда игрок отправится бороздить просторы космоса на борту корабля-прототипа "Нормандия", надеясь отыскать неуловимого Сарена и спасти цивилизацию от надвигающейся катастрофы. Герою предстоит побывать во многих мирах, проникнуть на заброшенные исследовательские станции и узнать немало нового о прошлом нашей галактики. На пути к цели Шепарда поджидает немало врагов, но и союзники всегда готовы протянуть капитану руку помощи!
http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=27840

Изображение
Описание:

Спустя два года после того, как командор Шепард отразил вторжение Пожинателей, у человечества появился новый враг, методично истребляющий колонии людей на окраинах исследованного космоса. Чтобы противостоять надвигающейся угрозе, легендарному Спектру придется сотрудничать с могущественной и безжалостной организацией *Цербер*, цель которой - любой ценой спасти человечество от уничтожения.
Для выполнения чрезвычайно ответственной и опасной миссии Шепарду предстоит собрать отряд опытных и сильных бойцов и принять командование самым мощным космическим кораблем в Галактике. Однако многие считают, что даже с такими ресурсами операция обречена на провал. Шепард должен доказать скептикам, что они ошибаются.

http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=27840


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Mass Effect.
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:07 
Игра просто класс особенно то что простое и понятное управление командой
да и ИИ не тормозит вроде думает [Hap.gif]
интересно а кто нибудь до думается до космический корсаров?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mass Effect.
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:57 
Не в сети
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
238 раз в 181 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
Откуда: Украина, Донецк Украина

Сообщений: 2167
Бонусные баллы: 31
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден игромана (1) Орден Клана 4 степени (1)
ну так космические рейнджеры 2: доминаторы, частично являются корсарами в космосе.. [ad.gif] [ad.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Mass Effect.
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:15 
lubchuk писал(а):
ну так космические рейнджеры 2: доминаторы, частично являются корсарами в космосе.. [ad.gif] [ad.gif]


Ну частично не интересно [t3.gif]


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye