Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:50 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
Глава 27


- Черт, ничего не пойму! Кажется – вот оно, но снова ошибка…– отбросив в раздражении гусиное перо, Джек откинулся на спинку стула – Кто вообще придумал зашифровать такую важную информацию – повесил бы его на рее!
- Неужели даже сам капитан Джек Воробей не может разгадать загадку? – со смешком спросила Элизабет, сидевшая напротив, но тут же прикусила язык, когда увидела недовольный взгляд капитана. – Давай я попробую. В конце-концов, я хочу разгадать тайну не меньше тебя. – сказала она и, протянув руку, взяла свитки и взглянула на них один содержал какой-то текст, второй был целиком исписан цифрами.
- Попробуй, цыпа, только ничего у тебя не выйдет. Здесь разве что сам автор может разобраться, да только его давно пристрелили… и правильно сделали.
Щелкнув пальцами, Джек поднялся со стула и начал ходить взад-вперед по каюте, глубоко задумавшись.
- Джек, а может в тексте есть отгадка. Какой-нибудь намек, подсказка.
- Нет, я перечитывал его сотню раз - ничего необычного. Просто письмо к жене – бросил он, не останавливаясь
В очередной раз перечитав написанное, Элизабет заметила
- Посмотри- ка, здесь много дат. Эти цифры могут что-то означать.
- Конечно, они что- то означают – Джек остановился посреди комнаты и раздраженно проговорил – неужели ты думаешь, что это не пришло мне в голову. Но их здесь, как ты правильно заметила, много. И половина для отвода глаз. Каким же образом мне отсеять ненужные, а? – он взглянул на Элизабет в ожидании ответа и, видя, что она не знает, что сказать на это, вновь зашагал по кругу.
Прикусив губу, Элизабет перевела взгляд на второй свиток и тяжело вздохнула: от огромного количества цифр на бумаге рябило в глазах.
- И каким же образом эти две части дополняют друг друга? – задала она вопрос скорее себе, чем Джеку, но капитан Черной Жемчужины услышал ее голос:
- Хороший вопрос, цыпа! Узнаешь ответ, дай мне знать! – и тихо ругаясь про себя он вышел на палубу.
Сердито фыркнув ему вслед, Элизабет обхватила голову руками и вновь пробежалась взглядом по казавшемуся бессмысленным скоплению цифр.



***

- Скажи, Джек – что же все-таки мы ищем? – Анна-Мария с любопытством посмотрела на капитана - Поиски, погоня, бой с «Морским Дьяволом» - ты уверен, что мы на правильном пути?
- Оно того стоит, вот увидишь – сказал Джек. – Нужно еще немного времени…Разгадка скоро будет найдена. Мы почти у цели…
- Я надеюсь! Потому что слухи о наших поисках, кажется, взбудоражили все Карибское море. Как бы не нашлось охотников кроме нас, которые будут быстрее и догадливее.
- Пусть ищут. Свитки-то у нас – Джек усмехнулся в усы
- А толку?Уже который день прошел с того момента, как вторая часть на «Жемчужине», а мы по-прежнему гадаем, что к чему!
- Боже, да вы сведете меня с ума! – Джек поднял глаза к небу.
- Вы? – рассмеялась Анна-Мария
- Ты прекрасно знаешь, о чем я! Вместо того, чтобы трещать, как сорока, лучше бы…


***

- Джек, кажется, я поняла – радостно крича на весь корабль Элизабет выбежала на палубу – скорее сюда – она махнула ему рукой и вновь скрылась за дверью.
Недоверчиво поморщившись в ответ, капитан передал штурвал в руки Анны-Марии и последовал в каюту. Он нашел Элизабет сидящей за столом что-то судорожно переписывающей на бумагу.
- Подойди, Джек – оживленно жестикулируя, позвала она его, показывая на цифры в свитке – Здесь есть система: видишь, тут по две цифры через запятую. Я подумала, что если первая означает положение слова в первом свитке, а вторая – положение буквы в этом слове. И получается текст, но уже совсем другой. Взгляни сюда – она передала ему в руки лист с началом расшифровки.
Несколько мгновений Джек стоял, застыв на месте и жадно вглядываясь записи.. Затем медленно повернулся и с удивлением взглянул на Элизабет.
- Ну, конечно, же! Теперь виден совсем другой смысл, и координаты есть. Отлично! – и, схватив перо, он продолжил расшифровку, теперь уже потерявших свою загадочность, свитков.
- За такое дело нужно поднять чарку! Когда я расшифрую все, то мы это отпразднуем! – воскликнул он и, повернувшись к Элизабет сказал
- Что же, цыпа! Ты честно заработала свою долю…осталось лишь найти ее, но это уже вопрос решенный!
И, насвистывая что-то, он вновь углубился в расшифровку.

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:51 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
Глава 28

Ясную голубизну неба не оскверняло ни единое облачко, а движение ветра едва улавливалось, рождая ощущение покоя и безмятежности.
Наслаждаясь ароматом цветущего луга, Элизабет сидела на траве и вплетала полевые цветы в венок, время от времени поглядывая на лежащего рядом мужа. Уилл, подставив под голову руку, с нежностью наблюдал за тем, как она трудится над венком.
Последний штрих – и все готово
- Не поможешь мне? – с легкой улыбкой протянула венок Уиллу.
Он поднялся, взял из ее рук венок и возложил его на голову Элизабет, словно корону, ласково проведя пальцем по ее щеке.
Вдруг стало стремительно темнеть и, подняв голов, Элизабет увидела, как небо затягивают черные тучи.
Резкий порыв ветра взметнул юбку платья и сорвал венок с головы, растрепав волосы. Земля под ногами задрожала, и, не удержавшись, Элизабет упала, с ужасом наблюдая, как в почве образуется гигантская трещина, все шире и шире расходящаяся в стороны.
- Элизабет! – услышала она голос Уилла и, обернувшись, увидела, что он остался по другую сторону пропасти
Небеса разверзлись, и хлынул ледяной дождь, плотной завесой заслонивший все вокруг.
- Уилл! – пронзительно закричала Элизабет, – Где ты?
Но едва слышимый крик мужа в ответ безжалостно уносил в сторону шквальный ветер.
Обрушились, оглушающие раскаты грома, и Элизабет упала на колени, прикрыв голову руками.
Неожиданно все стихло и, открыв глаза, она обнаружила, что находится в огромной пустом темном зале. Вокруг стояла гудящая напряженная тишина, в которой отчетливой слышался стук зубов бьющейся в дрожи молодой женщины.
Она, шатаясь, поднялась на ноги, ощущая во всей полноте тяжесть промокшего насквозь платья.
Впереди неподвижно стоял ее муж.
- Уилл! – радостно воскликнула она и кинулась в его сторону, но внезапно натолкнулась на какую-то невидимую преграду.
Стекло!
Она вновь взглянула на Уилла и позвала его, но он не отвечал. Он даже не видел ее, не моргая уставившись в пустоту с мертвенно–бледным лицом.
Продолжая звать мужа, Элизабет отчаянно барабанила кулаком по стеклу и вдруг… оно разлетелось на множество осколков, а она оказалась на берегу, и ноги ее вязли в мокром песке, и она бежала куда-то, словно боясь не успеть. Море было неспокойно, но вдали, на горизонте, Элизабет различила знакомые паруса. «Черная Жемчужина»… Корабль удалялся, превращаясь в неразличимую точку…и даже если бы она закричала, голос ее все равно не долетел бы так далеко.
Элизабет вскрикнула и проснулась. Она лежала, слушая шум волн за стеной, и чувствуя, как колотится ее сердце.
За окном светало, и Элизабет, чувствуя, что не заснет больше, встала, оделась, собрала непослушные волосы в простую прическу и вышла из каюты. Прохлада раннего утра развеяла остатки сна, и, направляясь на нос корабля, Элизабет вдруг ощутила странное чувство единения с кораблем, и чувство легкой качки палубы под ногами стало привычным и родным. Корабль стал ее домом…а ветер, растрепавший только что убранные волосы, заставил улыбнуться…
«Я ведь люблю «Черную Жемчужину» - без удивления подумала Элизабет, и ускорила шаг. Ей хотелось увидеть, как восходит солнце….

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:51 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

"-Кэрол... - в полутьме комнаты ее лицо кажется призрачно-бледным...
-Спасибо за то, что ты пришел... – знакомый голос в один миг оживляет воспоминания, которые спрятаны в самых глубинах памяти…потому что так проще – забыть…не думать больше об этом…
- как ты?
- ты же видишь...А вот ты все такой же…
Он подошел и присел на краешек кровати. Она подняла глаза и прошептала
- Джек...я…
- Не нужно...
- Ты больше не сердишься на меня?
В глазах его промелькнула боль, но он покачал головой
- Что ты...
- Вот я...и увидела наконец твой корабль…я рада, что именно здесь закончится мой путь…Знаешь, Джек… - она улыбнулась мягкой и теплой улыбкой, и глаза ее вспыхнули, напомнив ему прежнюю Кэрол
- Что?
- Я думаю сейчас...когда так любил - умирать не страшно...только очень жаль...очень...
Он накрыл рукой ее худенькую ладонь, и сжал пальцы, словно пытаясь удержать ее в этом мире...но силы оставили ее и она закрыла глаза и откинулась на подушки
- иди, Джек..я не хочу...чтобы ты ..видел...
- Позволь мне остаться
- Нет…не нужно. Прошу тебя»….

Тихие шаги за его спиной…он знал кто это, даже не оборачиваясь. Странно, что она делает здесь…сейчас еще слишком рано для работы…
- Не спится?
- Я хочу увидеть, как встает солнце – просто сказала она
Капитан с удивлением взглянул на нее
- Ты как раз успела – он показал на золотистые блики, рождающиеся на воде с восходом
- Джек – произнесла она тихонько, и он искоса взглянул на нее – она была непохожа на себя – странно задумчивая, глаза смотрят куда-то сквозь него
- Я слушаю, Элизабет
- Помнишь, ты сказал как-то – «Черная Жемчужина – это свобода»
- Я много чего говорил – он пожал плечами, но пристальный взгляд его темных глаз остановился на ее лице
- Мне кажется, я понимаю сейчас… - голос ее зазвенел - Понимаю, почему ради этого люди готовы идти на риск…и смотреть в лицо смерти…
- Странно, что небольшое приключение на «Морском Дьяволе» не излечило тебя от подобных романтических идей – сказал Джек, подняв бровь. – Ты не думаешь, что прежде всего причина не в рассветах а в том, что люди ищут легкой наживы? Пара удачно проведенных абордажей – и вот в карманах у тебя полно денег, вино льется рекой…
- Но, Джек – возразила Элизабет – почему тогда ты не довольствовался «Перехватчиком?» Прекрасный корабль – быстроходный, маневренный…но ты захотел вернуть «Жемчужину»…и она стоит того…
- Неужели ты оценила ее? – небрежно спросил он, но она почувствовала, как важен для него ответ. Она задумалась, подбирая нужные слова. Ей не хотелось язвить в ответ – слишком ясным было утро, и она боялась разрушить странное волшебство, родившееся с первыми лучами восходящего солнца.
А он смотрел на ее склоненное задумчивое лицо, на растрепанные легким бризом пряди волос и словно видел ее в первый раз. Впервые она не спорила до хрипоты и не доказывала свою правоту, а говорила о том, что было дорого ему, так просто и легко. Джек протянул руку и привлек ее себе, и она встретила его взгляд, и руки ее легли на его плечи. Он склонился к ней, губы их слились, и почти мучительной была родившаяся нежность, от которой кружилась голова, и хотелось, чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался….

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:51 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
Глава 29

От едва ощутимого прикосновения – к полному взаимному обладанию…смуглые пальцы касаются щеки, и от этого бегут мурашки по коже, и сбивается дыхание…
«Не отпускай меня» - хотелось воскликнуть ей, но вместо этого она обвила руками его шею, закрыла глаза и услышала, как бешено колотится сердце.
Заново открывать себя, видеть свое отражение в его глазах, шептать что-то горячо и сбивчиво….
Упали незримые оковы, и осталась лишь свобода…свобода на двоих…настоящее безумие…игра по ежеминутно меняющимся правилам...а может – и вовсе без правил….
Миг промедления казался вечностью, но от предвкушения истома разливалась по всему телу, и страсть была подобна огню, что охватывает постепенно, но с каждой секундой разгорается все ярче…
Любовь дарила им наслаждение столь безудержное, что ничего не могло показаться слишком дерзким...а когда они разжали объятия, то Элизабет, словно в приступе стыдливости, спрятала лицо на груди капитана, но, не удержавшись, рассмеялась тихим переливчатым смехом…потом внезапно стала серьезна…
Джек взглянул на нее
- Переменчива, как море…Что с тобой?
«Я боюсь, что это оборвется в один миг...так же неожиданно, как и началось» - подумала она, но вместо этого произнесла задумчиво
- Как иногда судьба играет с нами…
- Да, порой она открывает не совсем те карты, которые ты ждал…но наступает минута – и перед тобой оказывается козырь…главное – не упустить момент и поймать удачу за хвост. А это, кажется, ты умеешь делать недурно - в полутьме глаза его блеснули, и Элизабет с подозрением взглянула не него
- Что ты хочешь этим сказать? Это комплимент? Или как?
Он расхохотался, привлек ее к себе, и, помолчав, сказал
- Я закончил расшифровку свитка. До нашей цели почти месяц пути. Мы зайдем в ближайший порт, чтобы запастись провизией и снова выйдем в море…ты готова?
- Конечно…

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:51 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

Море было спокойным. Небольшие волны набегали на берег одна за другой, но не могли добраться до участка, где сидели на коленях перед замком из песка Уилл и Мириэль.
Девушка увлеченно сооружала шпиль центральной башни, в то время как Уилл дорабатывал детали крепостных стен и ворот.
- Как чудесно получилось! – произнесла Мириэль, закончив башню.
- Да, ты настоящий архитектор! – ответил Уилл, удовлетворенно разглядывая результат их совместного творчества – Хотела бы в нем жить?
- Нет. – девушка отрицательно замотала головой – Он слишком велик для меня. Я мечтаю о небольшом уютном доме, которого хватило бы для меня, мужа и нескольких детишек.
- Нескольких? А сколько бы детей ты хотела? – он пристально посмотрел в ее изумрудные глаза, ожидая ответа.
- Это как Бог решит, но хотелось бы не меньше трех, и чтобы старший был мальчиком. – легкая улыбка озарила ее лицо.
- Я тоже хотел детей, но… не судьба, видимо, была – произнес Уилл глухо
Повисла неловкая тишина и Мириэль попыталась ее нарушить:
- Красивый замок получился, жаль, что с приливом от него ничего не останется – с грустью в голосе сказала она.
- Всему когда-то приходит конец – задумчиво произнес он, взглянув на линию горизонта.
- Но всегда можно построить новый замок и кто знает, может он окажется еще прекраснее, чем прежний. Стоит только попробовать.
- Не может быть!
- Почему? – недоуменно приподняла брови Мириэль.
- Я не об этом – Уилл вскочил на ноги и показал рукой в сторону горизонта – Посмотри туда, видишь корабль?
- Да. – Мириэль тоже встала на берегу и повернулась к морю
- Это же «Черная Жемчужина»! – он радостно рассмеялся и схватился руками за голову – Просто невероятно!
- Ты уверен? – ошеломленно спросила девушка – Та самая «Жемчужина», о которой ты рассказывал?!
- Я узнаю ее среди тысячи кораблей! Скорее в порт – он схватил ее за руку и торопливо зашагал по вязкому песку – Я должен его увидеть!
- Его? – девушка изо всех сил спешила следом, подобрав одной рукой юбки – Ты о Джеке Спэрроу?
- Называй его капитан – оглянувшись, ответил Уилл с улыбкой.

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:52 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***
- Сойдешь на берег или останешься на корабле?
- Я сойду – Элизабет поправила выбившиеся из прически пряди, оглядела себя в зеркало и вдруг поняла, что не узнает свое отражение – выгоревшие на солнце волосы, загорелая кожа – вряд ли знатная дама могла гордиться таким загаром. Но глаза ее блестели, а во всем облике, потерявшем изнеженность, сквозила энергия.
Она надела платье, и, едва не запутавшись в юбках, рассмеялась.
- Надеюсь, по суше я ходить еще не разучилась.
- Это не так просто, как кажется. – заметил Джек с усмешкой. – Но если боишься – останься на «Жемчужине».
- Я хочу увидеть город.
- Тогда идем. Впрочем, не могу обещать тебе увлекательной прогулки. Туда и обратно, смекаешь?
- Я иду..


***

Уилл смотрел, как они сходят на пристань. Темноволосый мужчина в неизменной красной повязке, все той же знакомой шляпе, расстегнутом камзоле…и рядом с ним – молодая изящная женщина – капитан протянул ей руку, и она легко сбежала на деревянные мостки, повернула голову…
Казалось, что сердце перестало биться, и дыхание остановилось. Он смотрел – и не мог поверить в это.
Мириэль, стоявшая рядом, схватила его за рукав
- Уилл? Что с тобой
- Она жива…жива
- Кто? – тихо спросила девушка, проследив за его взглядом и боясь услышать ответ.
- Элизабет. Это она! – потрясенным голосом с трудом произнес он.
Мириэль взглянула на молодую красивую женщину, с легкой грацией сбегающей по трапу, и почувствовала, как весь мир в одночасье рушится вокруг нее. Судорожно вздохнув, она прикоснулась дрожащей рукой ко лбу:
«Вот и всё!» – с горечью подумала она. «Конец!» Уилл, не отрывая взгляда от Элизабет, сделал шаг вперед .
Мириэль проследила за его взглядом и, закрыв лицо руками, бросилась прочь.
- Постой..послушай…
Он застыл на секунду, и на лице его отразилось отчаяние
- Мириэль! – но она была уже далеко.
«О, боже мой…»
Невозможно, немыслимо…но все же – она совсем рядом, что-то говорит Джеку, и тот смеется в ответ на ее слова. Она изменилась…неуловимо..но она стала другой…но она жива…
Жива…

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:52 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
Глава 30.

Уилл хотел уже подбежать к ним, но вдруг остановился, нахмурился и всмотрелся в лицо Элизабет. Она улыбалась, и от улыбки этой, обращенной не к нему, он ощутил странный холодок в сердце и, когда они приблизились, он вдруг резко шагнул назад и спрятался за угол, словно кто-то толкнул его.
Они прошли мимо, не заметив его, и он услышал только
- Дела, цыпа! Нужно кое-что уладить!
Он долго смотрел им вслед, пока они не слились окончательно с толпой, потом, шатаясь как пьяный, сделал несколько шагов и сел на берегу.
«Я должен поговорить с нею. И с Джеком. Или с ней одной…Может ли быть…» - он обхватил голову руками.
« Я никогда не верил, что ты погибла…собирал информацию по крохам…и вот ты здесь…неужели судьба привела тебя сюда, чтобы сказать, что ты потеряна для меня навсегда…»
Долгое время он сидел без движения, погруженный в раздумья, потом решительно встал и направился в сторону одного из рыбаков, что только что причалил к берегу.
- Мне нужно кое-куда добраться. Не поможешь?- в руках его сверкнула золота монета, и, получив утвердительный кивок в ответ на свой вопрос, он запрыгнул в лодку.

***

«Дела..как всегда дела. Пожалуй, они найдутся у него в каждом порту» - Элизабет невольно усмехнулась, поднимаясь на борт «Жемчужины». После нескольких часов ходьбы по городу она чувствовала одно-единственное желание – дать отдых усталым ногам. А Джеку, кажется, все было нипочем, и он устремился куда-то «уладить дела», о которых особо не распространялся.
Она зашла в каюту и, устало потянувшись, скинула туфли, распустила волосы и, взяв из ящика расшифрованный свиток, села у стола и углубилась в изучение карты.
Она сидела и делала пометки, когда в дверь постучали.
- Кто там? – крикнула она, не отрываясь от работы
- К вам посетитель. Сказал, что хочет видеть капитана или миссис Тернер.
«миссис Тернер»..
Она почувствовала, как кровь отливает от щек, и выпустила перо из дрогнувшей руки. Кто мог знать ее имя здесь? Кто мог догадаться, что она на «Жемчужине»…
- Пусть заходит.
Она отодвинула карту и повернулась к входящему и прежде чем дверь за ним закрылась, она уже знала, кто это.
Они взглянули друг на друга, и хватило только одного лишь взгляда, который сказал больше, чем тысяча слов.
Она хотела сказать что-то, но губы ее дрогнули, и она не смогла произнести ни слова.
- Здравствуй, Элизабет – как в тумане расслышала она, и, наконец обретя дар речи, прошептала в ответ
- Здравствуй…
Он протянул руку и коснулся ее плеча, словно не веря, что перед ним не призрак, а она смотрела ему в глаза, и чувствовала себя странно растерянной.
- Уилл…я…
- Я знал, что ты жива. Я верил, что увижу тебя.
Уилл медленно, словно сопротивляясь самому себе, убрал руку с ее плеча. Наконец она была так близко, он мог почувствовать пьянящий запах моря, исходящий от ее волос, мог коснуться ее изящной загорелой руки. Все в ней было таким любимым... но каким-то иным. И только огонек в глазах остался прежним, он манил все с такой же силой... Не в силах больше сопротивляться желанию прижать к себе жену, Уилл отвернулся и отошел на несколько шагов.
Она подняла взгляд на него.
- Уилл, нам надо поговорить.
- Знаю, Элизабет – в мягком взгляде карих глаз мелькнуло понимание. – Я видел, как вы сходили на пристань. Как ты оказалась на Жемчужине?
- Это долгая история. Но я расскажу. Сядь…
Он присел напротив и Элизабет, подавив вздох, начала рассказ.
Он слушал, не перебивая, и когда она закончила, в каюте воцарилось напряженное молчание. Наконец Элизабет не выдержала
- Уилл, послушай меня…
- Скажи – ты идешь со мной или остаешься?
В наступившей тишине, казалось, можно услышать биение сердца. Элизабет смотрела на Уилла, и вспоминала прожитые вместе дни…все те прекрасные и теплые мелочи, которыми была полна повседневная жизнь…и чувствовала, что еще чуть-чуть – и она разрыдается. Сейчас, когда Уилл сидел рядом с ней, теплая нежность, что дарили они друг другу, нахлынула невыносимой тяжестью.
«Что же мне делать» - подумалось ей, и она закусила губу, чтобы не всхлипнуть.
- Я всегда боялся потерять тебя. Мне казалось – твой удел – блистать в огнях роскошных залов…и боялся, что там мне будет не место….но я ошибся. Мог ли я подумать, что море отнимет тебя?
«Он всегда был благороден»...от этого разрывалось сердце. Если бы он стал кричать и ругаться – ей было проще. Но в его глазах она видела лишь мягкое понимание и тоску
- Уилл…
- Мне не нужна твоя жалость, Элизабет. Мне нужна твоя любовь. Неужели все эти годы были обманом.
- Нет, Уилл…нет…все эти годы я была счастлива с тобой…
- Тогда идем…
Вечера у пылающего камина или завтраки за столом, что стоит на веранде, знакомые жесты, нежные руки, обнимающие ее…
Теплый ветер в лицо…соленые капли на щеках…восход солнца, золотистые блики солнечных лучей на волнах…насмешливая улыбка и неожиданная серьезность
«Черная Жемчужина – это свобода»…
Но свободу можно разделить и на двоих..
«О, море…Судьба моя...»…
Она подняла голову, и, сжав пальцы так, что ногти впились в ладонь, произнесла
- Прости меня…

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:52 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
Глава 31.

Мириэль лихорадочно покидала в саквояж первые попавшиеся под руку вещи, вытащила из комода небольшой кошелечек, пересчитала свои скудные средства.
«Должно хватить!»
«Куда я поеду?»
- Куда глаза глядят..
Последний раз она окинула комнату взглядом и с трудом удержалась от рыданий. Она боялась закрыть глаза. Ей казалось, стоит только моргнуть, и непрошеные слезы потекут по щекам.
Она подняла саквояж и развернулась к двери, но что-то остановило ее, и Мириэль убрала пальцы с дверной ручки.
Нет, нельзя так уходить! Не сказав ни слова, не предупредив. Это нечестно и подло, Уилл этого не заслужил!
Он подошла к столу и достала лист бумаги и перо. Руки предательски дрожали, выдавая ее состояние.
Несколько сухих строк, но как долго и с каким трудом она их выводила..и от ощущения собственного бессилия никак не могла сосредоточиться
«Трусиха! Ты просто уйдешь? Даже не попытаешься побороться за него? Как ты смеешь утверждать, что любишь его, отдавая без боя любимого в руки другой женщины!?»
- Но он любит ее! – воскликнула Мириэль, и на бумагу упала большая чернильная капля. Девушка в смятении смяла лист и начала новую записку
«Спасибо тебе за все…»
Уилл любит Элизабет, и Мириэль всегда это знала. Даже мертвая, его жена всегда стояла преградой между ними, а теперь, когда оказалось, что она жива…
Бороться за женатого мужчину? Нет, никогда! Не так она была воспитана, и разрушать семью не посмеет. Да и если бы посмела, не смогла бы.
- Он будет счастлив с ней – прошептала она, глядя в окно, но не видя ничего за стеклом – А разве не этого я хотела для него? Счастья!
Мириэль резко поднялась и направилась к выходу. Она должна уйти до того, как Уилл вернется, иначе он попросит ее остаться, и она не сможет ему отказать. А жить здесь и видеть каждый день, как он дарит свою любовь Элизабет, Мириэль была не в состоянии.
Она подобна натянутой струне, еще немного – и она не выдержит.
Девушка знала, что ее решимости хватит ненадолго и, стараясь быть незаметной, поспешно выбежала на улицу.
«Только бы не встретиться с ними. О, если бы встретиться с ним еще раз…»
Через несколько минут она была в порту
- Когда уходит корабль?
- Куда, мисс?
- В Европу… Все равно куда…
- В начале следующей недели – служащий равнодушно взглянул на ее лихорадочно разрумянившееся лицо, на растрепанные волосы и пожал плечами.
- Сколько стоит билет?
Он назвал сумму, и она поняла, что ей не хватит.
- Вы берете билет?
Подняв голову, он увидел, что странная посетительница исчезла.
Она выбежала на улицу. Что же…если нельзя уехать – она уйдет. Уйдет раз и навсегда.
«Я сниму квартиру. Или комнату. Только не возвращаться туда…» - она металась, словно птица в клетке…

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:52 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

- Прости – повторила Элизабет, и он понял, и, повернувшись, пошел к выходу.
«Я не могу позволить ему уйти вот так! Это неправильно!» - подумала она в отчаянии.
- Уилл!
Он замер у двери, сказал, не оборачиваясь
- Что?
- Пожалуйста, пойми меня. Ты должен понять!
Он повернулся к ней и сказал со странной грустью:
- Понять? О чем ты, Элизабет? Прощай. Желаю счастья.
Она подбежала к нему и остановила
- Уилл, я не хочу, чтобы мы так расстались.
- Может, ты предложишь остаться друзьями? Нет уж, уволь. – в голосе его зазвенел гнев.
- Я просто хочу….
Он взглянул в ее лихорадочно блестящие глаза и, не выдержав, схватил ее за плечи, прижал к себе.
- Элизабет, как ты не видишь! Ты совершаешь ошибку! Ты не сможешь провести всю жизнь на палубе корабля, гоняясь за мифическими сокровищами. Ты не будешь счастлива этой жизнью. Я не хочу, чтобы ты погибла в каком-нибудь бою или при шторме. А Джек? Думаешь, ты нужна ему? Свой корабль он любит куда больше, чем любую женщину.
Она высвободилась из его объятий. Лицо ее было холодно и спокойно, но ресницы дрожали. Она отступила на несколько шагов и сказала тихо, но твердо.
- Прощай, Уилл.
Он резко развернулся и ушел, не сказав ни слова.
Элизабет опустилась в кресло и закрыла лицо руками.

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:53 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

Он возвращался домой как в тумане, и лишь то, что его ждала эта нежная девушка, которая стала его подругой по несчастью, с которой он проводил вечера у одного камина и к которой он удивительно привязался, чуть притупляло острую боль.
Но комната оказалась пуста, и он вспомнил, как Мириэль бросилась прочь, увидев, как сходит на берег его жена.
Тогда он не подумал о ней, поглощенный сном, ставшим реальностью. Но сейчас с удивительной ясностью осознал, что она – единственный человек, которого он сейчас мог бы видеть и с кем мог бы поговорить, не боясь сорваться…или же просто помолчать…Он не задавался вопросом – «почему»…
«Я был слеп» - подумал он. «Но где же она? Она должна была вернуться уже давно».
Ему стало страшно.
Он спустился вниз, нашел хозяйку
- Вы не видели Мириэль?
- Да нет, как вы ушли вместе утром, так она и не приходила. Я думала, она с вами. Я обещала дать ей рецепт пирога… - Рози говорила что-то еще, но Уилл уже не слушал ее.
«Где она?»
Он выбежал за дверь, и темнота переулочков поглотила его.

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:53 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

Этот город подарил ей величайшее счастье…надежду, но тем глубже было отчаяние.
«Зачем жить…когда все рухнуло. Мне некуда идти…и никто не ждет меня. Даже если я вернусь домой, к отцу…он скажет, что я опозорила семью. Кто захочет взять в жены девушку, побывавшую в плену у пиратов? Это клеймо, которое не смыть…»
Он вспомнила женщину, которая спускалась на берег рядом капитаном «Жемчужины», похожим на экзотическую птицу.
«Не зря Уилл говорил, что встреча с «Черной Жемчужиной» обещает перемены в жизни…Уилл…» - Мириэль всхлипнула.
Такая призрачная вначале, надежда ее крепла с каждым днем, что они проводили вместе, с каждой улыбкой что они обменивались…
«Это было ошибкой с самого начала! Как я не видела, что ему никто не нужен, кроме нее! Но я так хотела верить, что почти убедила себя в том, что нравлюсь ему…хотя бы немного.
Она сделала несколько шагов, и, оказавшись перед какой-то таверной, машинально толкнула дверь и вошла.
Внутри было темно и шумно, и от громкого смеха и выкрикиваемых без стеснения крепких словечек у нее моментально заболела голова.
Она подошла к стойке, и бармен моментально повернулся к ней
- Что желаете, мисс? – маленькие глазки на заплывшем жиром лице блеснули, губы сложились в подобострастную улыбку.
- Чего-нибудь покрепче – сказала она, доставая деньги.
Она села за крайний столик и, не обращая внимания на окружающих, бросающих на нее как просто заинтересованные, так и вполне недвусмысленные взгляды, наполнила кружку и, поморщившись, опустошила ее в несколько глотков.
«Совсем немного…для храбрости…» - рука ее задрожала, и она едва не расплескала спиртное.
Когда она, шатаясь, вышла из таверны, кошелек ее был пуст, а саквояж остался забыт под столом.
«Леди не пьют..но это ведь в последний раз….»
У нее закружилась голова, и она прислонилась к стене
« Я должна увидеть его еще раз…хотя бы взглянуть»
«нет, не делай этого. Он скорее всего с ней…»… но ноги уже сами несли ее к знакомому дому.

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:53 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

Мириэль поднялась на цыпочки и прижалась носом к стеклу. Темно...и никого нет.
«Можно было и не приходить. Что же...пора.»
Она медленно пошла вперед, и каждый шаг давался ей с таким трудом, словно туфли вдруг налились свинцом. Но она не останавливалась, ведомая одной лишь мыслью
«Скорее бы все закончилось»
Вскоре перед нею замаячили скалы. Мириэль подошла к обрыву и взглянула вниз. Волны мягко шелестели внизу, и вода казалась черной, а ветер пронизывал насквозь.
«Один шаг…»
Короткая строчка в рубрике «происшествия».
«Больно не будет»
Но как же больно сейчас….
Она зажмурилась, осенила себя крестными знамением
« Я знаю, это грех..»
Один шаг…
Она сделала его.

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:53 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

- Вы не видели ее? Невысокая рыжеволосая девушка в светлом платье»
- Да..она была здесь. Совсем недавно. И выпила немало, я вам скажу
- Не знаете, куда она пошла?
- Откуда мне знать?
- Она…она не вела себя странно?
- Да кто сейчас ведет себя нормально?
Уилл достал кошелек и вытащил несколько золотых монет
- Пожалуйста, вспомните все, что сможете. Это очень важно
Бармен расплылся в улыбке
- Спасибо, господин. Вы же понимаете, что я не могу сидеть тут и вспоминать, когда столько народу. Бизнес, знаете ли…но это другое дело – он сгреб деньги морщинистой короткопалой рукой, и на лице его отразилось искреннее желание помочь столь щедрому человеку.
- Ну так вот..девица эта..она была что ли немного не в себе. Я тогда подумал, что может ее ухажер бросил…а может неожиданно узнала, что..ну что в положении, да это не ко времени. Ну само понимаете, как оно бывает. Женщины…- он подмигнул Уиллу, и тот с трудом удержался от того, чтобы не скривиться.
- Куда она пошла?
- Ну не знаю я, говорил уже. Хотя я знаю, куда часто направляются девушки в таких ситуациях.
- Куда же?
Бармен сделал ему знак наклониться поближе и что-то прошептал на ухо, от чего Уилл побледнел как полотно, потом вскочил со стула и выбежал из таверны.
Бармен проводил его взглядом и хмыкнул
«Так я и думал. Очередной проказник. Впрочем, вкус у него недурной.»

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:53 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
***

Тонкая фигурка на обрыве, едва освещаемая тусклым лунным светом.
Он позвал ее, но она не услышала –слишком далеко.
«Я не должен опоздать. Я не прощу себе этого»
- Мириэль!
Она стояла и смотрела вниз, и ветер трепал ее волосы. Потом чуть подалась вперед и в один миг исчезла из виду.
- Нет! О, Боже!
Он подбежал к уступу и, не раздумывая, прыгнул следом. Сильный удар об воду на миг оглушил его, но уже через пару секунд он плыл в том направлении, где мелькнуло светлое платье.

***

«Что ты наделала малышка, что же ты наделала» - он растирал ее руки, согревал их своим дыханием, но она сидела безучастная ко всему и молчала.
- Мириэль!- он встряхнул ее, и она подняла наконец взгляд
- Где она?
- Она?
- Твоя жена – безжизненным голосом произнесла Мириэль
Он вздрогнул, словно от удара, затем ответил, тщательно подбирая слова
- Она…Мириэль, она выбрала свой путь.
- И ты отпустил ее?
- Да. Мириэль, пожалуйста…
- Я тоже не хочу об этом говорить – она подняла голову. – Только позволь мне сказать…всего один раз. И больше я никогда не скажу ничего подобного. Если бы она любила тебя, то не оставила бы.
- Мириэль, ты не знаешь ее.
- Не нужно знать, чтобы чувствовать – прошептала она.
Он мягко коснулся ее ладони
- Идем домой. Ты заболеешь, если будешь сидеть на берегу в мокрой одежде.
- У меня нет больше дома. – в голосе ее звучало отчаяние.
- У нас обоих ...нет…
Она подняла на него полные слез глаза, и, неожиданно улыбнулась грустной улыбкой, осветившей нежное личико.
- Ты вся дрожишь… - он снял сюртук и накинул ей на плечи. Затем встал и помог ей подняться с песка
Он протянул ей руку, и она робко вложила пальцы в его ладонь.
- Идем….

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик по фильму Пираты Карибского моря
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:54 
Не в сети
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Капитан корабля "Чёрная Жемчужина"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
387 раз в 245 сообщениях

Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Карибы Карибы

Сообщений: 2088
Бонусные баллы: 47
Очков репутации: 95

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1) Орден Славы 1 степени (1)
и последнее...

***
Джек вернулся поздно, и Черная жемчужина вышла в море уже ночью, но Элизабет, будучи не в силах заснуть, вышла на палубу, оперлась о бортик и молча смотрела на темные волны, мягко ласкающие корабль.
Она опустила голову на скрещенные руки, подставила лицо прохладному ветру и закрыла глаза.
«Как бы то ни было, свой выбор я сделала»
Шепот моря был спокоен и мягок, и боль, причиненная встречей с Уиллом, стала утихать.
Она вспомнила его звенящее «Останемся друзьями?» и резкий уход…почти побег…
«Простишь ли ты меня?»
Легкое прикосновение руки к ее плечу заставило ее невольно вздрогнуть. Она встряхнула головой, возвращаясь к реальности и обернулась.
- О чем задумалась? Обдумываешь гениальный план очередного мероприятия? - капитан смотрел на нее с улыбкой, но темные глаза были серьезны.
- Ты завершил все дела в этом городе? – она старалась выглядеть беззаботной, но невольно отвела взгляд.
- Ну, да…
Внезапно он развернул ее к себе и заставил поднять голову
- Почему ты не сказала?
Она побледнела и отпрянула, но он лишь чуть сильнее сжал ее плечи.
- Откуда ты знаешь? – чуть слышно произнесла Элизабет
- Гиббс никогда не упустит случая поделиться новостями, тем более такими. Сначала я подумал, что он малость перебрал в местной таверне…уж больно невнятно он бормотал что-то про сынка Прихлопа, вновь явившегося с того света.
- Нет…он не ошибся…
Джек молчал, не отпуская ее, потом сказал, чуть растягивая слова
- Я рад, что он не погиб. Славный малый…
Элизабет вдруг показалось, что темнота вокруг стала осязаемой, тяжелой и вязкой, и она опустила взгляд.
Джек мягко коснулся ее щеки, привлек ее к себе
- Я не думал, что ты останешься…
Губы ее дрогнули
- Я не смогла бы уйти…теперь… - прошептала она.
- Ну да, конечно, ведь сейчас мы полным ходом идем за сокровищами – он рассмеялся, и в смехе его звучали какие-то новые нотки, которых она не слышала прежде. Потом добавил серьезно
- Знаешь, Элизабет, я не перестаю удивляться тебе
- Почему?
- Не спрашивай… – он склонился к ней и коснулся губами виска
- Ты нужна мне…
«Почему ты никогда не говорил мне этого раньше?» - ей показалось, что сердце ее замерло на миг, и зябкая тьма вокруг отступила, сменяясь свежей ночной прохладой.
Ей стало удивительно легко, и подняла голову, глаза ее блеснули в полутьме
- Ты обещал научить меня ориентироваться по звездам…по-моему – самое время
- Я научу тебя…чуть позже. Только обещай не перебивать меня, когда я буду объяснять.
- Обещаю – с улыбкой ответила Элизабет
Он согрел ее в своих объятиях, и они молча слушали шелест волн…и молчание это было глубже и сильнее всех слов, что могли они сказать друг другу.
«Черная Жемчужина», легко рассекающая волны, шла полным ходом…
Впереди у них был долгий путь…



*вот и все*

_________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye