Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штурмовая винтовка Galil
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 21:39 
Не в сети
Капитан 1-го ранга VW. Канонир на "Чёрной Жемчужине"
Капитан 1-го ранга VW. Канонир на "Чёрной Жемчужине"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено:
76 раз в 61 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
Откуда: Самарская область Россия

Сообщений: 617
Должность: Участник Трибунала
Бонусные баллы: 5
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 4

Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден Первооснователей (1) 5 почетных месяцев (1)
Изображение
Шестидневный арабо-израильский конфликт (с 5.06 по 10.06 1967 г.) принес всемирную славу Силам Самообороны Израиля (ССИ). В течение этой войны израильтяне буквально уничтожили вооруженные силы Сирии, Иордании и Египта. Арабские страны потеряли до 80% боевой техники. Изучение израильских операций вошло в курсы многих военных академий мира. Однако воины «земли обетованной» были недовольны. В ходе боев было выявлено множество недостатков стрелкового оружия. В то время на вооружение ССИ состояла бельгийская штурмовая винтовка FN FAL. Она-то и вызвала многочисленные нарекания. Автоматы Калашникова (АК-47 и АКМ), которыми были вооружены арабы, превосходили FN FAL как по надежности эксплуатации в условиях пустынной местности, так и по маневренным характеристикам в ближнем бою. Естественно, такое положение не могло устраивать ССИ. В конце 60-х годов в Израиле было принято решение начать разработку собственного оружия под американский патрон калибра 5,56×45 мм. В 1969 году, два конструктора — Узиэл Гал (Uziel Gal) и Израэл Галили (Israel Galili) представили на испытания свои прототипы автоматических винтовок. Несмотря на авторитет Узиэля Гала, создателя известнейшего пистолета-пулемета УЗИ, предпочтение все же отдали образцу Израэля Галили. В 1973 году винтовка, разработанная на государственном оружейном предприятии Israel Military Industries (IMI), пошла в производство под обозначением «Galil».

Выходец из СССР, Израэл Галили, был прекрасно знаком с конструкцией автомата Калашникова. Принимая во внимание специфические условия Израиля, Галили постарался использовать достоинства существовавшего автоматического оружия, устранив, по мере возможности, недостатки. В результате, винтовка «Galil» получилась собранной «с миру по нитке». Ее конструкция была практически идентичной АК (система автоматики и запирания канала ствола, конструкция затворной рамы, затвора и ударно-спускового механизма). Кроме того, в ней присутствовали различные детали от американской системы Стонер-63 (конструкция ствола, чашечки затвора, магазина), штурмовой винтовки М16 (устройство пламегасителя-компенсатора), бельгийской FN FAL (складной приклад), финской М62 (защелки магазина и прицельных приспособлений). Основным отличием винтовки «Galil» от своих предшественниц был новый 5,56-мм патрон.

Базовая винтовка «Galil ARM» сочетала в себе функции штурмовой винтовки и легкого пулемета. Она оборудовалась съемными сошками, которые работали в качестве ножниц для проволоки и имели встроенную открывалку для бутылок. «Galil ARM» была снабжена рукояткой для переноски. Из винтовки можно было вести огонь противотанковыми, противопехотными и осветительными винтовочными гранатами. На основе «Galil ARM» было создано две модификации: винтовка «Galil AR» со складывающимся прикладом, без сошек и рукоятки для переноски и винтовка «Galil SAR» с укороченным стволом, также без сошек и рукоятки для переноски. На всех модификациях применялись магазины трех типов: на 12, 35 и 50 патронов, причем первый, с холостыми патронами, — только для стрельбы винтовочной гранатой. Ночной прицел представлял собой устройство с тремя светящимися точками и обеспечивал прицеливание на 100 метров. Центральная точка располагалась на мушке, две на прицеле. При наведении на цель все точки должны были находиться на одной линии.

На базе «Galil» создано целое семейство оружия. Заслуживают упоминания экспортная 7,62-мм «натовская» серия, 7,62-мм снайперские самозарядные винтовки «Galatz» и предназначенные для спецподразделений, еще более укороченные винтовки «Micro-Galil».

Штурмовые винтовки серии «Galil», состоят на вооружении некоторых корпусов Сил Самообороны Израиля, а также в подразделениях израильских ВВС. В настоящее время «Galil» потихоньку вытесняется новым изобретением израильской военной промышленности — штурмовой винтовкой IMI Travor TAR-21.

Тактико-технические характеристики штурмовой винтовки Galil
Патрон 5,56×45 мм
Питание коробчатый магазин емкостью 12, 35 и 50 патронов
Принцип работы отвод пороховых газов, с выбором вида огня
Способ запирания скользящий затвор с поворотом
Начальная скорость пули 950 в/мин
Эффективная дальность 500 м
Прицельные приспособления прямая мушка защищенного типа, поворотное отверстие на 300 и 500 м (прицел), ночной прицел

_________________
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Сверкая сталью в вышине,
Мы будем драться, чтобы мстить
За тех, кто первым был убит,
Пусть враг наш – призрак без лица,
Мы будем драться до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye