Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леопард-2А6
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 11:52 
Не в сети
Капитан-лейтенант VW
Капитан-лейтенант VW
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
58 раз в 44 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Из Глуши Россия

Сообщений: 365
Должность: Заведующий таверной
Бонусные баллы: 1
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 3

Орден креста lll (1) Орден Первооснователей (1) Счастливая кружка (1)
Основной боевой танк «Леопард-2А6» (Германия)


Изображение

В настоящее время в зарубежных странах модернизация существующих основных боевых танков является одним из способов улучшения тактико-технических характеристик и доведения их до уровня, отвечающего современным требованиям. Так, в ФРГ фирмой «Краусс-Маффей» осуществляется программа модернизации основного боевого танка «Леопард-2». Германскими специалистами на базе серийно выпускаемого с 1996 года основного боевого танка «Леонард-2А5» создана последняя модификация, которая имеет наименование «Леопард-2А6».

Новый основной боевой танк «Леопард-2А6» предназначен для оснащения танковых подразделений национальных сухопутных сил, а также поставок на экспорт (Strv 122 для Швеции и «Леопард-2А6» ЕХ для других стран, в том числе с жарким климатом).
Основным вооружением модернизированной машины является новая 120-мм гладкоствольная танковая пушка L55 фирмы «Рейнметалл» с удлиненным на 1,3 м стволом. В ее боекомплект входят бронебойно-подкалиберные снаряды (БПС) ДМ 53, имеющие большую начальную скорость, соответственно улучшенную точность стрельбы и увеличенную бронепробиваемость, а также кумулятивные и осколочно-фугасные боеприпасы (всего 42).
Живучесть ствола составляет около 700 выстр.Дальность действительной стрельбы: с места - 3 500 м, с ходу - 2 500 м. Бронепробиваемость БПС на расстоянии 2 000 м под углом 60° составляет 350 - 370 мм гомогенной холоднокатаной броневой стали. Техническая скорострельность пушки 10 - 12 выстр./мин. Труба ствола и казенная часть пушки имеют быстроразъемное соединение в виде секторной резьбы. Стрельба из пушки также может вестись всеми ранее применяемыми 120-мм танковыми боеприпасами. С пушкой спарен 7,62-мм пулемет, а на люке командира может устанавливаться зенитный пулемет такого же калибра (общий боекомплект составляет около 5 000 патронов). Кроме того, по бортам башни размещено по восемь дымовых гранатометов.
Система управления огнем фирмы «Атлас электроник» включает прицелы-приборы наблюдения командира и наводчика, танковый баллистический вычислитель, аппаратуру идентификации целей «свой -чужой» и стабилизатор основного вооружения с электромеханическим приводом.
Прицелы-приборы наблюдения командира (PERI-R17A2) и наводчика (EMES-18) имеют поле зрения с независимой стабилизацией линии прицеливания. Кроме того, в комбинированный прицел наводчика встроены лазерный дальномер и тепловизионная камера (дальность действия до 2 000 м). Для защиты органов зрения экипажа от лазерного облучения в прицелах имеются специальные фильтры. У наводчика установлен также вспомогательный шарнирный дневной прицел FERO-Z18. Для вождения в ночное время у механика-водителя имеется прибор ночного видения ВМ-8005. Рабочие места членов экипажа оборудованы дисплеями, на которые выводится вся необходимая информация. Для осуществления движения задним ходом на башне танка установлена телекамера. Поступающая с нее информация отображается на дисплее механика-водителя.
Элементами танковой информационно-управляющей системы (ТИУС) машины являются: бортовая ЭВМ с шиной данных стандарта 1553В; новые средства связи, обеспечивающие высококачественную цифровую, телефонную и факсимильную связь; навигационное оборудование LLN GX (инерциальная система, сопряженная с приемником КРНС NAVSTAR). Аппаратура ТИУС позволяет передавать и принимать формализованные распоряжения в графическом либо цифровом видах в масштабе времени, близком к реальному, отображать на электронном планшете командира цифровые карты в масштабе 1:25 000, 1:50 000 и 1:250 000 на фоне автоматически оцениваемой тактической обстановки.
На машине установлена система предупреждения о лазерном облучении, высокочувствительные датчики которой работают в диапазоне длин волн 7,5 - 10,5 мкм. Силовое отделение оборудовано системой вентиляции, которая способствует уменьшению ИК сигнатуры машины, а камуфлированная окраска в виде пятен коричневого, зеленого и светло-зеленого цвета повышают его скрытность на местности. Внутри топливных баков имеется пористый наполнитель, значительно снижающий взрывоопасность при их повреждении. На машине установлена система защиты от оружия массового поражения, а также быстродействующее противопожарное оборудование.
Подвижность ОБТ «Леопард-2А6» обеспечивается силовым блоком, включающим дизель MB 873 Ка-501 и гидромеханическую трансмиссию HSWL-354/3. Дизель 12-цилиндровый, жидкостного охлаждения, с турбонаддувом фирмы MTV. Трансмиссия HSWL-354/3 фирмы «Ренк» гидромеханическая. В ее состав входят: однореактор-ная комплексная гидропередача с блокировочным фрикционом; двухпоточный механизм передачи поворота (гидрообъемная аксиально-поршневая передача с гидрозамедлителем) дифференциального типа, четырехступенчатая планетарная коробка передач с остановочными тормозами сухого трения и два бортовых редуктора. Накладки тормозов, выполненные из углепластика, характеризующегося высокой износостойкостью. Предусмотрена установка комплекта оборудования для дублирования управления машиной с места командира, а также дистанционного управления по проводам и радиоканалу.
Экспортные модификации имеют свои особенности по сравнению с базовой моделью. В частности, шведский ОБТ Strv 122 отличается системой управления огнем, наличием 80-мм многоцелевой гранатометной установки «Галикс» французской разработки, установленной вместо штатной, а также усиленной броневой защитой лба корпуса и башни, в связи с чем боевая масса машины увеличилась на 3 т.
Основной особенностью ОБТ «Леопард-2А6» ЕХ является его оснащение новым силовым блоком с поперечным расположением двигателя. Он более приспособлен к условиям эксплуатации в регионах с жарким климатом и имеет оптимальные характеристики по топливной экономичности (удельный расход дизельного топлива на режиме максимальной мощности составляет 215 г/кВт*ч), надежности и ремонтопригодности.
Силовой блок включает следующие основные агрегаты и системы: 12-цилиндровый, многотопливныйдизельМТ 883 Ка-500 фирмы МТУ с трехступенчатой комбинированной системой очистки воздуха; гидромеханическую трансмиссию HSWL 295 ТМ фирмы «Ренк» с автомагической пятиступенчатой коробкой передач. Управление двигателем и трансмиссией осуществляется электронной системой. Благодаря компактности силового блока объем мотор-но-трансмиссионного отделения уменьшен с 7,2 до 4,3 м3, а длина - на 1 м. Командование сухопутных сил ФРГ до конца 2005 года планирует поставить в войска около 350 танков модификации «Леопард-2А6». Швеция предполагает модернизировать 120 танков до модификации Strv 122 (национальное название немецкого танка «Леопард-2А6»), причем первую партию из 30 единиц - на германских предприятиях, а остальные 90 боевых машин - на шведских. Нидерланды выражают готовность закупить около 330 машин, Норвегия и Испания также рассматривают вопрос о приобретении нового танка «Леопард-2А6» ЕХ для своих сухопутных войск.

Танк «Леопард-2А6» - Основные тактико-технические характеристики
Экипаж, человек 4
Боевая масса, т 59,9
Основные размеры, м:
длина с пушкой вперед 11,29
длина по корпусу 7,72
ширина по бортовым экранам 3,74
высота но крыше башни 2,64
высота но перископу командира 3
Клиренс, м 0,5
Ширина трака, м 0,635
Боекомплект:
пушки, выстрелов 42
пулеметов, патронов 5 500
Максимальная скорость движения, км/ч:
по шоссе 72
задним ходом 31
Мощность двигателя, л. с 1 500
Масса двигателя, кг 2 590
Масса силового блока, кг 4 840
Преодолеваемые препятствия:
ров шириной, м 3
вертикальная стенка высотой, м 1,1
подъем крутизной, град 30
крен крутизной, град 15
водная преграда (брод) глубиной, м:
без подготовки 1
после подготовки 2,35
водная преграда глубиной (с ОПВТ*), м 4
Запас хода по шоссе, км 550
Емкость топливных баков, л 1 200
Корпус ОБТ имеет дополнительное бронирование в передней части, а башня - броневые модули в передней части и листы на крыше. Внутри машины установлен противоосколочный подбой. Для защиты ходовой части по обеим сторонам корпуса имеются бортовые экраны. Ступицы опорных катков закрыты бронированными колпаками.

Источник

_________________
Dum spiro, spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye