Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глава 1: Предложение
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:24 
Не в сети
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
238 раз в 181 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
Откуда: Украина, Донецк Украина

Сообщений: 2167
Бонусные баллы: 31
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден игромана (1) Орден Клана 4 степени (1)
Глава 1: Предложение


Стояло тихое, безветренное утро. Из порта открывался замечательный вид на море, утреннее солнце ласкало всех земных обитателей. В порту шла оживленная работа: матросы занимались разгрузкой только, что прибывшего торговца, торговки кричали, расхваливая свой товар. В сторону одного из кораблей, стоявших на рейде, прошел пьяный мужчина, с виду похожий на матроса, однако его оружие говорило иначе.
Роджер внимательно огляделся, как будто не понимая, где он находится. Тут к нему подошла какая-то распутная девка, предлагая свои услуги, на что он просто отмахнулся и пошёл в сторону "Чёрной Жемчужины", великолепного корабля, такие видишь очень редко и как правило в последний раз в своей жизни. Роджер начал подниматься по трапу то и дело спотыкаясь. Еле взобравшись на палубу, Роджер подумал:Нет, ром - это конечно же хорошо, но зачем же столько пить?! Эх, только бы не попасться на глаза капитану...
Роджер осознавал, что ещё не выполнил работу, порученную ему капитаном и что будет, если он встретится с ней в таком виде. Не долго думая он решил вздремнуть пару часиков, а затем приступить к работе. Как ни странно, каюта была пуста, видимо все сошли в порт. Он сразу рухнул на своё место и тут же заснул.

Тем временем по трапу с другого корабля, менее красивого, но более грозного, спустился человек, одет он был в черные штаны из байки, свободную, красного цвета, рубашку из атласа. Замшевые сапоги покрывали ноги. Бандана синего цвета на голове, сильно выделялась, на ней коричневая треуголка, уже достаточно потрепанная. Кожаный ремень через плечо, на нем висело несколько метательных ножей, еще один ремень на поясе, к нему цеплялась шашка и два пистолета, а сверху, на талии, пояс-шарф. Коричневые потрепанные перчатки, покрывали руки.
lubchuk взглянул на небо, решив что сегодня будет чудесная погода, он пошел в город, в надежде найти Морскую Волчицу. При выходе с портовой площади он столкнулся с Волчицей:
- Доброго времени суток, капитан! - сказал он, поклонившись.
- Доброго! - последовал ответ М.волчицы.
- Я Вас искал, чтобы предложить план одного дельца, весьма прибыльного.
- Хм, ну тогда прошу на борт моего корабля, где мы и обсудим все тонкости данного дела за отменной кружечкой эля!
Два капитана направились на стоявший в порту корабль "Черная Жемчужина". Поднявшись по трапу, они уселись за стол, который сюда вынесли матросы.
-Замечательный у вас корабль капитан,- заметил lubchuk: но ближе к делу видите ли, капитан, как вы заметили цены на нашем острове растут, лично мне трудно содержать команду, когда мой корабль стоит на кренговании, так вот цены растут, а все это происходит из-за внезапной активизации контрабандистов.У них все дешевле, все идут к ним, цены в городе растут, ведь владельцы магазинов тоже люди.Так вот прошлым вечером я был у губернатора, он мне пожаловался, предложил сделку, если я выясню в чем причина, то мои ....эээ то есть наши карманы станут тяжелее на 2000 монет, поверьте это тоже сейчас неплохие деньги.Вас мне рекомендовали как заядлого фехтовальщика, и я предлагаю вам помочь мне... гм.. нам обогатиться на вышесказанную сумму.
Внимательно выслушав предложение капитана, М.волчица задалась сомнением:
2000 пиастров на двоих, маловато будет, хотя ввиду отсутствия каких-либо доходов, это тоже вполне неплохая сумма..
- Капитан, произнесла она - вы вполне могли провернуть это дело сами, почему же вы решили поделиться данными сведениями со мной? И хотелось бы узнать более подробно, какими методами мы можем воспользоваться при выполнении данного поручения? Вы же понимаете, что просто дружественным разговором это вряд ли закончится - сказала М.волчица, слегка улыбнувшись.

В это время, на палубе показался Роджер, увидев двух капитанов быстро приступил к починке мачты.
lubchuk наблюдал как Rodzer чинит фок-мачту, не отрывая взгляда он ответил:
-Губернатор посоветовал обратиться к его секретарю, за подробностями,я так и сделал и секретарь настоятельно посоветовал обратиться к вам за помощью.
Действительно странно как-то, почему именно М.В.? эх не стоило соглашаться....: вздохнул lubchuk
Методы могут быть самые разные,- улыбнулся lubchuk: естественно, что мы попробуем наладить дружественный контакт, но может случиться и так что придется вести агрессивные "переговоры". Сами знаете контрабандисты народец опасный, и если мы приблизимся к их тайне, то вполне вероятно, что они попробуют от нас избавится.

Роджер случайно услышал разговор 2-х капитанов и заподозрив что-то не ладное подумал:
Лучше бы наш капитан не ввязывалась в это дело, у нас и так команда маловата, а при неблагоприятном исходе переговоров, не хотелось бы, чтобы она стала ещё меньше...Хм, как-раз сегодня трактирщик что-то упоминал о контрабандистах, надо бы к нему наведаться
Подумав об этом, он продолжил свою работу.

- Ну что ж, можно и попробовать провернуть это дельце, мы ведь с вами к риску превыкли,не так ли? Для начала бы надо чем-то заинтересовать местных контрабандистов. Думаю, мы сможем найти их в таверне, они зачастую там ошиваются. А сейчас мне необходимо удалиться и подготовиться к нашему мероприятию, встретимся около таверны - решительно заявила М.волчица.
Сняв шляпу и отвесив поклон, lubchuk направился к трапу.
Привыкли, то привыкли, - мелькало у него в голове: но что-то ....Ладно буду действовать по обстоятельствам, - подумал он, подходя к трапу.

Роджер не долго думая направился к капитану.
- Разрешите обратиться!
- В чём дело?
- Я тут ненароком услышал суть вашего разговора с капитаном ЛГ, не думаю, что это хорошая затея! - а затем продолжил:
- Видите ли, сегодня я пи...кхм...был в таверне и её хозяин поведал мне интересную историю, я бы даже сказал мистическую, но этому я как обычно не придал значения - любят они байки рассказывать! Но, услышав ваш разговор, я вдруг вспомнил об этом. Т.к. в этой истории каким-то боком замешаны эти самые контрабандисты! Я конечно же не верю во всякие там легенды и т.п., но лучше лишний раз перестраховаться!
Заявление Роджера рассмешило капитана ЧЖ:
- Неужели ты во всё это веришь? Не трусь, я приняла решение и менять его не собираюсь! Собери команду в кают-компании, есть разговор.
После этих слов М.волчица удалилась к себе в каюту.
Не трусь, я приняла решение и менять его не собираюсь! Прям какая уверенность! Ну ладно, ты капитан...
Роджеру явно не понравилась насмешка капитана, но он покорно подчинился приказу и отправился собирать команду. Спустившись в каюту, Роджер застал всех членов команды спящими после недавней посиделки в таверне.
- Свистать всех наверх! Подъём "трюмные крысы"! Капитан хочет вас видеть! Да, и ради Бога, соберитесь же, сколько можно без толку валяться?! Все в кают-компанию! - прокричав, как отрезав, Роджер поспешно направился в кают-компанию.
Через некоторое время спустившись в кают-компанию и застав там Роджера, М.волчица сильно удивилась:
- Где команда? Что за бардак на корабле?!
Роджер ни нашёл ничего другого, как вымолвить:
- спит...
Такой ответ явно не понравился капитану, но она понимала, что после такого кол-ва выпитого рома будить их бесполезно, толку от них никакого не будет. Поразив Роджера пронизывающим и недовольным взглядом, она развернулась и направилась на палубу, бросив напоследок:
- Я на встречу, а с вами ещё поговорим!
Её силуэт быстро растворился в очертаниях корабля, оставив Роджера стоять в недоумении.

Тем временем lubchuk прогуливался по городу, уже собираясь идти в таверну, как вдруг к нему подбежал мальчишка, сунул лист бумаги в карман.
Что за .... : подумал lubchuk.
Он развернул лист и увидел записку, написанную корявым почерком:
"Капитан, есть информация.
Трактирщик"

Интересно,- подумал lubchuk: и что же старина Бен хочет мне рассказать?.А если это касается контрабандистов?,- промелькнуло у него в голове : хотя я никому кроме М.В. не говорил о просьбе губернатора.
Тут он зашел в таверну и сразу же направился к трактирщику.
- Бен что за дела, что за записки? -начал lubchuk.
- Отойдем,- прошептал Бен.
lubchuk пошел за Беном к концу стойки.
-Ну?-lubchuk
- Что капитан собираетесь узнать почему активизировались контрабандисты?- спросил Бен.
Он то откуда знает?: удивился lubchuk.
-Допустим, - ответил lubchuk: а откуда ты знаешь?
-Сидели у меня сегодня, бродяги что-ли, когда я подносил им ром то услышал, как они шептались дескать губернатору не нравится ситуация которая складывается и он нанял капитана ЛГ, чтобы тот разобрался, - продолжал Бен.
-Спасибо, а ты их раньше не видел?
-Нет, никогда в моем трактире их не было, ты же знаешь мою память на лица,- засмеялся трактирщик.
- Да уж знаю,- невесело улыбнулся lubchuk: а сам ты ничего про контрабандистов не знаешь?
-Нет, хотя слышал, что Плешивый с ними общается...
-Где он живет?
- Здесь за углом.
-Спасибо большое Бен, за мной не заржавеет,- проговорил lubchuk: подай мне рому, я еще кое кого жду..
Интересно, значит им уже известно, что меня на нанял губернатор, известно какая у меня цель...
А знают ли они про М.В.? Чем может нам помочь Плешивый? Стоило ли вообще ввязываться?
Где же М.В.?
,- думал lubchuk, потягивая ром.

Пока капитан ЧЖ шла в таверну, её терзали смутные сомнения:
Что за история такая, которую слышал Роджер, почему lubchuk решил со мной поделиться информацией, хотя логично, если он знает об этой мистической тайне, тогда ему просто нужна посторонняя помощь...надеюсь сейчас я получу ответы на все свои вопросы...Войдя в таверну, М.волчица заметила сидевшего в углу капитана ЛГ. Подозвав трактирщика, она присоединилась к lubchuk'у:
- Видимо вы уже заждались меня, судя по наличии трёх пустых чарок на столе?
Тут подошёл Бен:
- Доброго времени суток, капитан! Чего желаете?
- Я думаю, сегодня мы просто ограничимся информацией, которую ты знаешь, мой проверенный человек передал мне некую историю, которую ты трезвонишь всем налево и направо!
lubchuk встрепенулся:
-Информацией? Видимо вы знаете то чего не знаю я!
М.В. непонимающе взглянула:
- Я думала вы знаете больше, чем мне сказали!
-Так, что это за информация?,- удивленно спросил lubchuk.
- Я думаю это нам расскажет Бен,- М.В. взглянула на оробевшего трактирщика.
-Это просто легенда,-простонал он.
-Это нам решать,-взглянула на него М.В., выпив эля.
-Хорошо, слушайте, говорят есть на свете камень , розовый рубин, рассказывают, что он волшебный, оберегает своего владельца и позволяет ему управлять стихией. Сказывает народ, что первый его нашел Александр Македонский в сокровищнице Вавилона, потом им владел Ричард Львиное Сердце и непонятно какими путями он попал к Френсису Дрейку, о неуязвимости Дрейка ходили легенды. Он много раз был на волосок от смерти, но каким-то чудом ухитрялся спастись. Суеверные моряки верили, что Дрейк «заговоренный», и поэтому никогда не утонет. Дрейка не брала никакая болезнь, он стойко переносил цингу и все тяготы длительных странствий через океан, а энергия и выносливость морского волка удивляла даже бывалых пиратов. Как понимаете ему помогал камень.
Так вот этот камень был у него всю жизнь, но когда он умирал он понимал, что это страшная сила и решил его спрятать, по легенде, он выбрал наш архипелаг, наш остров!!!
Понимаете если кто нибудь нашел то это катастрофа!! Этот камень позволит ему стать неуязвимым в море.
Да и еще оказывается, что корабли контрабандистов, то ли слишком быстрые то ли еще что, за три дня они доплывают отсюда до Эспаньолы!!! Нужен ветер в 40-50 узлов, но это уже ураган!!!
Это все что я мог сказать, позвольте мне идти,-закончил Бен.
-Да.... конечно,-вымолвил lubchuk.
- Ну что вы понимаете?, - lubchuk вопросительно взглянул на В.М.: кто то нашел камень и использует его, отсюда быстрые перевозки, не истощаемые запасы контрабандистов и все остальное.
- Да возможно,- протянула В.М.
- Я не знаю как вы, но хочу найти и уничтожить этот камень!! Он слишком опасен,- воскликнул lubchuk: если вы со мной то постараемся выйти на контрабандистов через Плешивого.
-Кто это?,- спросила В.М.
-Местный говорят общается с ними. ,- быстро ответил lubchuk
Ох 2000, явно малая плата за такой риск, но в конце концов, если я не вмешаюсь то все может плохо закончиться...,- промелькнуло у lubchuk_а
- Хм, вообще конечно я не склона верить подобным легендам, но повидав многое, готова поверить и этому...Я могу конечно предположить, что вы решили проявить благородство и уничтожить этот камень, да вот только откуда мне знать, а не хотите ли вы просто заполучить этот камень....
Её речь прерывается ужасным скрипом закрывающейся двери. В этот момент зашёл очень странный тип, один его вид вызывал недоверие и подозрение, он подошёл к стойке, что-то пролепетал трактирщику и присел за свободный столик. На него сразу обратили внимание капитаны, но решили ничего не предпринимать и подождать, что же будет дальше.
М.волчица продолжила:
- А всё-таки мой вопрос остался без ответа - улыбнувшись произнесла она.
-Ну если вы мне не доверяете, то наши пути расходятся, если вы не верите в легенду, то вам не зачем впутываться во все это,- холодно заметил lubchuk: тем более я же не допускаю что вы хотите завладеть камнем.
-Но если вы действительно хотите его заполучить, то вам сначала придется убить меня,- в глазах lubchuk_а на мгновение вспыхнул огонь: Либо вы мне поможете уничтожить его, либо отойдите в сторону, а если вы хотите заполучить Талисман, то каждый из нас знает своего врага.
-Ну вы со мной?!!
Интересно что же будет если она откажется,-лихорадочно думал lubchuk: чертов плотник, он наверное думает что я его не вижу! Если он придет на помощь М.В. то мне придется плохо, хотя может здесь недалеко есть кто-то из моих ребят.
М.волчица пристально взглянула в глаза капитану.
Можно ли тебе доверять, я тебя совсем не знаю, одни предатели на каждом шагу, но буду надеяться, что он не из таких. Рано отступать, раз решила в это ввязаться, то пойду до конца. Вижу, что настроен-то решительно, что ж, посмотрим что из этого получится...
- Капитан, неужели бы вы упустили такую возможность завладеть бескрайним могуществом в море? Что ж я вам поверю на этот раз, но хочу вас предупредить заранее, если же вы всё-таки решите изменить свои благородные цели, то знайте, моя шпага тут же окажется около вашей груди - её глаза блеснули.
- Идёт - с ухмылкой протянул lubchuk.
Капитаны закрепили этот договор рукопожатием.
Тем временем в таверну зашёл местный контрабандист и направился к столику, за которым сидел Плешивый. Краем глаза, lubchuk заметил, что Плешивый что-то ему передал. После чего он встал, и направился к выходу из таверны.
- Тихо, за ним! - кивнула М.волчица
Проследив за Плешивым, они оказались около его дома.
- Видимо он не только владеет информацией, но и замешан в этом деле - произнесла капитан ЧЖ.
- Будем действовать жёстко или по-мягче? - с азартом произнесла М.волчица выходя, за капитаном Голландца, из таверны.
-Ну это как получиться,-улыбнулся lubchuk: я думаю лучше не лезть на рожон, но держите шпагу при себе.
-Постойте кажется кто идет,- зашептал lubchuk.
Из дома Плешивого вышел какой то человек, с виду матрос.
-Надо бы за ним проследить,- прошептал lubchuk.
Сейчас бы её плотник пригодился бы,-мелькнуло у него в голове.
- Так, мы останемся здесь и разберёмся с Плешивым. - М.волчица глянула в сторону кустов и кивнула спрятовшемуся там Роджеру:
- Давай, за ним, скорее! - прошептала она.
Капитаны перемигнулись и ворвались в дом. Со страху Плешивый вскрикнул и начал молить о пощяде:
- Я ни причём, я ничего не знаю, это всё они, они меня заставили! Вы даже не представляете куда вы ввязались! бегите отсуда, пока ещё живу!
Капитаны удивленно переглянулись.
- Мы же ещё ничего не сказали, может это просто визит вежливости, с чего ты взял, что нам что-то от тебя нужно? - усмехнулась М.волчица
- А стали бы вот так врываться ко мне в дом, да и к тому же мне стало известно, что вам капитан, - он посмотрел в сторону lubchuk'а, - поручили занятся этим делом и решить вопрос с контрабандой.
- Говори, что тебе известно! - прервал его капитан ЛГ
- И даже не думай солгать, иначе тебе не поздаровится, я это тебе обещаю! - добавила М.волчица
Поняв, что ситуация выходит из под контроля, Плешивый прикинулся жалким и никчёмным. Стоя на коленях он в последний момент резко дёрнул половик, на котором стояли капитаны. От неожиданности они еле устояли на ногах, а Плешивый воспользовавшись моментом выпругнул в окно.
- Дьявол, за ним! - крикнула М.волчица.
Они выбежали вслед за убегающим Плешивым и началась погоня по ночному городу.
Пробегая мимо очередного угла, кто-то ему подставил подножку, и он куборем покатился по холодной земле.
- Роджер, ты как нельзя вовремя! - задыхаясь произнёс lubchuk
Роджер только ухмельнулся в ответ и приставив шпагу к шее Плешивого произнёс 6
- Малейшее движение и твои кишки пущу на подтяжки!
- Роджер, а как же второй, ты его упустил?? - возмутилась М.волчица
- А что по вашему я здесь делаю, вон он, стоит на причале с какими-то людьми - Роджер указал в сторону причала.
- Их слишком много, втроём нам не справиться - ответила М.волчица
- Я думаю, это нам не понадобится, правда Плешивый, что скажешь? - Роджер сильнее прижал шпагу к его горлу.
Теперь я влип, но если я расскажу, меня ждут страшные муки! ,-подумав это, Плешивый резко схватился руками за шпагу Роджера и сам вонзил её себе в горло.
- Чёрт! - ужаснулся Роджер.
- Мда, видимо и правда, всё слишком серьёзно... - капитан ЧЖ взглянула на lubchuk'а.Капитан Летучего глубоко вдохнул.
-Ну, что давайте проследим за этими субъектами, может они разделятся и тогда у нас будет больше шансов,- негромко сказал lubchuk.
Просидев 20 минут в засаде, изрядно продрогнув, они заметили что 4 человека сели в шлюпку, а 2 пошли к выходу из города.
-Тех которые в шлюпке бесполезно преследовать пошли за этими двумя,-прошептал капитан.
- Да я думаю ты прав,- ответила М.В.: проследим за ними до конца.
И они кинулись за ними. Долгое время плутая они наконец вышли на плантации. Двое мужчин, несмотря на глубокую ночь прекрасно ориентировались в темноте, свернув на едва приметную тропинку они пошли быстро и уверенно, как тени за ними показались три силуэта.
-Ничего не понимаю, куда они идут?,- поинтересовался lubchuk: я даже об этой тропинке не знал.
-Аааа комары заели,-заметил Rodzer.
-А может нужно их сейчас схватить и допросить с пристрастием?,- lubchuk
-Нельзя, а вдруг они тоже покончат с собой идем до конца!,- произнесла М.В. голосом не терпящим возражений.
-Да уж привыкла командовать,-заметил про себя lubchuk. Впереди показалось нечто вроде площадки с колодцем посередине.
Кажется это цель нашего пути,- подумал lubchuk.
И в правду подойдя к колодцу они остановились. Трое преследователей спрятались в зарослях тростника.
-Зачем ты меня сюда привел Марк?,-начал первый.
-Говорят, ты решил отколоться от нас Грей?,- не ответил Марк.
-Да, это так, я хочу отправиться в Европу и забыть об этом ужасе,- простонал Грей.
-Ты же знаешь, что нами заинтересовались и они могут найти тебя и узнать все, что нужно,-послышался ответ.
-Но я же ничего не знаю!,- отчаяние слышалось в голосе Грея.
-Ты знаешь самое важное, ты знаешь, что мы есть,- глухо прозвучал сиплый голос.
-Но ведь и преследователи знают это,- встрепенулся Грей.
-Пока они еще ничего не знают, но им все равно уже не жить,-сурово прозвучал голос Марка: хотя тебе в принципе тоже!
С этими словами он воткнул шпагу в грудь Грея, вытер её и развернувшись направился обратно в город.
-Поможем ему!,- воскликнул Rodzer.
-Не сейчас надо подождать пока Марк уйдет!,-прошипел lubchuk: он не должен видеть нас.
Через минуту Марк скрылся, и преследователи бросились к Грею.
-Он кажется еще жив,-надежда звучала в голосе Волчицы.
-Он уже не жилец,-сурово произнес Rodzer.
Грей открыл глаза, увидев lubchuk_a он прошептал ему: Старик...ааа... старик с попугаем поможет, тебе.
Грей закрыл глаза, на этот раз навсегда.
-Мы вляпались по самую мачту,-глухо произнес lubchuk: ладно, Марка уже нет смысла догонять, завтра я поспрашиваю об этом старике, а вдруг действительно поможет.
-Волчица, приходите завтра ко мне на корабль, надо будет обсудить дальнейшее действия, а теперь я пошел к себе,- прощался lubchuk : да и берегите себя! До завтра М.В.. Бывай Rodzer.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lubchuk "Спасибо" сказали:
Морская волчица
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye