Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глава 3: В окружении
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 00:13 
Не в сети
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
238 раз в 181 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
Откуда: Украина, Донецк Украина

Сообщений: 2167
Бонусные баллы: 31
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден игромана (1) Орден Клана 4 степени (1)
Глава 3: В окружении


Затрещала тюремная решетка, отворилась дверца и в камеру вбросили уже порядком побитого lubchukа:
-Ооо,-простонал он.
Его сокамерник выплеснул воду на лицо, приходя в себя lubchuk сел. Сплевывая кровь капитан спросил:
-Где я?
-Видать крепко тебя приложили улыбнулся арестант: ты в тюрьме.
-Точно, я вспомнил.
-Слава Богу. За что ты загремел капитан?
-Откуда ты знаешь, что я капитан?
-Поверь капитана легко выделить из толпы. Да я и сам не просто воришка, я был штурманом у Майкла Чарда!,-дружелюбно прогудел пленник.
-Да есть тут дело, повесили на меня убийство, оклеветал....даааа со мной это уже было только я в прошлый раз успел бежать,-невесело проговорил lubchuk.
-А чего бежал если оклеветали?
-Да потому что меня сначала бы повесили, а потом бы сказали "Ой ошибочка",- lubchuk глядел в окно где на свободе резвились птицы.
-А кто оклеветал то?,-все спрашивал сокамерник.
-Да есть тут тип один боцманом на фрегате "Покровитель" ходил.
-Что Марк???!!!!
-Да он, а что ты его знаешь?
-Да по его милости я сюда угодил!!! Ты сказал ходил?
-Да тут один капитан пришлый на острове обосновался что-ли, вот и утопил его,у "Покровителя" дурак капитан, полез на корабль этого капитана, "Черный Пегас" стало быть носит имя корабль. Так как Марк тебе насолил?
-Долгая история, потом как нибудь расскажу, меня кстати зовут Аскольд,-закончил он
-А я ношу прозвище lubchuk.
-А ты я смотрю кого-то ждешь?
-Да, надеюсь придут за мной,-с надеждой ответил lubchuk.
-Ну жди,жди....
На этом их разговор оборвался и lubchuk продолжил с тоской рассматривать мир сквозь решетки тюрьмы.


Сокол зашёл в здание тюрьмы и прошёл в комнату стражей к начальнику тюрьмы.
Незаметно показав герб Гавани. На что желание задать вопрос ему у начальника тюрьмы пропал.
Кинув на стол маленький мешочек с золотыми монетами
- У вас сегодня посадили одного капитана, отпустите его и без вопросов,и не стоит говорить кто его освободил - сказал Сокол и исчез в ночном мраке.

Что за ...???,-подумал lubchuk: начальник тюрьмы даже не сказал кто меня освободил, ану как меня снова посадят, нет нужно определенно делать отсюда ноги...
-Бывай Аскольд,- прощался lubchuk.
-Слышь капитан найди Марка, передай ему привет, и скажи чтоб лучше ноги делал, меня скоро выпускают, да капитан, а это тебе, глядишь пригодится,- Аскольд протянул lubchukу какие-то веревочки: Удачи!
-Тебе тоже!,- капитану было явно жаль бедолагу, но сделать он ничего не мог, потому что сам чудом выбрался. Выйдя из тюрьмы он решил что не плохо бы показаться на Жемчужине, а то Волчица и Роджер могут какую-то глупость совершить, думая что он в тюрьме. И капитан направился в сторону порта, с легкостью и счастьем вдыхая воздух свободы от которого, как ему казалось слегка кружилась голова.


Вернувшись на корабль и пройдя в кают-компанию Волчица и Роджер увидели Белогвардейца, он явно был чем-то обеспокоен.
- Капитан! - поклонившись, произнёс штурман.
М.В. кивнула в ответ на приветствие и пройдя села за стол. Её примеру последовали и Роджер с Белогвардейцем.
- Сегодня в таверне произошла ужасная ошибка - начала капитан, направив свой взгляд на штурмана - lubchuk'a взяли под стражу, нас подставили, мы явно кому-то перешли дорогу.
- Да, я видел, я играл в карты в тот момент и наблюдал всё это. Я чувствовал, что добром это не кончится. - заметил Белогвардеец.
- Я вдруг вспомнила, вчера, ты рассказал, что какой-то человек нас видел на причале. Ты можешь вспомнить подробности?
-Действительно, - ответил Белогвардеец:"Мне довелось говорить с одним стариком, который мельком сказал мне что из окна дома кто-то видел смерть Плешивого и вас рядом с ним в тот момент. Я тогда особо не предал этому значения, но, всё-таки решил пройтись до места событий и осмотрел его. Так вот, как я прикинул, вас могли видеть из окон двух одноэтажных стареньких домов, находящихся напротив друг друга, так как из других домов из-за плохого освещения ночью, разглядеть что либо невозможно. Следовательно, могу предположить, что некто-живущий в одном из этих домов и доложил властям об этом происшествии и опознал lubchuka."
Белогвардеец сделал паузу, закурил тонкую испанскую сигарку, к которым пристрастился ещё со времён обучения в училище. Он окинул своих собеседников беглым взглядом. Морская Волчица и Rodzer молча и с ожиданием смотрели на него. И он продолжил:
-Слишком долго lubchuka держать в тюрьме не будут. Хотя власти и закрывают глаза наши деяния на море. Но беспредела на суше они не потерпят. Население напугано и одновременно озлоблено на пиратов и требует наказать виновных. И если это произойдёт, то lubchuku будет крайне сложно избежать верёвки.
-У вас есть какой-то план по его вызволению?, - спросила Волчица
-Имеются кое-какие соображения, можно попробовать обойти эти дома и аккуратно опросить жильцов об этом, Может кто-нибуть и проговорится, в случае чего можно и подкинуть пару дублонов для большей разговорчивости, - ответил Белогвардеец:Но мне бы прежде, чем предпринимать какие-либо действия, хотелось задать вам один вопрос,капитан.
-Задавайте быстрее, не тяните, - громким голосом ответил капитан
Белогвардеец выдержал паузу, взглянул на Волчицу, ухмыльнулся и сказал.
-Капитан, а действительно ли вы хотите, что бы lubchuka освободили? Ведь пытаясь помочь ему, вы рискуете сами по пасть в опалу у местных властей, а чего хуже, и разделить его участь. Зная местные нравы. не буду удивлён, что наша доблестная королевская власть, применит пытки, а под ними люди могут наговорить много интересного, в частности и про вас. И тогда то уж точно ваша затея насчёт поиска камня не осуществится. Но, что дальше делать - решать вам капитан, а по сему, жду ваших дальнейших распоряжений, только прежде чем дать ответ, хорошенько подумайте. А теперь пойду подышу воздухом, что то тут душновато стало, - сказал он и отправился на палубу.палубу.

-Ну что соскучились?,-с такими словами зашел lubchuk.
-Что как?,- Роджер не нашел больше слов.
-Да если бы я знал, просто освободили и все,-просто ответил lubchuk: что будем дальше делать? что тут без меня произошло?
- Просто освободили говоришь? - неперставал удивляться Роджер. - Теперь мы даже не знаем кого за это благодарить.
- А мы только что хотели потолковать со свидетелем - усмехнулась М.В., далее серьёзно - впреть действовать нам нужно очень осторожно, без самодеятельности - при этом посмотрев на Роджера.
- Есть, капитан! - расплывшись в улыбке произнёс Роджер.
Тааак что то за веревочки?, ааааа ладно потом спрошу у Бена,-подумал lubchuk
-Моя команда весь остров перероет, но этого Марка найдет,-пообещал lubchuk: хотя есть конечно вероятность, что мы его и не найдем, что тогда делать будем? уцепиться то больше не за что... у кого какие предложения?

Зайдя в кают-компанию, Белогвардеец был очень удивлён, когда увидел там lubchuka живого и здорового. Он поприветствовал его, забрал со стола сигареты, которые он там оставлял, и снова удалился на палубу.
Кают-кампания >>> Верхняя палуба
"Странно, странно" - думал он. "Кто же так похлопотал за lubchuka, что его так быстро отпустили? А если отпустили, то зачем арестовывали? Или у них появился другой подозреваемый? Нет тут без пол литра не разобраться, надо заглянуть в таверну, авось там что-нибудь и получится узнать."
И он направился в таверну.

-Не знаю даже, утро вечера мудренее,- ответила М.В.: лучше давай на эту тему поговорим завтра.
-Хорошо,-ответил lubchuk: сейчас я прикажу команде чтобы прочесала город, а завтра поговорим, встретимся в таверне.
-Отлично,- М.В.: до завтра.
-Бывай,-прощался Rodzer.
-Как думаете, не подстава это все,- спросил Rodzer, когда ушел капитан ЛГ.
-Не знаю даже если и подстава то ума не приложу кому это надо,-отвечала М.В.: давай завтра пораспрашивай всех, не замечал ли кто-то чего странного.
-Странного? Да все сейчас происходит странно!
-Все равно попробуй,-голосом не принимающем возражений ответила М.В.: Все до завтра!
Роджер не долго думая отправился отдыхать в общую каюту

Вернувшись к себе на корабль lubchuk свободно вздохнул. Отмывшись от грязной тюрьмы, он распорядился чтобы почистили его камзол, потом он разделся и лег в чистую постель.
Великолепно, после такой грязи лечь в чистую постель,-подумал он.
Завтра обязательно распрошу про эти веревочки Бена,-уже засыпая подумал капитан.

Проснувшись утром, lubchuk почувствовал свежесть утреней прохлады, приятно пахло морем, хотелось забыть обо всем.
Дела не ждут ,-подумал он.
Подскочив, капитан быстро убрал постель, одел чистый камзол, перепоясался, обул вычищенные сапоги. Он подошел к зеркалу и горько улыбнулся, уже чувствуя сегодняшние проблемы.Закончив с завтраком, он повесил шпагу на пояс,быстро сунул пистолеты в карманы, нащупал в потайном кармане ножи и одел шляпу.
Надо сначала наведаться в таверну,-подумал lubchuk.


Войдя в таверну, Сокол приметил что столик в углу за которым он сидел свободен, и прошёл к нему и сел.
Тавернщик у вас есть чай, желательно с лимоном?- спросил Сокол
Да есть, сейчас принесу- ответил тавернщик.
Сокол откинулся на спинку и стал спокойно наблюдать за жизнью в таверне. ПОгрузившись в мысли Сокол думал: Что же всё таки происходит в этом портовом городке, Это даже забавляет, тем более меня тоже пытаются втиснуть в это.

В изумрудных глазах сверкнул свет, а улыбка превратилась в ехидный хищный оскал что блеснули клыки. Тут в таверну вошёл пират с перевязанной рукой, головой и хромал. Он огляделся и заметил что единственное свободные места за столиком у Сокола
-Разрешите присесть я ненадолго?,- спросил пират
-Садись,-безразлично произнес Сергий: Кто тебя потрепал так?
-Да было дело мы тут напали на корабль, но потерпели поражение и я один выжил.
-Интересно, тебя звать то как?
-Я боцман. Звать меня Марк
-Что за корабль?,- допытывался Сокол
-Линейный первого ранга. Мы пытались в два корабля его взять но не смогли слишком близко подойти.
Значит этот подлец один из тех. Не показав на лице эмоций продолжал слушать.,-подумал Сокол
Кто то заговорил с тавернщиком, это видно напугало пирата и он торопливо вышел из таверны. Сокол встал и направился за ним. Проследив за ним, капитан оказался в подземелье. Там было темно, но пират зажёг факел на стене и тут он заметил капитана.
-За нападение на мой корабль я не люблю оставлять в живых,-сурово произнес Сокол
Пират выхватил кинжал и попытался им ударить капитана но он был ранен и хромал. Сокол увернулся и схватив его за руку резким движением сломал её и отобрал кинжал и ударил точным ударом в сердце. Пират упал.
Затушив осторожно факел, Сокол вышел из подземелья.

Придя в таверну, Белогвардеец заказал две кружки свежего рома, и осушив одну из них. Заговорил с Беном.
-Слыхал новость, что капитан lubchuk снова на свободе?"
-Разумеется, весь город только об этом и говорит" - ответил Бен: Ещё вчера его обвиняли в убийстве, а уже сегодня отпустили, при том, что никого другого не задержали. Среди народа сразу поползли слухи о коррумпированности властей. Люди думают, что эта команда lubchuka заплатила за освобождения своего главаря.
-Но это же ерунда, насколько мне известно, команда "Голландца" никаких активных действий по вызволению капитана предпринять не успела." - сказал Белогвардеец.
-Я тоже так думаю, возможно кто-то другой постарался."
-И кто же это такой за меценат-добродетель, интересно знать? Нормальный человек просто так не будет ввязываться в это дело, если не имеет в отношении этого своих интересов."
-Да, меня тоже по этому поводу гложет любопытство" - ответил Бен.
-Ну ладно с этим. Ничего нового про того чудом выжившего Марка не известно?"
-Нет ничего, только знаю, что он вчера был у меня в таверне и сидел за столиком с приметным капитаном Соколом. Но пробыл он здесь не долго и ушёл. Кстати, интересно что, Сокол сразу вышел вслед за ним.
-Ясно, спасибо за информацию. Какой у тебя всё-таки отличный ром, Бен!, - сказал Белогвардеец и присел за рядом стоящий столик.
-Дьявол - думал он: Получается, что этот Марк волею судьбы оказался за одним столом с тем, чей корабля он пытался захватить. Должно быть он не знал в лицо Сокола, иначе бы держался от него за версту. Если Марк проболтался про свои подвиги ему, то, должно быть уже кормит червей. Очередной труп в этом деле. Мне это уже перестаёт нравится. К тому же теперь непонятно, как Волчица будет дальше искать свой камень. А с этим Соколом надо держать ухо в остро, не известно, чего от него можно ожидать. Должно быть он не плохой вояка, раз справился с пиратским боцманом, в чём я уверен.- подумал Белогвардеец, и машинально кинул взгляд на два своих пистолета, и проверил, не забыл ли он их зарядить. Поняв, что не забыл, успокоился, и заказал ещё одну кружку рома.
Нагулявшись Сокол вернулся в таверну. Пройдя всё за тот же столик, заказал бокал вина и мяса. Неплохо наконец то перекусить,-думал он.
Белогвардеец уже был в весьма "весёлом" состоянии, когда заметил Сокола, сидящего за трапезой неподалёку. И сразу же насторожился. И стал обдумывать план своих дальнейших действий:
Появился, значит, а Марка вроде не видать, значит мои предположения, похоже, сбываются. Может пойти поговорить с ним по душам? Хотя, нет не стоит, а то если сейчас выскажу ему, что знаю, что он сделал с Марком, он, того и гляди, и меня к нему отправит. В моём нынешнем состоянии это не разумно кхе-кхе. Так что лучше просто буду наблюдать.
Поев, и почувствовав себя сытым, Сергий заказал чая с лимоном. Потягивая чай краем глаза заметил что молодой человек наблюдает то и дело за ним. Сокол кивнул ему поздоровавшись.
Белогвардеец, увидев, что его заметили, тоже поприветствовал Сокола. Поняв, что дальнейшее наблюдение становится бессмысленным, он было собрался уходить, но решил не подавать вида Соколу, что он наблюдает за ним, подошёл к Бену взял себе ещё кружечку рома. И, как ни в чём не бывало, вернулся за свой столик и закурил сигарету. Подозвал к себе какую-то девицу, заговорил с ней о чём-то весёлом, больше несмотря на в сторону Сокола, но держа в поле зрения выход из таверны.

Утром Роджер проснулся в хорошем расположение духа, решив прогуляться он поднялся и пошел на палубу. Подойдя к бортику плотник подумал, что не плохо бы позавтракать в таверне. Едва спустившись на причал, Роджер услышал крик дозорного:
- Судно на горизонте!
Роджер пригляделся вдаль. Были видны смутные очертания какого-то корабля.
-Интересно, кто это к нам пожаловал,-подумал он. И не придав этому особого значения продолжил путь в таверну. Зайдя в таверну, Роджер заметил знакомое лицо, развлекающее с какой-то девицей. Не став им мешать, он подошёл к Бену:
- Здорова! Налей-ка мне чарку! как течёт жизнь в городе, что нового? да и не заходил ли сюда lubchuk?
- Добрый день, сэр! Да нет, капитана не было видно. Сегодня местный торговец ожидает прибытие груза из Гаваны. а так , больше ничего приметного не слышал.
Роджер бросил на стол звенящую монетку со словами:
- Ладно, бывай!
После чего он осмотрелся и заметил уже знакомую фигуру капитана Сергия Д Сергиуса. Роджер всё-таки подсел к штурману:
- Развлекаешься? - усмехнулся Роджер.
Белогвардеец поприветствовал Rodzera:
-Да, решил как следует расслабиться, а то на берегу кроме выпивки и девок и заняться то больше нечем. Эй, Бен, подай, пожалуйста, нам ещё рома!,- крикнул Белогвардеец трактирщику. О том, что он попутно наблюдает за Соколом штурман не упомянул.
Дверь таверны распахнулась и в таверну зашел капитан lubchuk увидел Rodzer_а сидящего рядом с Белогвардейцем. Пожав плечами, он направился к Бену:
-Привет, налей мне эля,-заказал lubchuk: а вот это тебе.
5 монет тихонько звякнули о стойку.
-Я вас слушаю,-Бен напрягся.
-Послушай вот мне тут один человек передал какие-то веревочки и сказал что мне они пригодятся, так вот каким образом мне могут пригодиться веревочки?,-закончил lubchuk
-Ух ты давненько я такого не видел,-воскликнул Бен: это же письмо майя.
-Чего??
-Понимаете узелки образуют собой какое-то послание, но секретом их письменности владеют лишь сами индейцы или друзья их народа,-закончил Бен.
-Понятно.
lubchuk сел у столика, возле очага:
Помогло аргхх... ну и где мне этих пернатых джентельменов искать?,-думал lubchuk скучающим взглядом осматривая таверну...
Тут Роджера словно осенило: Стоп, Бен сказал, что ожидает торговца, видимо тот корабль и есть торговое судно, да только что-то не особо оно на него похоже. Подумав Роджер посмотрел в сторону Сокола:
- И давно он тут? - спросил Роджер штурмана.
-Я без понятия,- ответил Белогвардеец. Девица к тому времени его уже покинула.
-Я с самого утра сижу здесь про приход судна слышал только мимолётом от посетителей таверны.,-продолжал он.
Вдруг они услышали пронзительный сигнал тревоги.
- Что это? - спросил Белогвардеец.
- Сигнал тревоги! - произнёс Роджер - быстро , в порт, нужно узнать, что там происходит!
Они быстро поднялись и покинули таверну. Увидев суету lubchuk подумал:
Ну что за идиот.зм., Эх ладно пройдусь погляжу.
Он встал и не спеша направился к выходу.
-Интересно, надо посмотреть-подумал Сокол, выйдя из таверны он направился в порт.

В порт заходил корвет "Принц". Едва он бросил якорь, как на горизонте показалось ещё одно судно. Оно быстро приближалось к стоявшему на якоре кораблю. Это был корвер "Искушение". Подойдя на достаточное расстояние был дан предупредительный бортовой залп. В подзорную трубу капитан "Принца" заметил суету на корабле, и он стал разворачиваться. Тут последовал ещё один залп, но уже точно в цель. Разразился бой.

Выбежав на причал, Роджер и Белогвардеец заметили сражение недалеко от порта.
- Нужно что-то делать! - вскрикнул Роджер - похоже это пираты, нужно помочь торговцу! Я слышал от Бена, что местный торговец ожидает прибытия судна и похоже это оно!
После этих слов они ринулись на ЧЖ. Тем временем на причале появлялось все больше и больше народу: капитаны, матросы, солдаты, горожане, дети и даже нищие вышли посмотреть почему прозвучал сигнал тревоги. Роджер и Белогвардеец проталкивались сквозь толпу, усиленно работая руками и локтями, добравшись до Черной Жемчужины они поднялись на палубу. К ним подошла Волчица:
- Где вас носит? - яростно воскликнула М.В.
- Мы разведывали обстановку, капитан - ответил штурман
- Ладно, позже расскажите, а сейчас за работу, мы вступим в бой!
После приказа, Белогвардеец прокричал:
- Отдать швартовы! Поднять паруса! Шевелитесь трюмные крысы, вы же не хотите пойти на корм акулам!
Корабль отчалил от пристани и полным ходом направлялся к месту сражения.
Тем временем, атакованному кораблю пришлось худо, повреждения штурвала не давало ему развернуться, тем самым он стал хорошей мишенью для обстрела.
Подойдя достаточно близко, ЧЖ окрыла огонь картечь по корвету. После пары залпов, послышался голос капитана:
- Штурман, давай влево, подойдём на расстояние абордажа!
Штурман принялся со всей силой поворачивать корабль против ветра, но ему это удалось. Команда приготовилась к абордажу.
- На АБОРДАЖ!!! - послышался приказ.
Команда ЧЖ забросила крюки и часть оказалась на корабле противника. Завязался бой, М.В. и Роджер постепенно продвигались в сторону каюты капитана. Вдруг, резко открывшаяся дверь оглушила Роджера и тот упал без сознания. Капитан, резко развернулась и увидев лежащего Роджера, поняла, что ситуация накаляется. теперь она была в окружении 3-х вражеских матросов и их капитана. Но вовремя подоспела команда, и тперь они были один на один. После жаркой схватки сабля противника чуть не проткнула капитана, увернувшись, она произнесла:
- Кто вы такие, что вам нужно в нашем порту?
- Мы пришли забрать своё! - гневно произнёс Джейсон.
Вдруг, М.В. резко выбивает ногой его саблю, тем самым обезоружив капитана. Ему ничего не оставалась, как сдаться. Корабль был захвачен.
- В трюм его - приказала капитан одному из матросов
Тут подошёл Белогвардеец:
- каковы потери? - спросила капитан.
- 3 матроса и небольшие пробоины.
- Что ж, теперь переговорим с этим торговцем, что же такого ценного они везли. Роджер! - обратившись к плотнику произнесла М.В. Возьми необходимое кол-во команды, чтобы управиться с этим кораблём.
Просигнализировав спасённому кораблю, они двинулись к причалу. Сойдя на причал, капитан ЧЖ обратилась к команде спасённого корвета:
- Где ваш капитан и откуда вы идёте?
- Капитан где-то в городе - послышался ответ.
- Что ж, неплохо бы было переговорить с ним.

-Знатно мы сегодня "размялись,- думал Белогвардеец, помогая приводить корабль в порядок. Внезапно он вспомнил, что эта стычка с пиратами прервала его наблюдение за Соколом. Он перезарядил свои пистолеты, отдал какие-то указания матросам, и отправился в город, в надежде застать там Сокола.

После боя Рожер решил допросить пленного капитана. Спустившись он подошёл к связанному капитану корвета. Презрительно посмотрев на него он начал:
- Ты знаешь, что мне нужно от тебя!
- Понятия не имею! - с ехидством ответил Джейсон
- Атаковать судно близ форта достаточно рисковое занятие, что заставило вас пойти на такое, неужели одна только жажда наживы?
- Почему я должен отвечать на твои вопросы?
Один миг и остриё ножа было около горла Джейсона:
- Потому что иначе ты будешь бесполезен, а лишний баласт нам ни к чему!
- Ладно, ладно, тише ты. Мне хорошо заплатили за это.
- Кто заплатил? - перебил его Роджер
- Ну я и говорю! Мне хорошо заплатили, если я возьму на абордаж этот корабль.
- Подробней! - оскалился Роджер
- Прибыв к острову, я бросил якорь в бухте, т.к. стоянка у причала для меня слишком дорога. Спустившись на берег, нам встретились трое человек. Я подумал, что наверное контрабандисты, только они могли там ошиваться. Предложив мне хорошую сумму денег за нападение, я просто не мог не согласиться,тем более что мои дела шли не лучшим образом. От меня ничего не требовалось, просто чуть потрепать это судно и всё.
Хм, зачем им это понадобилось. Подумал Рорджер. Он уже собрался уходить, как Джейсон окрикнул его.
- У меня не было выбора, иначе он бы убил меня прямо в той бухте!
- Он? - переспросил Роджер
- Эмилио Этебаноз, вы наверняка слышали о нем.
- Никогда не слышал - последовал ответ Роджера.
- Это страшный человек, любой, кто переходит ему дорогу не доживает до следующего утра. И мне что-то не очень хотелось стать частью этой легенды.
- Хех, сейчас твоя участь не лучше, посмотрим, что решит с тобой делать наш капитан! - Улыбнулся роджер
- Нет, стой! Если я помогу вам, вы отпустите меня? - с надеждой произнёс Джейсон
- А чем ты можешь нам помочь?
- Я думаю, что это нападение он задумал не зря...
- То есть?- с нетерпением спросил Роджер
- Ну сам посмотри, местный торговец ожидает прибытия важного груза так? Так. Тут внезапно затевается бой в порту. Всё внимание властей и охраны направленно только туда, так? Так. А за груз-то забыли! Владелец магазина ведь так и не дождался появления корабля, верно?
- Ну. - протянул Роджер
- НУ! Это был отвлекающий манёвр! Неужели не понятно! Теперь, хорошо всё прикинув, я это осознаю. Мы все стали пешками в его игре!
- Но как же ему удалось захватить торговцев, в сопровождении 3 кораблей охраны? - удивился Роджер
- А вот этого я не знаю - ответил Джейсон
- Камень... - тихо произнёс Роджер
- Что? - удивился Джейсон - Что ты сказал?
- Похоже от тебя и правда есть толк! - усмехнувшись, Роджер побежал верх на палубу
- Эй! ЭЙ!!! А как же я?! Мы же договорились?! ВОТ ДЬЯВОЛ!!!...

Во время боя lubchuk наблюдал за ЧЖ на палубе своего корабля:
Ну и куда её понесло?,-думал он смотря как матросы на ЧЖ поднимают паруса: Ох уж эти пираты, горячие головы..
Прогуливаясь по палубе, lubchuk насвистывал, время от времени поглядывая в сторону Жемчужины, пролетавшая мимо чайка нагадила ему на плечо.
С мыслями:Застрелю!!!!, он выхватил пистолет и пальнул в птицу
Промахнулся!,-раздасадовано подумал он, выхватив второй пистолет, lubchuk прикончил наглую чайку, тут его взгляд упал на причал и он заметил старика, чья одежда, а вернее её отсутствие очень красочно говорили что он принадлежит старинной цивилизации майя.
Развернувшись он бросился к трапу, по пути сбив с ног юнгу, кока и ведро. Подскользнувшись на только что помытой палубе он кубарем скатился по трапу на причал.

Спокойно выйдя на причал Зоркий Сокол увидел бой между тремя кораблями и один из них уже был взят на абордаж. Краем глаза Зоркий Сокол заметил как по трапу с корабля скатился капитан lubchuk. Посмотрев в сторону своего корабля пришвартованного в порту, он заметил что весь левый борт был готов к бою. Команда приготовилась на всякий случай чтобы "Чёрный Пегас" не был задет.
-Достаточно одного залпа если что, всё таки только на одном борту 58 орудий,-думал Сокол.


Встав и отряхнувшись, lubchuk поправил шляпу и бросился за индейцем.
Продираясь сквозь толпу, наблюдавшей за боем, он одновременно отбивался от торговки с рыбой. В конце концов отбившись от этой женщины, весь помятый и выдохшийся он вылез из толпы, увидев Зоркого Сокола, он подумал :знакомые все лица.
Прибавив ходу он догнал индейца.
-Старик ты не можешь мне помочь?,-начал lubchuk
-Что нужно от меня бледнолицему мужчине,-бесстрастно ответил индеец.
-Смотри вот у меня есть послание, но прочитать его может лишь один из вашего народа.
-Да это действительно послание, если хочешь узнать ответ то приходи в подземелье через час.
-Я приду,-ответил lubchuk
Ладно пока прогуляюсь, Ох уж этот денек,- думал он.
Наблюдая за сражением, lubchuk поглядывал на солнце. Через некоторое время он подумал:
-Пора.
И повернувшись, капитан стал проталкиваться сквозь толпу в сторону города.
Зоркому Соколу это зрелище скоро наскучило и он направился назад в таверну, но увидев lubchukа решил направится за ним.

Блуждая по городу капитан ЛГ искал вход в подземелье:
-Ну даю, совсем уже все из головы повылетало,-думал он: На этой же улице вход находиться.
Тут взгляд его упал на не приметную дверь. Хлопнув себя по лбу капитан подошел и открыл дверь. Переступив порог lubchuk пошел вниз то и дело спотыкаясь, темнота была такая, что хоть глаза выколи.
Тут ему кто-то сделал подножку и он кубарем скатился вниз: Ну что за дела?!!, хорошо что на мне не мой парадный костюм,- подумал lubchuk.
Поднявшись он увидел что находиться в круге мерцающего света исходящего от факела, который невероятно чадил.
Отряхнувшись он увидел, что на него идет пират с ножом в руке.
-Ну что птенчик, пришло время смерти,-прохрипел пират.
-Это точно,-усмехнулся lubchuk
выхватив пистолет он выстрелил, но он только клацнул и все...
!!!!......!!!!....чайка,-пронеслось у него в голове
-Ха кажется кто забыл зарядить пистолет,-воскликнул пират и бросился на него.
Увернувшись lubchuk, отскочил в сторону и кинул в него один из своих ножей, просвистев в воздухе он вошел пирату между ребер. Пират рухнул в кучу крысиного помета.
Оглядевшись и ища источник жуткой вони lubchuk увидел Марка.
Даааа вот я и нашел тебя,-подумал он.
Индеец неслышно вступил в круг света,и занес свою дубину. она тихо прогудела в воздухе и с глухим треском приземлилась на голову lubchukу, который тут же рухнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: глава 3: В окружении
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 15:37 
Не в сети
Командор VW. Первый помощник на "Черной Жемчужине"
Командор VW. Первый помощник на "Черной Жемчужине"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 102
Спасибо получено:
74 раз в 54 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Откуда: США США

Сообщений: 925
Должность: Глава Трибунала
Бонусные баллы: 1
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 7

Шашка Курфюрста Августа (1) Пистолет-Сабля (Уник. оружие) (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден победителя (1)
Очень неплохо [me.gif] Ждём следующую главу [kei.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rodzer "Спасибо" сказали:
lubchuk
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye