Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глава 4: Загадки Сент-Экстасиуса
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:53 
Не в сети
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
238 раз в 181 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
Откуда: Украина, Донецк Украина

Сообщений: 2167
Бонусные баллы: 31
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден игромана (1) Орден Клана 4 степени (1)
Глава 4: Загадки Сент-Экстасиуса


Сокол шел, через весь город, за lubchukом, боясь его потерять он то и дело ускорял шаг. Увидев как капитан ЛГ открыл еле заметную дверь и прошел во внутрь, Сергий подумал:
-Нужно, идти, зря что ли шел через весь город?
Задав себе этот риторический вопрос, он перешел через дорогу и открыв дверь нырнул в темноту. Впереди он услышал невнятный разговор, тут раздался крик, а потом треск дерева, ускорив шаг Сокол увидел, что старик-майя, с которым lubchuk разговаривал на причале, обыскивает казалось безжизненное тело капитана Голландца. Прозвучал выстрел. lubchuk понемногу приходил в себя. Сидя на какой то бочке Зоркий Сокол не торопясь заряжал пистолет
-Что же вы капитан, в последнее время всё попадаете в какие-то непонятные ситуации?
-Ахаха ну что ж такая у меня жизнь,-рассмеялся lubchuk, потирая затылок.
Вскочив на ноги он зашатался, и побрел к телу индейца, упав возле него на колени, он затряс старика.
-Говори что в письме!!!,-прорычал lubchuk
-Если ты не будешь трогать мою семью, то я тебе скажу,-простонал старик
-Договорились, что в письме?
-В письме сказано, что ключом к разгадке тайны обладания камнем является Эмилио Этебаноз, это один из доверенных лиц главы контрабандистов,-простонал майя и испустил дух.
-Ненавижу блин испанцев,-сказал lubchuk, и сел.
-Ну что теперь вы владеете той же информацией, но как я слышал мистика вас не интересует....это так?,-спросил lubchuk.
-Нет. Но может расскажите что тут у вас происходит, уж больно много происшествий,-заметил Зоркий Сокол.
Закончив заряжать пистолет, убрал его:
-Вам надо капитан быть осторожнее, зачем так рано стремиться на тот свет. Я много повидал смертей в гуще битв, в простых стычках и даже видел бессмысленные смерти.
Все смерти бессмысленные,-заключил lubchuk.
Он кратко изложил Зоркому Соколу что к чему, и почему его так интересуют контрабандисты.
Закончив lubchuk сказал:
- А теперь в таверну узнаем про этого Эмилио.
Поднявшись на ноги он направился к выходу, Сокол пожав плечами пошел вслед за ним.


Идя по улицам, Белогвардеец, опрашивал людей, на повод того, не видели ли они Сокола. (Описывал им его внешность). И наконец-то, около таверны, один торговец мясом рассказал ему, что видел подходящего под описание капитана, который направлялся следом за другим капитаном, и торговец описал Белогвардейцу lubchuka. Спросив, в какую сторону они пошли, Белогвардеец дал мяснику монету. И отправился по следам двух капитанов. Зайдя в тупик, он обнаружил какой-то вход, судя по всему. в подземелье. И он, приготовив пистолеты, направился туда. Войдя в подземелье, Белогвардеец почувствовал отвратительный запах, похожий на трупный. Он прошёл дальше и обнаружил три трупа. Один из них, судя по виду и запаху, лежал здесь дольше остальных, приглядевшись к нему, он обнаружил на груди покойника едва заметную надпись "Марк". Белогвардеец сразу понял, чей это труп:
-Значит мои догадки относительно судьбы Марка оправдались. Но тут ещё два трупа, совсем свежих. По ходу это место Сокол выбрал себе для расправы над людьми. Благо, что среди несчастных нед lubchuka, но неизвестно, что Сокол мог с ним сделать.
Продолжив осматривать трупы, Белогвардеец, обнаружил в груди у человека, по внешности похожего на пирата, нож. Именно такие ножи ему довелось видеть у lubchuka:
-Значит и он здесь побывал, и даже расправился с кем-то.
Третий труп принадлежал индейцу:
А этот то что здесь забыл, они вроде с нашим братом не особо общаются. Странно.
тут у него промелькнула мысль, что этот индеец мог быть как-то связан с камнем, который разыскивает его капитан.
Белогвардеец, осмотрев всё, решил побыстрее ретироваться из подземелья, чтобы не последовать примеру Lubchuka и не оказаться за решёткой. Он прошептал что-то на испанском за упокой душ умерших, и покинул подземелье.

Войдя в таверну lubchuk направился к Бену, Сокол, тем временем, прошел на свое обычное место.
-Послушай Бен, а ты случайно не знаешь человека по имени Эмилио Этебаноз,- спросил lubchuk.
-Тссссс,-прошипел Бен.
-А что такое?,-вполголоса спросил капитан
-Говорят, что человек перешедший дорогу Эмилио не проживет после этого и двух дней, люди просто исчезают,-прошептал Бен.
-И кто он такой?,- спросил Сокол.
-Говорят он как-то связан с главой контрабандистов,-шепнул трактирщик, нервно поглядывая по сторонам.
-А нам может кто-то рассказать по подробнее,-lubchuk
-Скоро появиться один мой знакомый, говорят он тоже каким то боком с ними связан, он всегда носит красную бандану, подождите его,-ответил хозяин заведения.
-Хорошо он я подожду, ответил lubchuk.
Отойдя к столику в углу, lubchuk и Сокол сели:
-Трактирщик две кружки пива,-крикнул lubchuk.
Когда заказ принесли lubchuk залпом осушил половину кружки.
-Жажда замучила,-ответил lubchuk на взгляд Сокола.
-Ну что вы со мной подождете или вам куда надо?,- спросил lubchuk
-Я понаблюдаю, не люблю вмешиваться в то что меня не касается, но люблю наблюдать,- ответил Зоркий Сокол оскалив клык.
-Понятно,-прозвучал ответ.
Скучающим взглядом lubchuk осматривал посетителей таверны "Truth or Consequences". Заказав еще кружку капитан осушил и её.Тут дверь распахнулась и вошел человек одет в простые шерстяные штаны, черного цвета, рубаху, белого в синею крапинку цвета, черные поношенные сапоги, светло-коричневый жилет, на голове у него красовалась красная банда. Расталкивая людей он направился к свободному столику, громко заказав рома, он с шумом сел на стол и вынув пистоле положил его на стол, получив заказ он начал смаковать, с видом знатока, громко расхваливая напиток. Решив что это его клиент, lubchuk поднялся и направился к новоявленному посетителю. Подойдя к столику капитан приземлился напротив "клиента".Злобно рассматривая lubchukа, контрабандист положи руку на пистолет.
-На вашем месте я бы этого не делал,-спокойно рассматривая загорелую руку моряка сказал lubchuk.
-Пшел отсюда,-проревел контрабандист.
-Не привлекайте внимания, мне нужна информация которой вы обладаете.
-Даже если так с чего ты решил что я буду с тобой её делить?
-Деньги..
После секундной паузы он продолжил:
-Разве вам не нужны деньги?
-Йхо-хо мне то не нужны деньги? конечно нужны!! Что ты хочешь.
-Мне нужна информация о Эмилио Эстебанозе,-ответил lubchuk рассматривая треуголку моряка, который в кости проиграл уже все кроме штанов.
-Нет информацию не дам, встречу устрою приходи сегодня в восемь вечера на скалистое побережье,-с этими словами он подскочил и выбежал из таверны.
lubchuk встал и вернулся к Соколу
-Сегодня в восемь на скалистом побережье, -сказал капитан: я возьму Волчицу, может Белогвардейца и Роджера, вы пойдете?
Заказав лёгкого вина,Сокол ответил:
-Посмотрим, как дело повернётся, глядишь приду.
-Гммм,-пробурчал lubchuk и сел на место.

Заглянув в таверну, Белогвардеец встретил там lubchuka который объяснил что собирается идти на встречу с контрабандистами в месте с Волчицей, и намекнул, что лишние люди им бы не помешали. Белогвардеец согласился отправиться с ними. Через некоторое время капитан ЛГ сказал, Белогвардейцу:
-Ну ладно пора бы подтягиваться, я пошел за М.В. и Роджером, а ты подожди меня здесь.
Сказав это lubchuk поднялся и быстрым шагом направился к выходу. Капитан шел по городу и думал о событиях сегодняшнего дня:
-Нет ну точно, похоже что кому-то я перешел дорогу, и этот кто-то хочет избавиться как от меня так и от все нашей компашки...
Тут его сбили с ног.
-Интересно который раз я за сегодня падаю,- подумал он.
Подскочив он увидел быстро удаляющийся силуэт и услышал крик:
-Если дорога жизнь не иди на побережье!!!!
-Вот опять какая то несуразица,-подумал lubchuk и продолжил путь.
Дойдя до причала, он на секунду задумался, решив он быстрым шагом направился к Черной Жемчужине, поднявшись по трапу он взошел по трапу и быстрым шагом пошел в капитанскую каюту.

Постучавшись, Роджер вошёл в каюту:
- Капитан, у меня для вас хорошие новости!
- Я слушаю.
Роджер в подробностях передал разговор с Джейсоном. Дослушав его М.В. произнесла:
- Ещё одно звено в этой цепи...
В этот момент в каюту вошёл lubchuk. Войдя, в каюту капитана, освещенную пламенно-красным закатом, lubchuk увидел как М.В. и Роджер, о чем быстро переговаривались, увидев капитан ЛГ они смолкли.
-О вы оба мне как раз нужны,-сказал lubchuk: у меня тут прогулочка за город намечается, настоятельно предлагаю присоединиться, Белогвардеец уже ждет меня в таверне, так вы идете?
- Прогулочка говоришь? - переспросила капитан ЧЖ
- Именно! Подышать свежим воздухом - улыбнулся lubchuk
- А что за повод? - поинтересовалась М.В.
-Поговорим с человеком имеющим самое прямое отношение к контрабандистам и имеющим самую зловещую репутацию,-ответил lubchuk: в обще по пути расскажу, ну что идете? А то я думаю штурман нас уже заждался
- Ну что же, ещё одно лицо, тогда вперёд! - заявила капитан ЧЖ
- Ещё одно? - переспросил lubchuk
- Позже объясню - ответила М.В.
И они направились на причал. Спустившись по трапу lubchuk произнес:
-Давайте надо бы заглянуть в таверну и забрать Белогвардейца.
Повернув они пошли к таверне, откуда доносился страшный гогот и рев, вскоре случайные прохожие могли разглядеть, в дали,лишь три силуэта, но вглядевшись они бы увидели, что один из них, намного более изящнее и миниатюрнее других двух, чайки проносились над морем как-будто прощаясь с солнцем, которое уже скрылось за бесконечно простирающимся океаном.

Проводя взглядом lubchuka Зоркий Сокол вышел из таверны. Идя по городу он все размышлял о предстоящей встрече. Он знал Эмилио и знал его подлый характер, поэтому решив про себя помочь капитанам он направился на скалистое побережье. Придя, он осмотрелся по сторонам, заметив свежие следы, он понял что это Эмилио. Следы вели под нишу из скал, пройдя туда, он столкнулся с Эмилио:
-Эмилио Эстебанозе, чёрт я думал я тебя потопил десять лет назад,-покачал головой Сокол
-Как видишь я жив, сэр сергий ДСергиус Зоркий Сокол. О тебе всё также говорят, чёрный рыцарь на корабле убийце,-рассмеялся в ответ Эмилио Эстебаноз.
-Что ты тут задумал? Неужели тот камень что ты в битве нашёл тогда действует? Хэх старуха значит не врала когда давала его тебе. Как только что сам сказал что про меня говорят и на то насколько ты меня знаешь, то не стоит идти против меня. Сейчас ты мне не нужен, но советую лучше отогнать своих бойцов и поучаствовать на встрече одному с ними и не убивать их,- ехидно оскалившись сказал Сокол: или повторим то что было десять лет назад, я ещё хочу немного повеселиться. Ну я тебя покину, а то скоро к тебе на встречу придут.
И не дожидаясь ответа он вышел из-за скал, подняв воротник и пригибаясь от ветра, он направился к городу. Войдя в таверну он увидел, что Белогвардеец все еще сидит на своем месте, подойдя к нему он уселся напротив:
- Ещё не собрались ваши друзья на встречу? Время уже подошло,-спросил Сокол.
В этот момент дверь таверны отворилась и показалась голова lubchuka:
-Пошли.
Без лишних слов Белогвардеец встал и направился к выходу, попрощавшись с Соколом.
-Что он хотел?,- спросил lubchuk уже на улице.
Поздоровавшись с капитаном, Белогвардеец вдохнул терпкий уже ночной воздух и ответил lubchukу
-Спрашивал когда мы пойдем на встречу.
-Ясно.
Теперь уже четыре спутника отправились вперед, может навстречу своей смерти, но скорее всего они думали, что навстречу судьбе...

Путники старались идти как можно тише, но все равно мелкие камешки сыпались из под сапог, и скатываясь вниз они невольно увлекали за собой другие. Морские чайки проносились над морем, с которого дул свежий вечерний бриз.
-Может я выйду на разведку или пойду рядом, но прячась, чтобы нас сразу всех не увидели,-спросил Роджер.
-Смысла нет, тут не спрячешься,-грустно ответила М.В.
-Да похоже мы идем навстречу к смерти,-бесстраснно сказал Белогвардеец.
-Ну что же, на меня уже давно охотятся,-ответил lubchuk: знаете, что меня раньше чуть не отдали под суд, за то чего я не делал?
-Нет, расскажешь? спросила М.В.
-Потом, если выберемся,-прозвучал ответ.
Пройдя по деревянному мосту, который жутко трещал и шатался, путники начали приближаться к кресту, который стоял здесь в честь человека открывшего остров, по мере приближения они увидели сидящую возле креста, на камне, довольно плотную фигуру, это оказался мужчина лет 45-и, одетый в красный плащ, красный камзол, на голове его была треуголка, все того же красного цвета, и от скуки он пинал камешки, кончиком своего красного сапога...
-Похоже это Эмилио,-сказала Волчица.
-Обратите, внимание на одежду, она вся красная,-сказал Роджер
-Ага, а на Соколе черная,-протянул lubchuk.
Как только они приблизились, Эмилио встал и сказал:
-Ну что же вы хотели меня видеть а вы знаете кто я?
-Подручный главы контрабандистов?,-спросила М.В.
-Глупцы, я и есть Глава,-ответил Эстебаноз
-Если вы глава то вы и есть обладатель камня!!!,- lubchuk
-Да это я,- Эмилио был бесстрастен: и знаете вы бы и этого не услышали и были бы уже трижды убиты и птицы уже выклевывали ваши глаза, если бы не один человек, который уже однажды помешал мне, мой давний враг и ни на него не действует ни на его корабль сила камня, вы же знаете о камне?
-Да мы знаем, но сила?-ответил Белогвардеец.
-Сила позволяет разбить любой корабль в щепки, превратить человека в пыль!!!
-Сокол...Вот на кого не действует сила камня!!,-воскликнул lubchuk.
-Да это он...Задавайте свои вопросы и покончим с этим, что ты хотел спросить?,-Эмилио указал на Роджера.
Белогвардеец, который ещё не до конца поверил в чудодейственные свойства камня и сверхъестественные силы Главы контрабандиста, решил сам задать пару вопросов своему соотечественнику, видя, что Rodzer несколько замешкался:
- Послушайте, сеньор, мне не интересно слушать про то, как птицы будут выклёвывать наши глаза. нам нужен этот камень, и лучше бы вам его нам отдать по хорошему. Иначе нам придётся просто забрать его у вас, и никакая магия вам тут не поможет. Будь мы на Родине, вас бы за такие проделки инквизиция давно бы отправили на костёр.
Эмилио рассмеялся:
- Ха-ха-ха. Можешь попробовать забрать его у меня, но это будет последним последним поступком в твоей жизни.
Белогвардеец потянулся к пистолету, чтобы доказать Эстебанозу всю серьёзность своих намерений. Но Волчица во время схватила его за руку и гневно посмотрела на штурмана, дав ему понять что не нужно лезть на рожон. Белогвардеец, нехотя убрал пистолет за пояс.
- А капитан то твой поумнее тебя будет. - Сказал с ухмылкой Эмилио. - Ну, может у кого-то из вас найдутся более остроумные вопросы?
Белогвардеец хотел было ему высказать что-то нелицеприятное, но, посмотрев на капитана, промолчал. Роджер после недолго молчания всё-таки начал:
- Да, всё-таки у меня есть вопросы. Где торговцы с грузом? Что ты с ними сделал? Это же насколько нужно быть трусливым, чтобы обладая таким камнем нападать на беззащитных торгашей?!
Было видно, что кровь Роджера начинала закипать, но он всё-таки пытался себя сдерживать.
- Агхррр!!! Проклятая свинья, Джейсон, всё-таки раскололся!
В этот момент М.В. прошептала lubchuk'у:
- Где Сокол? Он придёт? Если камень действительно обладает силой, то мы слегка в затруднительном положении.
-Может и не придет,-ответил lubchuk: но не беспокойся, если он нас убьет, то Сокол отомстит, я уверен,-закончил он улыбнувшись.
-Эх Роджер неужели ты думаешь я бы отпустил бы корабль, у которого трюмы доверху набиты золотом,- зловеще улыбнулся Эмилио: вы ид.оты!! Неужели вы подумали что это были простые торговцы!!
-Да неожиданный поворот,-посмотрел на Роджера Белогвардеец.
-А ты не боишься что камень могут уничтожить?,-задал вопрос lubchuk.
-Нет не боюсь, потому что для того чтобы камень перестал действовать,нужно чтобы на него пролили кровь славянского человека, а я слышал что они дикари, и им никогда не добраться до этого архипелага,-злорадству Эстебаноза не было конца.
-Если это правда, то мы проиграли,-сказала М.В.
-Еще не вечер,-прохрипел lubchuk, теперь он понял, что Эмилио не знает, о том что он родом из русских земель.
-Ладно, я надеюсь что ответил на все ваши вопросы, потому что...это конец, нет не счастливый конец, по крайней мере не для вас,-прогудел красный человек: вы знаете а ведь я, сдержал слово данное Соколу, я отогнал бойцов, я расправлюсь с вами сам.
Напряженность росла в воздухе, четверо против одного, но этот один обладал силой не подвластной ни одному из людей.
-Прощайте, - улыбнулся Эмилио.
Белогвардеец выхватил пистолет , но дуло его пистолета тут же расплавилось, а самого его отбросило со страшной силой на камни. Роджер отскочив в сторону сделал титанический прыжок в перед и сабля его уже свистела в воздухе.... Волчица со свирепостью дикой кошки бросилась вперед, нож lubchukа свистел в воздухе, очнувшийся Белогвардеец, собрав остатки сил, выстрелил из второго пистолета....

.....нож lubchukа развернулся и пройдя сквозь правую руку вонзился тому в грудь, со страшной силой его потянуло вперед и он завис в воздухе перед Главой,..... несмотря на то что шпага Волчицы была в миллиметре от груди Эмилио, но..... ее руку пронзила расплавленная пуля Белогвардейца, не выдержав адской боли она закричала и упала лишившись сознания....

....не достиг цели и клинок Роджера, сломалось лезвие, огромная глыба стремительно поднялась и ударив храброго плотника, придавила Роджера под собой, сознание покинуло его....
-Игра окончена, - рассмеялся Эмилио: похоже ты один остался в сознании,-обратился он к lubchukу.
-Значит ты и увидишь как умрут твои друзья, а потом, в страшных мучениях, умрешь и ты,-глаза контрабандиста полыхали пламенем: Смотри же!!!!
Волчицу подняло в воздух.
-Она первая, кстати ты так и не исполнил свое обещание, ты не уничтожил камень,-страшный смех разразился из уст Главы.
Собрав последние силы lubchuk схватил своей окровавленной рукой, руку Эмилио, сжимавшей камень
-Исполнил,-прошептал он......лицо Главы исказила страшная гримаса, как будто бы его внутри режут на куски....Волчица мягко опустилась на землю, lubchuk рухнул в свою же кровь...
-Как не может быть....не может быть,-прошептал Эмилио.
Раскаты грома сотрясли небо, засверкали молнии, и ударили в Главу, подувший сильный ветер тут же развеял пыль, которая осталась от Эмилио...розовый камень упал на землю и свечение его погасло....

Тут же очнулся Белогвардеец, с трудом поднявшись и чувствуя перелом в руке он шатаясь побежал к Волчице, раскрыв флягу зубами он плеснул, рома на её лицо. Холодные капли рома скатывались по лицу красивой девушки, теплые слезы катились по лицу штурмана, ужас застыл в его глазах, склонив голову он погладил рукой волосы Волчицы, которая при прикосновении руки застонала.Тут же вытерев слезы рукавом, штурман выплеснул себе на лицо остатки рома, чтобы скрыть следы от слез...
Очнувшись Волчица с трудом поднялась, её рука абсолютно не слушалась. Вместе с Белогвардейцем они вытащили из под камня Роджера и с помощью вина Волчицы привели его в чувство.

Забрезжил рассвет, мягкие лучи солнца осветили все вокруг, пестрые птицы заливались пением, чайки громко крича пролетали над морем, которое лучи солнца окрасили в оранжевый цвет. Слабый ветер дул с моря, волосы трех путников развевались повинуясь его силе, они молча сидели около четвертого, который лежал подле них и на лице его светилось радость...радость выполненного обещания... Кто знает может он еще жив? Но это уже зависит от его друзей.....


Выражаем благодарность в корректировке Miss_Sharp


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: глава 4: Загадки Сент-Экстасиуса
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:55 
Не в сети
Мичман - ходит пешком.
Мичман - ходит пешком.
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия, Тюмень Россия

Сообщений: 164
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 2

Орден креста V (1) Орден Первооснователей (1)
Оффтоп:

ей богу детский сад



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: глава 4: Загадки Сент-Экстасиуса
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 03:59 
Не в сети
Контр-адмирал VW. Капитан корвета "Пес Войны"
Контр-адмирал VW. Капитан корвета "Пес Войны"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
298 раз в 206 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Енисейская губерния Россия

Сообщений: 1537
Должность: Вольный смотритель
Бонусные баллы: 13
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 7

Меч князя Довмонта (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден Первооснователей (1) Орден Славы 1 степени (1)
Растеадор
А вот это уже тянет на попытку троллинга и оскорбления участников игры. Вам выносится предупреждение. Заметьте, второе за месяц. В следующи раз будет бан.

_________________
Мы Русские, Съ Нами Богъ!
(Владимир Мономах)
_______________________________

Испания - величайшая морская держава XVI - XVII веков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye