Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глава 5: Призраки прошлого
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:45 
Не в сети
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
238 раз в 181 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
Откуда: Украина, Донецк Украина

Сообщений: 2167
Бонусные баллы: 31
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден игромана (1) Орден Клана 4 степени (1)
Глава 5: Призраки прошлого



З
оркий Сокол не находил себе места:
-Как прошла встреча?...Может зря я их не остановил?...Это же верная гибель...
Наконец решившись он встал из-за столика и направился к выходу из таверны. Шагая по улицам пустынного города, он то и дело пригибал голову от сильного ветра. Когда он вышел за городские ворота начался дождь:
-До чего же мерзкими бывают здешние места, во время такой жуткой погоды,-думал он.
Когда он подходил к опушке леса, разразился гром, сверкнула молния, и странно ударила в то место куда направлялся капитан. Ускорив шаг Сокол прошел по побережью, вскоре под его ногами затрещали прогнившие доски старого моста. Выйдя к кресту он увидел четверых людей. lubchuk лежал на земле, а около него склонились Роджер, Белогвардеец и Волчица:
-Ну вот какие молодцы, достигли чего хотели, жаль только так быстро,-пробормотал Зоркий Сокол. Взглянув еще раз, он решил что здесь его помощь не нужна, развернувшись он побрел обратно к городу, уже мечтая о горячем чае. Тройка посмотрела на удаляющийся силует Сокола, и лишь Волчица прошептала:
- Не знаю, за что тебя благодарить, но что-то мне подсказывает, что ты очень помог нам, спасибо...
Сокол слово услышав эти слова, не оборачиваясь помахал рукой. Вдруг тройку как осенило:
- Мы ещё можем ему помочь! - как будто пытаясь разбудить разум остальных, произнёс Белогвардеец.
- Скорее, к лекарю! - громко заявила М.В, не желая смотреть, как умирает её теперь уже друг...
Штурман и плотник подняли lubchuk'а и понесли в сторону города. Капитан ЧЖ, преодолевая боль, подняла лежавший поблизости розовый камень, слегка испускавший приглушённое сияние:
- Так вот ты какой, столько крови пролито ради тебя...
Красота камня словно завладела ею, не чувствуя боли, она осторожно положила его во внутренний карман своего плаща и направилась вслед за Роджером и Белогвардейцем. Они практически бежали,вскоре под ногами протрещал деревянный мост, потом мелькали деревья, они пробежали сквозь створку ворот уже не помня себя. Сверну в один из темных переулков, они помчались по нему с такой скоростью, что lubchuk начал стонать, тогда они замедлили шаг и вскоре остановились, перед дверью лекаря. Раздался ужасный несмолкаемый стук в дверь. Было такое ощущение, что вот-вот она развалиться на маленькие дощечки. Было около 2-х часов ночи, когда отважная четвёрка добралась до дома лекаря.
- Ну же, открывай! - с ноткой бессилия в голосе прокричала М.В.
- Иду, иду! - послышалось с другой стороны деревянной двери.
В следующую секунду дверь отворилась. На пороге стоял мужчина, лет 46, в ночной пижаме, со свечкой в правой руке и с удивлённым и встревоженным взглядом. Не успев произнести и слова, как его подвинули нёсшие на руках раненого человека, двое молодых людей, так же испачканные кровью. За ними вошла и капитан ЧЖ, оглянувшись назад и убедившись, что за ними никто не следует, она захлопнула за собою дверь. Роджер и Белогвардеец осторожно положили раненого капитана ЛГ на кровать. Заметив смятение мужчины, М.В. произнесла:
- Ему нужна помощь, прошу вас, он должен выжить! - на её лице виднелось отчаяние.
- Но я, я - мужчина начал запинаться - я не могу, у меня нет нужных медикаментов, завтра я жду поставку нужных лекарств!
- Да сделай же что-нибудь!! - сорвалась Волчица.
Штурман заметив нервный срыв своего капитана подошёл к ней и положил руку на плечо. Не сумея скрыть своих слёз, М.В. прижалась лицом к груди штурмана.
- Неужели нельзя ничем помочь? - спросил Роджер
- Я сожалею...
В воздухе повисло жуткое молчание и только всхлипывания девушки рассеивало эту тишину.
- Камень...Ну конечно!!! - вдруг воскликнула Волчица. Все с удивлением посмотрели на неё, как будто ждали ответа на этот возглас.
Она быстро достала камень со внутреннего кармана, присев около кровати, она положила его в руку lubchuk'а и сильно зажала. Все застыли в ожидании, пугающая тишина снова овладела темной комнатой. Через мгновение камень засиял призрачным розовым светом:
- Давай же, давай! - словно молитву, повторяла капитан ЧЖ.
Все застыли в ожидании чуда...Вдруг, рана на теле lubchuk'а чуть затянулась, а камень перестал сиять. Изумлённые увиденным, в комнате все просто замерли, боясь пошевелиться и разрушить чудодейственное свойство камня.
Только похрипывание капитана пронеслось сквозь царящую тишину. Он открыл глаза и увидел сидящую перед собой девушку:
- С возвращением! - улыбнувшись произнесла она.
Пытаясь что-то ответить, он жутко закашлял и снова потерял сознание. Волчица вопросительным взглядом посмотрела на лекаря.
- Не волнуйтесь, страшная рана каким-то чудом затянулась, теперь я смогу ему помоч - не дожидаясь вопросов, произнёс мужчина.
Девушка встала и уступила место лекарю. Он достал какие-то принадлежности и начал что-то делать. Капитан ЧЖ снова посмотрела на камень:
- Оказывается, мы даже не знали, на что ты способен и какая сила в тебе таиться!.. - словно пытаясь что-то рассмотреть в нём произнесла она.
Тут, одёрнув капитана, Роджер, словно приведя её в чувство насторожено спросил:
- Что вы будете делать с ним?
Волчица в ответ быстро спрятала камень во внутреннем кармане и ответила:
- Не знаю, сейчас не время об этом думать, главное, что мы живы!
Штурман и плотник переглянулись после такого ответа капитана:
- Нам нужно избавиться от него, столько бед из-за этой безделушки! - сказал Белогвардеец, посмотрев на своего капитана.
М.В. хотела что-то ответить, как её перебил подошедший лекарь:
- Ну всё. Я сделал всё, что в моих силах, остаётся только ждать и надееться на чудо!
- Спасибо! - ответила Волчица.
Капитан и штурман подошли к кровати, где лежал раненый, а Роджер взял подруку лекаря и отвёл его в сторону:
- Я думаю вы же понимаете, что об этом инциденте никто не должен знать? - начал он.
- О, конечно, я буду молчать! - испуганно ответил мужчина.
- Мы вас щедро отблагодарим, слово даю! Только, как вы понимаете, с собой сейчас у нас таких денег, вот доберёмся до своего корабля и вернёмся с звенящей монетой. - пытаясь разрядить обстановку произнёс Роджер.
- О, ну конечно, конечно, я вас понимаю! А теперь давайте я осмотрю вас.
После того, как лекарь осмотрел и перевязал все раны ночных незнакомцев, М.В спросила:
- Можем ли мы забрать его? - указывая на лежавшего без сознания капитана.
- О нет, нет, что вы?! - возмущенно произнёс мужчина. - Его ни в коем случае нельзя трогать, хотя бы до утра!
- Мы не оставим его здесь! - перебил его Роджер.
- О, ну вы можете переночевать у меня, места для всех хватит, сейчас моя дочка вам постелит на втором этаже.
После этих слов он прокричал какое-то имя, видимо позвав свою дочку и поднялся на второй этаж.
- Мы останемся здесь? - спросил штурман капитана.
- Выхода у нас нет. - насторожено ответила Волчица - оставлять его здесь небезопасно, т.к. у нас нет гарантий, что лекарь не сообщит властям о таком ранении.
- Вы как всегда правы! - улыбнувшись заметил Роджер.
- Вы можете располагаться, всё готово! - перебил их разговор спускавшийся по лестнице мужчина. - а за вашего друга не переживайте, я останусь с ним и присмотрю, это же мой долг - заверил лекарь.
- Хорошо, спасибо - ответила капитан ЧЖ. - Нам нужно отдохнуть и восстановить силы - сказала Волчица своим офицерам. И взглянув на lubchuk'а, словно убедившись, что опасность миновала, поднялась вверх по лестнице. За ней последовали штурман и плотник.
Лекарь, проводив взглядом молодых людей, подошёл к раненому капитану, проверив пульс и общее состояние он присел в кресло, что стояло рядом, и задремал.
Снова тишина окутала темную комнату, но теперь она уже не была такой зловещей и устрашающей, наоборот, словно успокаивая и подавая какую-то каплю надежды в завтрашнем дне.
С улицы как всегда доносились редкие выкрики и какой-то шум, скорее всего, это не смолкала таверна, что была в нескольких десятков метров от дома лекаря.
Страшный день закончился, но всё ли так хорошо, как казалось на первый взгляд? Камень всё-таки ещё не уничтожен и что он принесёт героям на этот раз, было известно лишь завтрашнему дню...

Белогвардеец долго не мог сомкнуть глаз. Поняв, что он так и не заснёт, он решил проветрится, и за одно посетить "Летучий Голландец", чтобы рассказать команде, что их капитан ранен, но с ним всё в порядке. Он хотел предупредить об этом капитана, но увидев, что она уже спит, решил не будить её, и тихо и незаметно покинул дом лекаря. Идя по направлению к причалу, Белогвардейца не покидали мысли о камне:
-С главой контрабандистов было покончено. Но камень не уничтожен. И судя по всему, капитан узнав о его реальной силе, теперь находится в замешательства и не настроена так однозначно касательно его судьбы. Но как бы то ни было я должен уничтожить эту вещь, дабы она больше никому не смогла принести зла, даже вне зависимости от воли Морской Волчицы.
С этими мыслями он подошёл к причалу. Тут он увидел две промелькнувшие тени. Он резко обернулся, но никого не увидел. Он насторожился, но продолжил свой путь. Под его ногами заскрипели доски трапа, тут же послышался крик часового. Белогвардеец крикнул, что он с посланием от капитана. Часовой поднял мушкет и подойдя штурман рассказал ему, что ему необходимо увидеть первого помощника и передать ему информацию судьбе о капитана Голландца. Матрос сказал, что Френки можно найти в кают-компании. Войдя в кают-компанию, Белогвардеец увидел, там Фрэнки с Адмиралом, играющих в карты и потягивающих ром. Увидев штурмана, Фрэнки тут же обратился к нему:
- Приветствую, Белогвардеец! А вы случайно не в курсе, где наш капитан? А то он уходил с вашими, но куда-то запропастился и мы уже хотели прочёсывать город.
- Не стоит этого делать, сеньор Морелло, с вашим капитаном почти всё в порядке. Он получил небольшое ранение, но сейчас уже идёт на поправку, и находится в городе, в доме лекаря. Так что скоро вы снова его увидите.
- Слава Богу - сказал Фрэнки - Тогда может составишь нам компанию? Перекинемся в Блэк-джэк, выпьем рому, я вижу тебя тоже порядком потрепали.
- Нет, спасибо, мне нужно идти. - Белогвардеец откланялся и покинул офицеров Л.Г.
Спустившись на причал, Белогвардеец собрался идти в таверну как вдург понял, что за ним имеется хвост в лице двух неопрятно одетых мужчин. Он решил попетлять и, заманив их в переулок потемнее. резко развернулся, выхватив два пистолета, он направил их на преследователей. Те резко остановились и замерли:
- Что вам нужно? - сказл он им холодным голосом.
- Успокойтесь, сэр это не то, что вы подумали, а мы не грабители. Нас просто попросили передать вам это письмо. - И другой мужчина достал запечатанный конверт.
- Кто попросил?
- Он не называл имени, но по выправке похож на морского офицера. И говорил он с испанским акцентом, но щедро нам заплатил.
- Ладно давайте сюда письмо и валите, пока я не передумал.
Один из мужчин осторожно передал ему письмо. И они быстро убежали. Подойдя к фонарю, Белогвардеец распечатал письмо и начал его читать. В нём он видел следующее:
"Хосе Алонсо де Мендоса, приходи за городские ворота, сегодня к 4 часам утра. Один."
Прочитав письмо, Белогвардеец, скомкал его, взгляд его стал ещё более холодным. Оно было написано на испанском языке, и в нём было указано его настояще имя, которое никто не знал на этом Богом забытом острове. И почерк показался ему до боли знакомым, но он не хотел в это верить. Взглянув на часы, он понял, что до встречи оставалось всего 15 минут, он спешно направился к выходу из города. Едва Белогвардеец вышел за ворота, как его окрикнул знакомый голос. Белогвардеец осмотрелся по сторонам и пошел в сторону, откуда слышался голос. Он подошел к фонарю, навстречу ему вышел обладатель, столь знакомого голоса. Едва тусклый, мерцающий свет, уличного, фонаря упал на лицо мужчины, как Белогвардеец замер, в его мозгу, точно пуля, пронеслось воспоминание уже давно минувших лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lubchuk "Спасибо" сказали:
volkdog
 Заголовок сообщения: Re: глава 5: Призраки прошлого
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:46 
Не в сети
Капитан 1-ранга VW. Капитан фрегата "Разящий"
Капитан 1-ранга VW. Капитан фрегата "Разящий"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
142 раз в 104 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург Россия

Сообщений: 1131
Должность: Изгнанник
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 3

Орден креста l (1) Орден Первооснователей (1) Орден Клана 4 степени. (1)
Супер!!!)))Спасибо всем за ролки

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю volkdog "Спасибо" сказали:
lubchuk
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye