Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глава 7: На краю
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:10 
Не в сети
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
238 раз в 181 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
Откуда: Украина, Донецк Украина

Сообщений: 2167
Бонусные баллы: 31
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден игромана (1) Орден Клана 4 степени (1)
Глава 7: На краю


Зоркий Сокол неслышно приоткрыл дверь и вошел в дом. Лекарь спал, Сокол подошёл бесшумными шагами к раненому, он жив. Поднявшись по лестнице Сокол очутился в комнате со знакомыми, он присел на стол и зажёг свечу смотря на двух пиратов. Заперев дверь и тихо достав оружие, он присел на стол, кашлянув два раза. От такого шума М.В. и Роджер сразу же проснулись. Штурман почему-то отсутствовал. Роджер хотел было обнажить саблю, как его остановила капитан. Она рассмотрела в тёмной фигуре Сокола, но не понимала, что он здесь делает под утро. Быстро оглядевшись, она заметила отсутствие штурмана. Затем пристально посмотрела на сидевшую в темноте фигуру Сокола и произнесла:
- Как вы попали сюда и что вам нужно?
Хищно оскалившись и сверкнув изумрудными глазами, он произнес:
-Мне нужно то что у вас леди в кармане, то что вас манит своим сиянием. На меня этот камень не действует, а вы и любой кто его возьмёт не сможет его уничтожить так как он манит, открывает не преодолимые желания. Сейчас все охотятся за ним и кто знает куда ваш друг испанец ушёл.
- А причём здесь он? Может решил подышать свежим воздухом! - съязвил Роджер
Волчица продолжила:
- Странно, с чего вы решили, что он у меня?
После этого послышался какой-то шум внизу, капитан не дождавшись ответа побежала вниз по лестнице на первый этаж. Роджер остался с Соколом.

lubchuk нервно ворочался...Ему снилось что Волчицу убивают, Роджер пытается ее спасти но ничего не получается.
Крики ужаса слышал он во сне.
Он проснулся весь в холодном поту, почувствовав что у него есть силы, он приподнялся и сел на постели, внимательно пощупав себя он с удивлением обнаружил отсутствие каких либо ранений, стянув с себя одеяло, он с трудом поставил свои ноги на пол, оперевшись рукой о спинку кровати lubchuk попытался встать, но у него подкосились ноги и он упал обратно в постель, собрав все свои силы lubchuk попробовал снова, поднявшись капитан прислонился к стене, сердце бешено колотилось, голова шла кругом, ноги заплетались, но у него было странное чувство что он должен что-то сделать...
Спустившись вниз М.В. увидела еле стоявшего на ногах lubchuk'а. Усмехнувшись от увиденного, она подошла к нему, капитан ЛГ облокотился на её плечо и так они дошли до постели и lubchuk сел на край кровати.
- Боже мой, где ваши раны, их нет! - с удивлением воскликнула капитан ЧЖ.
- Похоже здесь очень хороший лекарь - улыбнувшись ответил lubchuk
"Камень, он умеет излечивать смертельные раны!!!....Сокол.....". Пронеслось в голове М.В.
- Да, у нас гости и похоже с очень решительными намерениями
- Гости, кто-то решил меня проведать? - не смотря на своё тяжёлое состояние капитан ЛГ пытался шутить
- Сокол, ему нужен камень - задумчиво ответила М.В.
- Но он же уничтожен, он же потерял свою силу, я видел, как его свечение погасло! - удивлённо
- Только благодаря камню вы сейчас говорите со смной!
- Так он у вас? - глаза капитан ЛГ загорелись
- Тише!! Я не намерена его просто так отдавать, это слишком сильное оружие и в плохих руках оно принесёт слишком много бед! А сколько мы знаем Сокола, откуда нам знать, что у него благие намерения на этот счёт?
- Да, вы правы, его нужно уничтожить! Он больше не будет причинять вред людям! - решительно заявил Lubchuk
- Если бы было всё так просто..Я словно чувствую этот камень, чувствую его силу, когда он в моих руках..Я думаю, уничтожить его будет не так то просто... - задумчиво говорила капитан
lubchuk насторожено посмотрел на девушку, он понял, что камень начинал всё сильнее действовать на неё.
- Тем более, нужно срочно его уничтожить, даже потеряв половину своей силы, он продолжает вас манить! Может вы этого не ощущаете, но это так!
- Глупости! - возразила капитан. - Я контролирую себя и уж тем более этот камушек! Я чувствую некую силу, но камень ослаб и он не способен меня подчинить полностью. Можете за меня не волноваться!
Тем временем наверху...

-Сопротивляться не надо, если вы боитесь что я им буду действовать, то это мне не подвластно, он как на меня не действует так же он и не действует в моих руках. Камень питается тёмной и светлой стороной человека. Питаясь тёмной он находит в светлой слабости. Во мне нет не светлой не тёмной, я нейтрален. И поэтому на меня магия не действует. Но вы не способны его контролировать и не сможете уничтожить. А да сейчас вся Испания готова им завладеть, и они пойдут на любые хитрости, но есть одно но, они не знают что я оказался здесь. Спустимся вниз,- закончил Зоркий Сокол и указав рукой на дверь пропустил, вперед, Rodzerа. Они спустились на первый этаж. Сокол кивнул lubchuk'у, тем самым поприветствовал его.
- Рад снова вас видеть в здравии! - посмотрев на капитана ЛГ произнёс Роджер.
Затем увидев вопросительный взгляд своего капитана, он рассказал ей то, о чём они говорили с Соколом наверху.
В глаза М.В. закралось сомнение. И посмотрев на Сокола, она произнесла:
- Очень интересно, откуда вам известно, что Испания гоняется за ним? И может именно вы решили передать камень Испании и хорошо наживиться на этом?
- Я не сотрудничаю не с одной страной и я не наёмник, а с Испанией мы враги так же как и с Францией. Но меня не пытаются захватить, так как знают кто я такой. И неведение о том что я здесь это хорошо,- Сокол протянул руку к девушке: леди дайте мне камень пока просто посмотреть.
Капитан ЧЖ замешкалась, она не знала, что делать. Но подумав, что в случае чего рядом есть Роджер, отдала камень в руку Соколу.
- Но как вы собираетесь его уничтожить? Неужели есть такая возможность?
Взяв камень тремя пальцами, Зоркий Сокол поднял вверх и посмотрел на него. Камень сверкнул дрожью и погас:
- Боишься меня, нет во мне того чего тебе надо,- Сокол хищно улыбнулся: знайте как подчинить этот камень, капля крови на него он её впитывает и вы становитесь его хозяином, но связаны с ним кровно навсегда,- он посмотрел на капитана ЛГ:
- Вот вам его вообще теперь нельзя брать вас он сломает быстро, так как он вас излечил. Это подобие философского камня, но переделанного. Для его создания по стандартной схеме было уничтожено много людей, а слабость от славянской крови потому что он из неё создан. Его хозяин принял его для того чтобы победить меня, но не вышло. Конечно странно что так быстро и просто его победили.
Сокол поднёс камень к капитану ЛГ, камень сверкнул и капитан схватившись за грудь согнулся:
- Извините, проверил. Хочу спросить вы слышали о чёрном корабле 1го класса под белыми парусами, моряки его называют - Корабль-Убийца с беспощадным капитаном, которого прозвали Чёрный Рыцарь?
После сказанного, капитаны переглянулись.
- Да, я слышал о нём, но подробностей не знаю,- ответил lubchuk: и уберите его подальше,- добавил он, указывая на камень.
- Конечно извините lubchuk,- Сокол достал маленький мешочек из непонятного материала и убрал туда камень:
- А что именно вы слышали, про него?,- продолжил разговор Сокол.
- О нем я слышал уже очень давно, еще когда охотился за ЛГ,-ответил lubchuk: слышал что своих врагов он не оставляет в живых, и я даже видел его корабль, два года назад у берегов Испаньолы, но капитан корабля на котором я плыл поспешил убраться от туда, хотя в этом не было смысла от этого корабля он бы не ушел.
Оперевшись об руку Волчицы он прошел через комнату и сел на стул.
-Слышал что был у него, раньше и дом и семья и друзья, но ....их всех убили и он поклялся отомстить, возможно это конечно только слухи...
Последние слова lubchukа немного удивили Сокола, и немного рассмешили:
- И неужели он так страшен,- спросил Сокол спрятав улыбку и пытаясь сделать любопытное лицо.
- Я так не думаю,я же вам сказал что я слышал, да конечно он человек не знающий страха и пощады, но это не означает что он злой,-ответил lubchuk: я, например, никогда не просил пощады, а боюсь только Бога, так что возможно, что мы даже немного схожи. В каждом слухе есть доля правды и конечно случается что она несколько больше чем ты ожидаешь, но что я могу сказать....пожалуй только то что друзьям его можно не бояться остаться без защиты, а врагам лучше просто пустить себе пулю в лоб....
Сдержав улыбку, Сокол подошёл к стулу и сел напротив капитана ЛГ:
- Что-то прям у меня хорошее настроение сегодня, ну что не скажите что нибудь Эмилио говорил интересного кроме угроз?
- Он сказал что есть один человек на которого не действует сила камня, сказал что это его давний враг,- lubchuk: я догадался что это вы, ваши одежды были схожи только у него красная а у вас черная, он подтвердил, что это вы...Это все...
На лице у Сокола появилась довольная ухмылка:
- Может вы мне ответите меня там не было, подождём три дня и я его уничтожу, да и может благодаря тому что камень цел и у меня глядишь повеселимся - Зоркий Сокол встал и направился к выходу - ещё увидимся я сейчас на корабль, ну а вы будьте осторожнее здесь полно испанских агентов,- подмигнув, он вышел и закрыл дверь.
- Испанские агенты,-проговорил lubchuk: испанские....
- Да и куда он пошел с камнем?,-возмутилась Волчица.
- Ладно идите отдыхайте,-сказал lubchuk: надеюсь что лекарь поставит меня на ноги за два дня..
Волчица и Роджер пошли наверх, но как только они начали подниматься, lubchuk сказал им:
- Да и надо бы за Белогвардейцем присмотреть;
- Точно он же испанец!!!,-Роджер встревожился не на шутку.
- Главное если до него добрались агенты, то чтобы он не сделал неправильный выбор, ндаааааа.......
Волчица в задумчивости остановилась и посмотрела на Роджера....и лишь громкий стук в дверь заставил всех вздрогнуть....
Вздрогнув капитаны переглянулись, Волчица повернувшись к Рожеру кивнула ему головой, Роджер бесшумно бросился наверх за капитанской шпагой и пистолетами, lubchuk схватив фляжку выпил рому, почувствовав прилив сил он подскочил, и быстро оделся в свою походную одежду, подойдя к окну о посмотрел сквозь ставни на улицу, только-только начинало светлеть.
-Идеальное время для нападения,- подумал он.
Роджер тихонько позвякивая оружием спустился вниз, lubchuk перезарядил пистолеты и взвел курки, Роджер и капитан ЧЖ последовали его примеру. Ужасающий грохот сотряс дверь, казалось что ее вот вот вышибут. lubchuk передал фляжку друзьям и они тоже сделали по глотку.
-Именем Испанской Короны!!!! Отворите,-прозвучал приказ.
Не дожидаясь ответа ужасающей силы удары обрушились на дверь. Третьего удара дверь не выдержала, она разлетелась в щепки ослепляя тех кто был в доме, увидев блеск оружия lubchuk уже больше не думал, он понял что впутались они гораздо серьезнее чем он ожидал, что смерть Эмилио, если таковая была, была лишь началом.
Заметив испанские мундиры Роджер сорентировался быстрее, опрокинув стол он установил его как защиту, все это длилось секунды однако нашим друзьям они показались вечностью, не успели испанцы войти в дверь как Волчица прицелившись выстрелила, один из испанцев упал схватившись за плечо, её примеру последовали lubchuk с Роджером разрядив свои пистолеты в испанцев ломившихся в дверь. Испанец с окровавленной рукой бросился вперед, однако Волчица вскинув руку выпустила ему пулю в упор между глаз. Доктор с мольбами о пощаде бросился на улицу, однако вместо милосердия он встретил там смерть, один из испанцев проткнул его доброе сердце.
Пятеро испанцев уже лежали, некоторые были убиты, а некоторые мучались в агонии, молясь и ожидая своего часа.
Однако ворвавшиеся четверо идальго были невредимы, завязалась рукопашная.
Отступив назад lubchuk пнул бежавшему на него испанцу, под ноги табуретку,сделав шаг в сторону и присев он втянул руку с шашкой вперед и андалузец падая наткнувшись на шашку встретил свою смерть.
Роджер отступал по лестнице наверх от атаковавших его двух испанцев, пришедшая ему гениальная мысль заставила его пробежать наверх, нечеловеческим усилием он продвинул шкаф к лестнице за считанные секунды. Обезумевшие испанцы увидев летящий на них сверху шкаф, бросились назад, однако было поздно, вскоре без чувств они валялись внизу, Роджер улыбнувшись сам себе побежал вниз,
Капитан ЧЖ отступал назад перед самым искусным фехтовальщиком из этой компашки. Сделал финт испанец вышиб саблю из рук капитана, она оступилась и упала, клинок был уже у её горла, но Роджер подставив свой клинок скрестил с ним сабли, прогудев в воздух нож вонзился испанцу в горло, струя крови брызнула на стены упав на колени испанец тихо опустился на пол и больше не встал, lubchuk пряча шашку в ножны побежал к выходу, подняв капитана Роджер бросился за ним.
-Быстро за мной на причал, пока не появились другие,-прошептал lubchuk.
Они бежали по пустынным улицам города, каблуки от сапог неровно стучали о камни мостовой, не замедляя бег они свернули на главную улицу и припустили со всех ног к причалу. На ходу капитан ЛГ думал о лекаря, об этом добром человеке, который просто помог им и был за это убит.

Прогуливаясь по пристани Nikola дышал свежим воздухом и любовался солнцем, которое вот вот должно было подняться. Раздумывая как он будет возвращать деньги проигранные Адмиралу в карты, он думал что неплохо было бы выйти наконец на охоту, Nikola загорелся желанием предложить это капитану, ведь стояли они уже месяц в порту и крегование уже как неделю закончилось.
Он осматривал пустынную пристань, где днем так шумно и невозможно, взгляд его упал на улочку откуда выбежало трое присмотревшись он заметил капитана, почувствовав неладное он побежал к нему навстречу. Остановившись у Жемчужины, lubchuk с трудом отдышался и произнес:
- Ну что? что думаете?
Спросил он у Роджера и Волчицы.
- Думаю что конечно устроили мы переполох, но я думаю мы вроде не наследили,-сказал Роджер
-Я тоже так думаю,-ответила М.В.
- Ладно об этом нужно поподробнее узнать,-подвел итог lubchuk и обратился к подбежавшему мастеру: Nikola отправляйся в таверну узнай что к чему, походи по городу послушай, все что услышишь необычное то запомни, потом расскажешь, да и еще остерегайся испанцев. Я буду на ЧЖ в кают компании.
Попрощавшись с Nikola наши знакомые направились на "Черную Жемчужину".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye