Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глава 8: Мосты сожжены
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:11 
Не в сети
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Командор VW. Капитан "Летучего Голландца"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
238 раз в 181 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
Откуда: Украина, Донецк Украина

Сообщений: 2167
Бонусные баллы: 31
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 6

Меч Милосердия (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден игромана (1) Орден Клана 4 степени (1)
Глава 8: Мосты сожжены


Nikola не спешно шел в таверну, раздумывая свои последующие действия, стараясь держаться в тени домов, он пытался скрыть свое присутствие от лишних глаз. Проскочив последний перекрестов он вломился в таверну, сбив с ног парочку подвыпивших матросов. Переведя дух, как ни в чем не бывало он присел за крайний столик в уголке, рядом с очагом. Подозвав к себе служанку, Nikola, негромко, произнес:
- Дорогуша, мне пожалуйста рома!
- Еще что нибудь будете?,- игриво посмотрев на моряка, спросила она.
- Да, скажи мне у вас тут люди странной внешности не появлялись?
- Был один но вышел прямо перед вами,-осмотревшись по сторонам, она понизила голос: через черный выход.
Вложив пару пиастров ей в руку, штурман махом осушил кружку и вышел из таверны. Вдалеке послышались чьи-то голоса, обернувшись Nikola всмотрелся в туманную улицу, ничего не увидев он повернул и направился к причалу, однако не покидавшее его чувство тревоги, заставило его ускорить шаг, а вскоре перейдя на бег, он со всех ног помчался к кораблям, повернув на главную улицу он чуть не столкнулся с тремя, на внешний вид, пиратами, однако доверившись своему чутью, Nikola круто развернулся и помчался в другую сторону. Обернувшись, он увидел что трое мужчины преследуют его, поняв что дело плохо, штурман ринулся через пустынные, в такое время суток, торговые ряды, опрокидывая за собой все, что только попадалось под руки. За считанные секунды он пересек рыночную площадь и скрылся в одном из переулков...

Запыхавшись от быстрого бега и тяжелого воздуха Nikola влетел в каюту капитана на Жемчужине, увидя ошеломленные взгляды капитанов, он поспешил объясниться:
- Прошу прощения, просто еле удрал от трех пиратов, странных каких-то, даже они скорее на испанцев похожи, смуглые, высокие...
Прервав речь штурмана, Волчица спросила:
- Ну хорошо понятно, в городе полно испанцев, ну так это мы и так знаем, что нибудь еще?
- Да, я узнал, что Белогвардеец совсем недавно был в таверне, и ушел он от туда почему-то через черный ход,-произнеся это Nikola рухнул на стул.
lubchuk, нервно ходивший по каюте, сел на стул и понурив голову стал рассматривать стол, Волчица нервно бросала нож в стол, Роджер, достав бутылку, выпил кружку рома, lubchuk подумав последовал его примеру.
-Ну что следов то мы не оставили, но теперь испанцы за нами по пятам следуют, а значит и сюда могут наведаться,-сказал lubchuk.
-Вариант похоже один, выйти в открытое море,- Роджер вынес свое предложение
-В море мы станем более легкой мишенью,-невесело сказала М.В. вынимая нож из стола и бросая его снова.
-Тогда остается только одно закончить с этой историей побыстрее,- подвел итог lubchuk: что мы имеем? Камня у нас нет, это раз. Сокол обещал покончить с ним, это два. Белогвардеец - испанец, это три. За нами охотятся испанцы, это четыре. Какой можно сделать из этого вывод?
-Хреновая ситуация - вот какой вывод,-икнув произнес Роджер.
-Ну это понятно, что делать будем?
-Нужно найти Белогвардейца,-задумчиво произнесла Волчица.
-Но если он предал нас?,-спросил Роджер
Волчица гневно сверкнув глазами и царапнула стол:
-Это не возможно мы вместе через столько прошли.
-Даже если переметнулся то можно попытаться убедить его что он ошибся,-воскликнул lubchuk
Вскочив он надел треуголку, застегнув ремень и надев перчатки, он направился к выходу, поднявшись Волчица направилась за ним, и только Роджер допил ром и без нервов пошел за капитаном,у двери lubchuk развернулся и сказал Nikola:
-Давай на наш корабль скажи чтобы были начеку!

Войдя в таверну lubchuk, сразу же, направился к Бену, Роджер и М.В. следовали за ним. Подойдя к трактирщику Волчица спросила:
-Что нибудь интересное расскажешь?
-Вас ищут, ходят слухи что последние громкие события связаны с вами,-последовал ответ.
-Где Белогвардеец?,- не тратя слов, спросил Роджер.
-Я не знаю,-прогудел трактирщик.
-Все ты знаешь, говори где он? Он здесь был?
-Ничего не знаю.
-Так Бен если ты говоришь все что ты знаешь то получаешь эти 10 монет, если нет то я тебя в твоем же роме утоплю!,- голос lubchukа заметно стал изменяться, а глаза поменяли свой цвет на серый, Зная, что значит смена цвета глаз у капитана Голландца, Бен поспешно проговорил:
-Был у меня ночью к нему захаживал господин не здешний, он ушел, потом вернулся выпил рома снял комнату и пошел на верх с девицей, потом ушел через черный ход, только прошу не выдавайте меня!
-Что??!! С какой девицей???!!!,-Волчица вспыхнула.
lubchuk вопросительно посмотрел на нее заметив это она смутилась:
-А впрочем какое это имеет значение? Ха-ха. Отдыхает ведь. Ха-ха.
Явно не понимая Волчицу lubchuk подумал:
-Ладно это подождет
-Есть предположения куда он пошел?
-Не знаю, но думаю что вряд ли он в городе учитывая последние события поспрашивайте у городских ворот.
Монеты, тихонько звякнув, упали на прилавок, а капитаны развернувшись прошли, сквозь завесу табачного дыма, и вышли на улицу.

Солнце мягко светило сверху, словно не понимая зачем эта вся суета, зачем люди куда-то торопятся, зачем? если можно просто сесть и отдохнуть....
Торговки кричали расхваливая свой товар, стражники статуями замерли у ворот, люди спешили по своим делам, а в небе, таком прекрасном высоком и недостижимым с тихо ползущими по нему облаками, пролетали одинокие птицы поя песню природы, песню жизни....
Три путника появились на площади перед воротами, одетые весьма красочно и разнообразно они представляли весьма пеструю компанию, учитываю то что их одежда была заляпана грязью и местами порвата их можно было бы принять за бездомных, если бы не тот арсенал оружия который они несли: пистолеты, ножи, кортики, шпаги, ручные бомбы...
Пройдя к бездомному который просил подаяние они начали с ним о чем-то говорить, то и дело бросая монеты тому в шапку, в конце концов они отошли от него и направились к одинокому стражнику, который изнывая от жары еле стоял на ногах удерживая тяжелую алебарду. Поговорив с ним они кинули ему пару монеток в карман для верности похлопав по плечу. Зайдя под занавес, установленным торговцем рыбой они стали о чем-то говорить.
-Дааа никто не видел Белогвардейца, как в воду канул,- подвел итог Роджер
-Да ничего. Что дальше будем делать?,-спросил lubchuk.
-Не знаю я вернусь на ЧЖ и буду ждать новостей,- ответила Волчица.
-Ладно, а у меня есть небольшая задумка,-произнес lubchuk то и дело поглядывая на солнце: до встречи!
-Пока!,-проговорила Волчица и они с Роджером направились на причал.
lubchuk постояв и подумав еще немного, направился в сторону резиденции.

Большой роскошный дом стоял, как бы возвышаясь над городом, его роскошь была свойственна, Парижу или Орлеану, но никак не маленькому, захудалому, колониальному городишке. Стражники изнывали от жары, и незаметно отпустив немного ремни, и оперевшись на алебарды они уныло поглядывали на солнце. Однако увидев, lubchuk, они оживились, подняв алебарды они вытянулись по струнке. Не глядя на них lubchuk отворил дверь и вошел в прохладное помещение резиденции, дойдя до секретаря он спросил:
-На месте?
На что последовал ответ:
-Да.
Отворив перед капитаном дверь секретарь отошел в сторону.
Губернатор поднял голову увидев капитана лицо его заметно посветлело:
-Дмитрий, проходи присаживайся, давно ты ко мне не заглядывал, совсем перестал уважать старика,- с улыбкой произнес губернатор.
- Здравствуйте учитель. Жаль все времени не было. Вы знаете мне теперь Сент-Экстасиус напоминает Лиссабон, помните?
- Ахаха ну конечно же не размерами ведь так?
- Ха-ха ну конечно нет, скорее количеством испанцев.
Лицо губернатора посерело, он встал и подошел к lubchukу, сев напротив он сказал:
-Да сейчас не очень хороший времена, два дня назад ко мне прибыл человек, андалузец, представился как дон Мигель, у него было письмо от д'Ожерона.
-Ничего себе!
-Да так вот в письме было сказано никоим образом не препятствовать расследованию этого господина, если начнет безпредельничать то вежливо выпроводить, помощь не оказывать, но и не мешать, от того как закончатся здешнее расследование возможно зависят наши дальнейшие взаимоотношения с Испанией.
Кстати ты знаешь что над тобой провели суд, заочно?
-Нет ничего не слышал. И что же, какой приговор?
- Тебя полностью оправдали мой мальчик, ты можешь вернуться на службу, Короне сейчас нужны такие люди как ты.
-Нет уж спасибо не хочу, если вам понадобиться помощь то я с радостью ее вам окажу, но я больше не хочу ничего делать ради этих продажных толстосумов.
- Очень жаль, однако я не особо огорчаюсь,-мягко произнес старик.
- Рад это слышать. Так что там по поводу дона?
- Ааа дон я сам точно не знаю, но лучше бы тебе поговорить с Жаком ле Шаль, знаешь где он живет?
- Нет
-У него дом отсюда недалеко, вот карта как его найти, скажешь что от меня он все что знает тебе расскажет.
- Спасибо, который раз вы меня выручаете, учитель.
Развернувшись lubchuk пошел к двери, тут губернатор спросил:
-А что там с контрабандистами?
Не разворачиваясь lubchuk ответил:
- Я как раз решаю этот вопрос, там все намного серьезнее;
Повернувшись он поклонился и вышел.

Белогвардеец блуждал по улицам города, не боясь быть замеченным в одеянии нищего. Он пришел в город для того чтобы разведать ситуацию, по крайней мере так он сказал своему командиру. Он ещё не представлял, что его ждёт впереди, но точно знал, что он должен поговорить с Морской Волчицей, под началом которой он проплавал много лет. Если он уже потихоньку и смирился с предательством, то в дезертиры себя записывать не торопился. Зайдя в тихое место, он написал своему бывшему капитану записку следующего содержания:

"Морской Волчице, капитану "Ч.Ж"
"Приходите в полночь за городские ворота, одна. Мне нужно с вами серьёзно поговорить. Вопрос касается вашей дальнейшей судьбы и судьбы вашего корабля и команды. Я буду ждать вас там до половины второго."
"Белогвардеец"


Затем на улице он выбрал парня, лет 16, который выглядел смышлёным малым, и попросил его передать этот конверт, не вскрывая лично в руки капитану Ч.Ж., сразу заплатив ему при этом 10 пиастров. Увидев такую сумму, парень заявил, что готов доставить данный конверт хоть генерал-губернатору Ямайки.

Волчица вошла к себе в каюту и не снимая ни шпаги не пистолетов бросилась на диван и погрузилась в раздумье.
Роджер решив не мешать капитану налил себе эля и сел за стол не забыв снять сапоги и шляпу, в каюте капитана воцарилась тишина...
Внезапно, в дверь постучались, и в каюту вошёл молодой парень, и обратился к капитану:
- Вы, Морская Волчица, капитан "Чёрной Жемчужины"
- Да я, а что вам собственно нужно - ответила она, будучи немало удивлённой видеть этого парня в своей каюте.
- Тогда этот конверт адресован вам. - и он передал конверт капитану.
- А кто, попросил его передать?
- Извините, но этого я вам сказать не могу.
- Ладно, можешь идти.
Волчица, тем временем распечатала письмо:

"Морской Волчице, капитану "Ч.Ж"
"Приходите в полночь за городские ворота, одна. Мне нужно с вами серьёзно поговорить. Вопрос касается вашей дальнейшей судьбы и судьбы вашего корабля и команды. Я буду ждать вас там до половины второго."
"Белогвардеец"


Приподнявшись с дивана, девушка прочитала письмо и задумалась: "...судьбы вашего корабля?...неужели мои опасения оказались не напрасными........не может быть......"
Заметив задумчивость капитана, Роджер смекнул, что в письме что-то, касаемо сложившийся ситуации. Глотнув рома, он спросил:
- Капитан, что-то не так?
Волчица подняла глаза на плотника:
- Это Белогвардеец, он назначает встречу.
Услышав такой ответ Роджер вскочил со стула и схватив нож резко воткнул его в стол со словами:
- Дьявол!!! Ну конечно, кто же ещё мог навести на нас испанцев!
Девушка резко встала и подошла к окну, повернувшись и взгянув на плотника, она произнесла:
- Не делай поспешных выводов! Ты столько лет его знаешь и вот так просто готов поверить, что он мог нас предать? Мы не знаем кто в этом замешан и обви...
Не дослушав капитана, Роджер её перебил:
- Чёрт! Опомнитесь! Слишком много совпадений, вы не находите?!
Волчица взглянула в окно, словно рассматривая что-то на горизонте. Она впервые в жизни засомневалась в своих же словах. Девушка стояла молча, Роджер не вытерпел:
- Капитан, где состоится встреча? Я предупрежу команду.
- Нет, никакой команды! - Произнося эти слова девушка подошла к столу, взяла свои перчатки и надев их продолжила - Я пойду одна!
- Но капитан! - с удивлением воскликнул Роджер - Откуда вы знаете, может это ловушка, может таким образом они хотят выманить нас!
Волчица гневно посмотрела на плотника:
- А что ты предлагаешь сидеть здесь и ждать, когда же за нами явятся испанцы?!
- Я пойду с вами!
- Нет! Пошли нужно найти lubchukа.

Подойдя к дому lubchuk понял что уже за полночь, он стукнул дважды, подождав немного стукнул трижды, тотчас дверь отворилась и его впустили внутрь. Хозяин оказался мужчиной роста чуть ниже высокого, одет в простой сюртук, черные сапоги, и его можно было бы принять за торговца если бы не его выправка и великолепно украшенная шпага висевшая на ремне. Выражения лица было добродушное, а само лицо широким, без особых шрамов:
-Я так понимаю у нас есть общий знакомый который прислал вас, если вы знаете как нужно стучать.
-Да это так, наш общий знакомы это губернатор. Вы я так понимаю Жак ле Шаль?
-Да это я, а вы должно быть капитан ЛГ. И пришли вы чтобы узнать о испанцах?
-Ага
-Что же слушайте, сейчас складывается достаточно непростая ситуация, а именно,- Жак на секунду замялся: похоже что испанцам надоел этот рассадник пиратской нечисти на Сент-Экстасиус. Поэтому они вызвали особого человека, предпреимчевого, находчивого, а самое главное умеющего добиться требуемого. Секретарь в Сан-Хуане мой друг, вот он и узнал что зовут его дон Мигель, тот в свою очередь начал наводить справки о одной тоже не менее завораживающей личности, а именно о Хосе Алонсо де Мендоса. Очень примечательная личность скажу я вам. Так вот о том как завершились поиски дона мне не известно, однако известно, что он их прекратил, вы знаете если он нашел Хосе и тот согласился ему помогать, то проблемы нам обеспечены, потому что известно что Хосе прибыл в этот архипелаг для борьбы с пиратами.
Также следует учесть что к нашему острову движется испанская эскадра, об этом я узнал только что, не сегодня завтра она будет здесь. Но они не будут атаковать форт и форт по ним стрелять не будут, они просто уничтожат корабли пиратов и потом высадят десант и повесят любого кто был уличен в пиратстве, так что лучше принимайте предложение вернуться на королевскую службу.
-И что французы не будут мешать этой бойне?
-Я даже не знаю, будь я на месте испанского адмирала, то я бы подойдя к форту уничтожил бы его, а потом бы полностью вычистил бы этот рассадник. У меня есть подозрения что так все и будет, но нужны документы. Если вы достанете какие-то доказательства, испанской враждебности, то мы будем сражаться. Тогда начнется война, но начнется она в нашу пользу. Да и еще капитан доверяйте своему кораблю, в нем заключена огромная мощь.
-Я знаю, потому я его и выбрал,-с улыбкой произнес капитан: как только я добуду доказательства то я сразу к вам.
-Хорошо. До свидания.
lubchuk надел шляпу и вышел.
Сейчас в таверну узнаю о месте сборища испанцев, если такое есть, или вообще хоть что нибудь о них,- подумал он и скрылся в ночной мгле.

Войдя в таверну, lubchukа тот час же поглотило облако табачного дыма, повсюду слышался гогот, звяканье кружек.
lubchuk подумал:
-Веселятся....возможно в последний раз в своей жизни.
Отбросив эти мысли он пошел к трактирщику:
-Привет Бен, ты случайно не в курсе, а можно где-то достать патент испанского офицера?
-Так вам нужен патент или служба? Учтите если кто-то узнает о патенте то вам не долго жить.
-Ну это понятно, так мне может кто-то помочь?
Мешочек с монетами упал на прилавок
-Конечно конечно, я пойду поищу адресок,-сказал Бен и скрылся за дверью.
Тем временем капитан сел за столик и попросил у официантки пива....

Почти всю дорогу к таверне Волчица и Роджер шли молча, такое положение дел скоро надоело первому помощнику:
- Капитан, я конечно понимаю, что может это меня не касается, но всё-таки, давайте я с вами пойду на встречу?
- Нет, только я, таковы его условия, и я не собираюсь их нарушать.
Войдя в таверну, они заметили сидевшего за столиком капитан ЛГ. Они подошли и присели за его столик.
-О а вот и вы пожалуй вы мне поможете,- приветствовал капитан ЛГ
Бен подошел и сунул ему записку.
-А вот то что нам нужно.
-Что это?,- спросила М.В.
lubchuk кратко изложил, свой разговор с губернатором и Жаком:
- Ну? Как вам это?
- Похоже, что нам предстоит бой в любом случае, а вот в каком составе мы вступим в него, это уже другой разговор. - решительно заявила девушка - Что мы имеем? Смутную информацию о приближающейся эскадре, состоящей из десятка кораблей. О самих кораблях, входящих в её состав, информации у нас нет, также мы не знаем основную цель этой экспедиции. Я сомневаюсь, что они ограничаться зачисткой одного острова.
- Неплохо было бы заручиться поддержкой местного губернатора, но у нас нет даже предлога для этого - сказал капитан ЛГ и глотнул своё пиво.
- Хотя бы Сокол на нашей стороне, что уже радует - усмехнулся Роджер
- Нельзя терять ни минуты, сколько у нас осталось времени, день, два? А то может и меньше. Пора снаряжать корабли. Заодно может что-нибудь придумаем, как постараться выйти живыми из всего этого. - улыбнувшись сказала капитан ЧЖ.
Волчица встала и хотела было направиться к выходу, как Роджер окликнул её:
- Капитан, а что будем делать с Белогвардейцем?
Девушка развернулась и посмотрев на Роджера серьёзно ответила:
- Я уже все сказала, ладно я пошла на встречу.
После девушка вышла на улицу. Роджер и lubchuk переглянулись:
-Какую встречу?,-недоуменно спросил lubchuk.
-С Белогвардейцем.
-Вот так новость!,-воскликнул капитан Голландца.
Роджер пожал плечами и допив свои горячительные напитки последовал на выход. Допив свое пиво, lubchuk, надел шляпу и бросился вдогонку, помня о намеченных планах потрясти испанских агентов.

Выйдя из таверны девушка взглянула на чистое звёздное небо, возможно его она видела в последний раз в своей жизни. Недалеко от неё стояли двоё мужчин, в неряшливых одеждах, с виду более похожих на бродяг. Волчица хотела было направиться уже идти к воротам, как случайно услышала разговор этих людей. О чём они говорили, она не разобрала, но явно с иностранным акцентом. Затем эти двое двинулись вдоль по улице. В этот момент из таверны вышли Роджер с капитаном ЛГ. Указав на оборванцев, и дав понять, что за ними стоит проследить Волчица пошла к городским воротам. lubchuk и Роджер проводили девушку взглядом и кинулись за незнакомцами.

Девушка быстро шла по темным улицам. В голове проносилось много догадок и различных мыслей, но прийти к определённой она всё же не могла. Погрузившись в себя, она не замечала ни окликов вышедших из таверны в её адресс, ни пронизывающего холодного ветра, который словно пытался остановить её.
Почти дойдя до места встречи Волчица проверила своё оружие. Какого-то определённого плана у неё не было : "Ну что же, буду действовать по обстаятельствам" - пронеслось в голове девушки. Она была почти готова к любому повороту событий, но всё же надеялась, что оно ей не пригодится и с этими мыслями она вышла за ворота.

Белогвардеец взглянул на свои старые часы, которые ему подарил его брат перед, тем как отплыл на Карибы, и остался там навсегда... На него сразу нахлынули воспоминания о доме, родном имении на берегу Средиземного моря. Но он отбросил эти мысли.
"Время уже перевалило за полночь. А Волчицы всё нет. Может не придёт? И возможно правильно сделает. Однако ещё подожду."
И он, не зная зачем, на всякий случай, проверил свои пистолеты, все они были заряжены:
"Это лишнее, если она и придёт, то будет одна, я уверен."

Девушка вышла за ворота, вокруг стояла непроглядная темнота. Осторожно оглядевшись, она заметила тёмный силует.
"Похоже он один..."
Не теряя бдительности девушка медленно подошла к нему и на расстоянии пяти шагов остановилась.
Она заметила небольшое волнение на его лице, но в глазах была какая-то уверенность. Собравшись мыслями, она начала:
- Ну вот я и пришла - тихим голосом сказала Волчица. - Что всё это значит? К чему весь этот маскарад? - она заметила его новое одеяние.
- Примелькался я тут, пришлось сменить прикид. Я знал, что вы придёте, спасибо вам, что несмотря на все события, происходящие в городе, вы нашли для этого время. - сказал Белогвардеец. На лице его не было видно ни каких эмоций и чувств, тени раскаяния уж точно. Он продолжил
- Прежде всего я должен наконец рассказать вам, кем я являюсь на самом деле. Не волнуйтесь, это не займёт много времени. Моё настоящее имя Хосе Алонсо де Мендоса. Я был лейтенантом Испанского королевского флота, и прибыл на Карибы для борьбы с ладронами, то есть с вами. И,надо сказать, до поры это у меня не плохо получалось, до тех пор, пока наш корабль не был захвачен пиратами., и я не перешёл на их сторону.
Теперь к делу. Для вас не секрет, что на острове присутствуют испанцы, и намерения у них весьма серьёзные. Я выходил с ними на связь, и не буду скрывать, что я сделал свой выбор, и теперь я снова в их рядах, и даже восстановлен в звании. Мне было поручено ими доставить им магический камень, но как вы понимаете, теперь это не важно,. Он ведь не у вас? Знаю, возможно вы не захотите мне отвечать.
Сразу скажу что испанцев, что напали на вас в доме лекаря навёл не я. Верить этому или нет - ваше дело.
Но я должен довести до вас важную информацию. К острову из Европы движется большая эскадра с намерением, уничтожить здесь очаг пиратства. И как вы понимаете, если они одержат победу, то судьбе здешних обитателей не позавидуешь.
Я понимаю всё абсурдность своего предложения и заранее не верю, что вы согласитесь, но я должен его сделать.
Я могу сделать так, чтобы вам ничего не угрожало, и испанцы вас не тронули, и вывезти вас с острова в безопасное место. Но это, касается только лично вас, команде Ч.Ж. и ребятам капитана lubchuka я ничего пообещать не могу.
Поэтому выбор за вами. Что скажете, Морская Волчица? - сказал он и замолк. Ему казалось, что он уже знал её ответ заранее.

Внимательно выслушав Белогвардейца, девушка еле смогла скрыть свой гнев.
- Я не верю своим ушам! Несколько лет прошло и теперь вы так легко предали нас?! Предали меня?! Интересно, зачем же вы вообще пошли в команду, если собирались уничтожить нас?! И сейчас, предлагая мне это, неужили вы думаете, что я соглашусь? Бросить свою команду, своих друзей и бежать как крыса с тонувшего корабля! Ну уж нет, если мне суждено погибнуть в этом сражении - так пусть так и будет, но я приму смерть в бою с честью и достоинством!

Выразив таким образом свой гнев, она немного успокоилась:
- Но мне не понятно одно. Если же вы решили вернуться к своей первоочередной задаче, то зачем вам помогать мне? Я думаю, вашим главнокомандующим не понравится тот факт, что вы спасли пирата!
Белогвардеец выслушал и улыбнулся:
- Так и знал, что вы ответите в подобном роде, и я рад что есть на этом свете, люди для которох слова о достоинстве и Братстве не пустой звук. Теперь отвечу на ваши вопросы.
Когда вступил в ваши ряды, потому что у меня не было выбора. Не спорю, я смалодушничал и побоялся принять смерть с честью офицера, как это сделал мой старший брат в своё время в аналогичной ситуации. Вернутся в Испанию я не мог, так как люди с моего корабля, которым удалось бежать, донесли о моём поступке и переходе в пираты Генерал-губернатору. Так что в стане своих соотечественников меня ждала каторга в лучшем случае, а вероятнее всего виселица. Но как вы уже поняли, на тот свет я не тороплюсь, по крайней мере, пока не выполнено одно дело, дело чести, как это не парадоксально звучит из моих уст.
Однако за то время, за которое я проходил по ваши началом, я несколько пересмотрел свой взгляд на ладронов. Я понял, что не все из них есть гнилое отребье и преступники, а некоторые даже будут честнее многих испанских донов. Именно поэтому я и пытаюсь вам помочь.
Однако не скрою, что мне было нелегко грабить суда под флагом Испании, именно поэтому, я возможно, проявлял к соотечественникам излишнее милосердие.
Но на этом острове мне встретился человек, которому я обязан очень многим, и который может помочь мне в исполнении своего долга. И я принял его предложение. Не скрою, что именно он даровал мне королевское помилование и восстановил в звании,-Белогвардеец взял паузу, собравшись с духом, он продолжил:
-Я знал, что вы откажитесь спасать собственную шкуру, бросив команду, поэтому, помня о том, что я и вам многим обязан, я хочу предложить вам вариант, как сохранить и суда и команду.
Эскадра которая будет буквально через несколько дней, состоит более чем из десятка кораблей, сражаться с ней, будет чистой воды безумием. Именно поэтому на острове испанские агенты провоцировали вас, чтобы снятся с якоря и выйти в открытое море, чтобы там уничтожить всех вас. Но у вас есть два преимущества - время до прихода эскадры и скорость ваших судов.Поэтому я предлагаю вам покинуть остров как можно скорее. Если вы сделаете это, то им будет вас не догнать. И вы сможете добраться до любого дружественного порта, например до Бас-Тера или даже до Тортуги. Думаю, испанцы туда не сунутся. Решайтесь, сейчас не время, геройствовать, даже линкор Сокола не поможет вам в открытом бою. А я со своей стороны, попытаюсь как можно дольше задержать испанцев на острове. Как вы смотрите на такой вариант?

Выслушав такое предложение Белогвардейца, капитан ЧЖ задумалась.
- И всё же я не собираюсь менять своего решения, я не позволю уничтожить тысячи людей! Уплыть, как последние трусы, убежать с поля сражения?! Нет уж, мы вступим в бой, даже если он будет последним...
После этих слов девушка замолчала. Минутное молчание наполнилось тишиной.
- Я думаю, мы сможем что-то придумать, по крайней мере постараемся...
Она опустила взгляд, с сожалением понимая всю сложность данной ситуации.
Белогвардеец только усмехнулся. Он считал поступок волчицы чистой воды безумием, помня что испанцы, делали с берберийским пиратами, грабя их поселения.
- Это ваше право. Возможно удача будет сопутствовать вам и вы останетесь в живых. Но помните, вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью всей вашей команды. И я думаю, не все из них заходят просто так сложить голову. На вашем месте я бы посоветовался с командой, относительно того, что вам дальше делать. Но решать всё равно вам. Как я понял, это ваше окончательное решение. Тогда я думаю, что мы всё решили и вопросов больше нет. Не смотря на ваш выбор, я всё равно постараюсь вам оказать посильную помощь. Хотя я думаю, что от меня будет мало что зависеть.
По крайней мере, можете быть уверены, что если вас возьмут в плен, а не отправят на дно, что есть один человек, кто выступит за вас в суде. И возможно вы вам сохранят жизнь, хотя не известно, что будет лучше для вас - и при этих словах он не сдержался и усмехнулся:
- В таком случае хочу с вами попращатся. Даст, Бог ещё свидимся, только бы хотелось чтобы наша встреча состоялась где-нибудь в таверне, а не в море на кораблях под разными знамёнами. За долгие годы в рядах пиратов я многому у них научился... - он замолчал на пару секунд и улыбнувшись взглянул на своего бывшего капитана.
Внезапно подняв глаза она обдала огнем, лейтенанта Его Величества короля Испании, улыбка слетела с его лица, на нем отразилось изумление. Белогвардеец смотрел на нее, боясь отвести взгляд, казалось лед и пламя встретились, внезапно нахлынувшие чувства заставили его двинуться вперед...


Достаточно неряшливо одеты, сапоги из грубой кожи, порванная одежда кое-как залатанная. Бродяги двигались вперед с уверенностью, такое не часто замечаешь в них, бедных, забитых самой жизнь...
Две тени двигались за ними, бесшумно скользя по переулкам. Вдруг двое скрылись во тьме, быстро пробежав туда преследователи не увидели никого.
-Где они?,-спросил Роджер.
-Только что были здесь,-ответил капитан ЛГ, но не успел договорить, как сзади на него бросился бродяга с ножом, и сразу же из темного проулка выбежал другой и побежал в сторону порта. Роджер оттолкнув lubchuka выхватил саблю и метнул ее в нападавшего.
-Фуууу....Роджер нельзя было это сделать как-то по другому?,-спросил lubchuk. поморщившись.
-Что? Если бы не я то ты бы уже был мертв,-возмущенно ответил Роджер вынимая из глаза испанца свою шпагу.
-За вторым быстро!,-воскликнул lubchuk и ломанулся в погоню.
Полная луна хорошо освещала дорогу, по которой мчалось трое людей. Тут один из преследователей свернул влево в тупиковый проулок.
-Я на перерез!,-закричал lubchuk.
-Там тупик!,-послышался ответ.
Но не слушая его lubchuk бежал вперед, добежав до конца проулка, он увидел дверь, выбив её ногой он бросился во внутрь, темнота была хоть глаза выколи. Слышался грохот посуды, крики хозяек, дикий вой кошек и лаяние собак.
lubchuk выскочил через окно на другой стороне дома, весь заляпанный супом, в муке, в голову его вцепилась кошка ,взъерошив шерсть, а в ногу вцепилась собака. Отшвырнув собаку lubchuk нырнул сквозь стекло в другое окно. Опять послышался шум, истошный вой,звон стекла, и треск разлетающегося дерева....

Роджер продолжал погоню, свернув в сторону бродяга попытался скрыться в тени навесов, установленных торговцами, однако луна была настолько яркая, что это ему не удалось и погоня продолжилась, в конце концов они приближались к портовой площади.
-Если он попадет на площадь то нам его не поймать,-на бегу прорычал Роджер, тут, из бокового окна выпрыгнул lubchuk, весьма в странном наряде, ноги его заплетались в панталонах, на нем было достаточно широкое платье, облитое какой то гадостью, в руке он держал деревянную длинную ложку, капуста свисала с его плеч, а на голове был железный казанок, под котором истошно билась кошка.
Увидев бродягу lubchuk бросился ему под ноги, который падая угодил в бочку из под рыбы, тут подоспел Роджер.

Поднявшись на ноги lubchuk, снял с себя котелок, оттуда тут же выскочила кошка и с диким воем бросилась прочь, стянув с себя платье и панталоны, он обтрусился. Тем временем, Роджер вытащил бродягу из бочки и положив его на землю, пригляделся:
-Гляди это же испанец.
-Да ну, обыщи его.
Роджер с ловкостью карманника начал обыскивать вырубленного испанца, бормоча под нос названия изымаемых вещей.
Тут он наткнулся на пару запечатанных писем. lubchuk нагнулся и посмотрел:
-О интересно, давай посмотрим.
Повернувшись к луне он распечатал первое:
"В связи с обостренной обстановкой в Карибском море, и для прекращения пиратских налетов на наши города и караваны, Корона намерена покончить со всеми пиратами в Карибском архипелаге. Известно, что французское правительство прикрывает пиратов на своих островах, дабы воспрепятствовать этому, мы намерены отчистить французские острова от рассадников этой нечисти. Следует собрать полные сведения о форте и гарнизоне острова Сент-Экстасиус. Как известно этот остров является ключом к Наветренным и Подветренным островам. Мы намерены отчистить архипелаг как и от пиратов так и всех кто смеет их прикрывать."
-Интересно а куда эти письма шли, случайно не дону Мигелю?,-спросил lubchuk
-Кто это дон Мигель?,-недоуменно спросил Роджер
-Да есть тут один, испанец, ладно нужно показать эти письма моему знакомому и тогда будь уверен что французы будут сражаться с нами.
-Ну тогда чего же мы ждем?


...Воспоминания, летели в голове у бывшего штурмана, быстрее света, все вдруг показалось никчемным и бесполезным... он тонул в бесконечно голубых глазах девушки...Внезапно где-то в джунглях пронзительно прокричала макака, резкий и неприятный возглас заставил их вздрогнуть. Опомнившись и тяжело вдохнув Белогвардеец резко развернулся и направился в джунгли однако пройдя несколько шагов он остановился и обернулся:
-Удачи вам ка.. - чуть было не вырвалось у него, но он остановил себя - Удачи вам, Морская Волчица.
- Она мне понадобится,- тихо ответила Волчица.
После этих слов девушка направилась к воротам, но после пары шагов развернулась и с нескрываемым сожалением произнесла:
- И всё-таки вы выбрали сторону!... - взглянув на все еще стоявшего Белогвардейца. Ей было очень тяжело принять такой поворот событий, но назад пути уже не было...
Глубокая и холодная ночь словно застыла в ожидании. Ветер продолжал усиливаться, раскачивая неподвижно стоявшие деревья. Девушка сильнее закуталась в одежду и уже почти подошла к воротам.

Белогвардеец смотрел, как Волчица уходит по направлению к воротам. Он был в замешательстве, но всё же окликнул её:
- Да, я выбрал сторону, и теперь я враг для Братства, но помните, что лично против вас я ничего не имею, я помню всё то, что вы сделали для меня и сделаю всё от себя зависящее, чтобы вы выбрались из этой переделки. А уж потом, судьба рассудит, кто из нас встал на правильный путь.
Девушка остановилась на мгновение и не поворачиваясь выслушала слова, бросившие ей в след Белогвардейцем.
Опустив голову и вздохнув, она тихо, словно, утешая саму себя сказала:
- Судьба рассудит...


Оттолкнув дверь lubchuk вошел в дом.
-А это вы, рад вас видеть, кто это с вами?
-Да это первый помощник на корабле моей знакомой, несколько раз уже спасал мне жизнь, - с улыбкой сказал lubchuk:
-Позвольте представить это Жак ле Шаль, Жак это Роджер.
Они обменялись рукопожатиями.
-А я с новостями, а точнее с доказательствами,-продолжил lubchuk.
-Да ну, что у вас?
-Вот прочтите,-ответил lubchuk протягивая письма.
-Таксс....
Жак осторожно ножницами вскрыл письмо и углубился в чтение, закончив с ним он взял уже распечатанное, прочитав и его, он отложил их в сторону и сказал:
-Ну что же господа это все меняет дело, губернатор узнает немедленно об этих письмах, и сразу же начнется подготовка, как говориться предупрежден-значит вооружен. Вам спасибо. А теперь мне пора к губернатору.
-До свидания,-прощался Роджер и lubchuk.
Они вышли на улицу и молча направились в сторону причала.

Дойдя до причала lubchuk и Роджер прощались, обменявшись рукопожатиями и пожелав друг другу удачи они пошли на свои корабли.
-Да завтра будет тяжелый день,-бросил напоследок Роджер, поднимаясь на Жемчужину.
-Ага если конечно они не нападут уже сегодня ночью,-ответил lubchuk и прошел к трапу. Войдя к себе капитан рухнул, не раздеваясь, на кровать и сразу же заснул...


Роджер постучался в дверь, но никакой реакции не последовало. Он постучал сильнее:
- Капитан?
Он приоткрыл дверь и заглянул в каюту. Волчица лежала на диване, даже не сняв с себя оружие. Роджер вошёл в каюту и подошёл к дивану. Посмотрев на мило спящую красивую девушку он улыбнулся. Затем осторожно снял её оружие и положил на стол. После, присев на стул около дивана он тихо сказал:
- Что будет завтра я не знаю, и может другого шанса у меня не будет, но я бы хотел признаться тебе в кое-чём. Я почти уверен, что твоё сердце принадлежит другому, но за всё время, что я провёл бок о бок с тобой, я...
Внезапно девушка приоткрыла глаза и увидела сидящего напротив Роджера. Он сразу подскочил со стула:
- Капитан! Я думал вы спите! Я...
- Ничего - перебила его Волчица. - Как закончилась слежка?
И Роджер рассказал ей о событиях, приключившихся с ним и lubchuk'ом
- Ну так это же замечательно! Похоже удача на нашей стороне! - воскликнула Волчица.
- Пока ещё ничего не известно, рано ещё рассчитывать на помощь со стороны французов.
- Хотя бы у нас есть шанс! - девушка заметно ободрилась. - Так, немедленно подготовить корабль к бою! Мы не знаем, когда будет нападение, поэтому мы должны быть готовы! - последовал приказ - А я пока ещё немного отдохну, можешь идти.
- Есть, капитан!
И Роджер вышел из каюты, закрыв дверь.
"Какой идиот! Ну и кто я после этого, я даже не смог ей сказать! Трус несчастный!",- мысленно ругая себя, парень. Выйдя на мостик Роджер взглянул на восток, солнце медленно поднималось из-за моря, окрашивая воду в багрово-оранжевый цвет. Низко пролетали чайки, весело крича и радуясь поднимающимуся светилу, из джунглей доносилась воркотня макак и крики попугаев...а к острову приближались корабли, отражая лучи солнца, своими белоснежными парусами, над которыми развевался флаг Кастилии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lubchuk "Спасибо" сказали:
Rodzer
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye