Форум Корсаров - всё о пиратстве и морском деле, а также полное собрание игр серии Корсары

Корсары, Пираты Карибского моря, Корсары 3, Корсары 4, Корсары онлайн, Возвращение Морской Легенды, Флибустьеры, Тайны дальних морей, Проклятые судьбой, Сундук мертвеца, Город потерянных кораблей, история пиратства и морского дела, литература, фильмов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Добро пожаловать на форум технической поддержки!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин: Пароль:

Окно закроется через 30 секунд



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Устав о правонарушениях» Братства
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 04:56 
Не в сети
Контр-адмирал VW. Капитан корвета "Пес Войны"
Контр-адмирал VW. Капитан корвета "Пес Войны"
Аватара пользователя


Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
298 раз в 206 сообщениях

Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Енисейская губерния Россия

Сообщений: 1537
Должность: Вольный смотритель
Бонусные баллы: 13
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Награды: 7

Меч князя Довмонта (1) Орден Красного Креста (1) Орден креста l (1) Орден Первооснователей (1) Орден Славы 1 степени (1)
«Устав о правонарушениях» Братства Неистовых Ветров


Общая часть.



Статья 1. Задачи «Устава о правонарушениях»

Задачами настоящего устава являются охрана: прав и свобод членов Братства Неистовых ветров и иных обитателей Пристани корсаров, общественного порядка на ресурсах Братства, Конституции Братства, безопасности ресурсов Братства.


Статья 2. Принципы «Устава о правонарушениях»

1. Принцип законности. Противоправность деяния, а также его наказуемость и иные правовые последствия определяются настоящим Уставом, (а также нормативно-правовыми актами Р.Ф.) За исключением случаев, когда необходимо быстрое реагирование и принятие мер, охраны и защиты положений, указанных в ст. 1 настоящего Устава.

2. Принцип равенства. Лица, совершившие правонарушение, равны перед законом и подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, принадлежности к социальным группам ресурсов Братства и должности и звания.

3. Принцип виновности. Лицо подлежит ответственности только за те противоправные деяния и их последствия, в отношении которых установлена его вина.

4. Принцип презумпции невиновности. Каждый обвиняемый в совершении правонарушения считается невиновным, пока его виновность не будет доказана и установлена вступившим законную силу приговора Трибунала Братства или иного органа, под чью юрисдикцию попадает конкретное дело. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

5. Принцип справедливости. Наказание и иные меры правового характера, применяемые к лицу, совершившему правонарушение, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности деяния, обстоятельствам его совершения и личности виновного. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

6. Действие Устава в пространстве. Положения данного устава распространяются на противоправные деяния, совершённый на территории Братства, а именно всех его ресурсов (форума, сайта) на просторах интернета.


Статья 3. Виды наказаний.

1. Устное предупреждение – устное оповещение пользователя администрацией ресурсов Б.Н.В. посредством Личных Сообщений, ответом в соответствующей теме или иным способом о несоответствующих правилам форума информационных сообщениях или ином ненадлежащем поведении.
Правоприменитель:: Трибунал Б.Н.В, администрация Б.Н.В, супермодераторы, модераторы.

2. Предупреждение - оповещение пользователя администрацией ресурсов Б.Н.В. о несоответствующих правилам форума информационных сообщениях или ином ненадлежащем поведении посредством личных сообщений, либо иным способом с добавлением в профиль пользователя одной единицы в шкалу предупреждений. В случае, если количество данных единиц превысит максимум, установленный в шкале предупреждений, то пользователь переводится в режим Рид-Онли (если такое возможно на форуме) либо баном акаунта на срок до 10 календарных дней.
Правоприменитель:: Трибунал Б.Н.В, администрация Б.Н.В, супермодераторы, модераторы.

3. Бан – ограничение активности пользователя посредством ограничения возможности оставлять сообщения на форуме, с сохранением за пользователем возможности посещать ресурсы Б.Н.В и просматривать информацию на ресурсах Б.Н.В.
Назначается сроком от 3 до 360 календарных дней
Правоприменитель:: Трибунал Б.Н.В, администрация Б.Н.В, супермодераторы.

4. Бессрочный Бан – ограничение активности пользователя посредством ограничения возможности оставлять сообщения на форуме, с сохранением за пользователем возможности посещать ресурсы Б.Н.В и просматривать информацию на ресурсах Б.Н.В. на неограниченный срок. (По прошествию 540 дней с момента вступления приговора в силу может быть снят с по усмотрению Трибунала Братства.)
Правоприменитель: Трибунал Б.Н.В.

5. Выговор – предупреждение, сопряжённое с порицанием, выносимое члену Братства, за правонарушения в сфере Б.Н.В.
Правоприменитель: Трибунал Б.Н.В, Глава Б.Н.В., Высший Совет Братства.

6. Выговор с занесением в личное дело – предупреждение, сопряжённое с порицанием, выносимое члену Братства, за правонарушения в сфере Б.Н.В. заносимое в личное дело члена Братства. (прим. Если такое будут заводить :)
Правоприменитель: Трибунал Б.Н.В.


Особенная часть.


Глава I. Правонарушения в сфере общественного порядка на ресурсах Б.Н.В.



Статья 4. Флуд

1. Флуд - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на ресурсах Б.Н.В., ведёт вынесению пользователю устного предупреждения руководством форума.

2. Злостный флуд – систематическое размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на ресурсах Б.Н.В., при игнорировании устных предупреждений руководства наказывается предупреждением с занесением одной единицы в шакалу предупреждений.
За каждый последующий случай рецидива пользователю добавляется единица в шкалу предупреждений.

2*. В случае, если есть все основания полагать, что пользователем, от которого исходит флуд, является спам-бот, то это даёт право члену руководства пользователя заблокировать данный аккаунт и удалить его


Статья 5. Оскорбление

1. Оскорбление - сознательное действие в котором содержится проявление неуважения к чужой личности посредством приватных (личных) сообщений на ресурсах Б.Н.В, наказывается вынесением предупреждения либо баном до 10 дней.

2. Совершение оскорбления публично, посредством сообщения в публичной теме, наказывается вынесением предупреждения либо банном до 30 дней.

3. Рецидив деяний, указанных в ч. 1, 2 настоящей статьи наказываются банном от 14 до 60 дней.


Статья 6. Недобросовестное копирование информации.

1. Недобросовестное копирование информации – размещение информационных постов на ресурсах Б.Н.В. с нарушением авторского права, а именно без указания ссылки на источник с которого была взята данная информация либо именных инициалов её правообладателя (фамилия, имя, отчество), в случаях, когда это требуется правообладателем, наказывается устным предупреждением либо предупреждением с зачислением одной единицы в шкалу предупреждений.

2. Недобросовестное копирование информации с ресурсов Б.Н.В. без указания ссылки на данный ресурс, наказывается устным предупреждением либо предупреждением с зачислением одной единицы в шкалу предупреждений.

3. Рецидива деяния, указанного в ч. 1, 2 настоящей стати, влечёт за собой наложение на пользователя предупреждения с занесением 1 единицы в шкалу предупреждений либо банном до 7 дней.


Статья 7. Призыв к незаконному изменению организационного строя Б.Н.В. на ресурсах Б.Н.В.

1. Публичный призыв к незаконному изменению организационного строя на ресурсах Б.Н.В., а именно посредством способов, непрописаных в нормативно-правовых актах Б.Н.В., наказывается банном от 30 до 180 дней.

2. Рецидив деяния, указанного в ч. 1 настоящей статьи наказывается банном от 180 до 360 дней.


Статья 8. Хакерская атака.

1. Хакерская и иные атаки, направленные против безопасности ресурсов Б.Н.В. с целью нанесения вреда данным ресурсам, либо их уничтожению наказываются банном от 180 до 360 дней либо бессрочным банном.


Глава II Правонарушения в сфере руководства форума.



Статья 9. Неисполнение служебных обязанностей.

1. Недобросовестное исполнение возложенных служебных обязанностей на пользователей, входящих в состав руководства ресурсов Б.Н.В. наказывается устным предупреждением, либо понижается в руководящей должности сроком до 14 дней, либо выводится из состава руководства форума на срок до 7 дней с правом последующего восстановления по усмотрению администратора соответственно.

2. В случае повторного деяния, предусмотренного ч. 1 настоящей статьи пользователь выводиться из состава руководства без права восстановления в течение 180 дней.

3. Неисполнение своих слубжебных обязанностей в связи с отсутствием данного лица на ресурсах Б.Н.В. более 10 дней без предварительного уведомления об этом администратора, либо других пользователей, входящих в состав руководства форума, даёт право администрации в одностороннем порядке снять должностные полномочия с данного лица.
Вопрос о последующем восстановлении пользователя в должности решается на усмотрение администрации.


Статья 10. Злоупотребление должностными полномочиями.

1. Умышленное злоупотребление лицом своими должностными полномочиями, а именно безосновательное редактирование сообщений, смыслового содержания тем, созданных другими пользователями, их удаление, наказывается устным предупреждением, вынесением предупреждения с зачислением 1 ед. в шкалу предупреждений, либо временным отстранением данного лица от исполнения своих должностных обязанностей на срок от 7 до 14 дней, с правом последующего восстановления.

2. Те же деяния, предусмотренные в ч. 1 настоящей статьи по личным мотивам (личное отношение к пользователю, неприязнь к нему) наказываются отстранением должностного лица на срок от 14 до 60 дней с правом последующего восстановления на усмотрение администрации.

3. Рецидив деяний, предусмотренных ч. 1, 2 настоящей статьи влекут за собой временное отстранение лица от должности на срок от 60 до 180 дней с правом последующего восстановления на усмотрение администрации, либо отстранением от должности без права последующего восстановления.


Статья 11. Злостное злоупотребление служебными полномочиями.

Злостное умышленное злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее за собой нанесение вреда ресурсам форума, либо необоснованное вынесение взысканий (предупреждения, баннов, бессрочных баннов) другим пользователям наказывается временным отстранением лица от занимаемой должности на срок от 60 до 180 дней с правом последующего восстановления на усмотрение администрации, либо бессрочным от отстранением оот занимаемой должности. Также помимо указанных выше взысканий к ним может быть добавлен банн аккаунта пользователя на срок от 7 до 30 дней.


Глава III Правонарушения в сфере Братства Неистовых Ветров.



Статья 12. Неисполнение должностных обязанностей внутри Братства.

1. Неисполнение членом Б.Н.В. должностных обязанностей, возложенных на него Братством, наказывается выговором.

2. Систематическое неисполнение обязанностей, указанных в ч1 настоящей статьи, член Братства может быть снят с занимаемой должности.


Статья 13. Поведение, не соответствующее принципам Братства и дискредитирующее его.

1. Поведение члена Б.Н.В., не соответствующее принципам Братства и дискредитирующее его в глазах пользователей ресурсов Б.Н.В. и иных сообществ, наказывается устным предупреждением, выговором, либо выговором с занесением в личное дело члена Братства.

2. В случае рецидива деяния, указанного в ч.1 настоящей статьи, наказывается выговором с занесением в личное дело члена Братства, либо исключением пользователя из рядов Б.Н.В. на срок от 30 до 60 дней с правом последующего восстановления с понижением звания на усмотрение Высшего Совета Братства.

3. Поведение члена Б.Н.В., нарушающее общепринятые моральные правовые нормы, наказывается исключением исключением пользователя из рядов Б.Н.В. на срок от 30 до 60 дней с правом последующего восстановления с понижением звания на усмотрение Высшего Совета Братства, либо бессрочным исключением из рядов Б.Н.В.


Статья 14. Измена Братству.

1. Измена Братству, а именно деяния, подрывающие безопасность, авторитет и моральный облик Б.Н.В., шпионаж, членом Братства, ведут к исключению пользователя из рядов Б.Н.В. на срок от 60 до 180 дней с правом последующего восстановления с понижением звания на усмотрение Высшего Совета Братства. либо бессрочным исключением из рядов Б.Н.В., либо бессрочным исключением из рядов Б.Н.В. (В течение отбытия срока наказания, в профиль пользователя добавляется пометка с надпись «Изменник», либо Чёрная метка.)


Глава IV Заключительные и процессуальные положения.



1. Данный устав вступает в силу с момента его принятия на голосовании среди всех членов Б.Н.В. большинством голосов от числа проголосовавших и его всеобщего опубликования.

2. Данный устав обратной силы не имеет, кроме случаев, когда его нормы смягчают наказания, вынесенные пользователям до вступления Устава в силу.

3. В случае несогласия пользователя с вердиктом, вынесенным ему единоличным управомоченным органом, кроме составов, оказанных в статьях 4 и 5 настоящего устава, вправе подать аппеляцию в Трибунал Братства, как в высшую судебную инстанцию Б.Н.В. Трибунал вправе либо оставить вердикт в силе, либо изменить его, вплоть до отмены приговора. Решения Трибунала обжалованию не подлежат.

4. Иные акты обладающие меньшей юридической силой, чем настоящий Устав, не должны противоречить ему.

5. До вынесения вердикта управомоченного органа, к пользователю, от которого продолжает исходить угроза противоправного поведения, может быть применено ограничение свободы ( в виде банна) до начала заседания Трибунала, либо вынесения вердикта управомоченным лицом.

6. Обвиняемое лицо во время заседания Трибунала имеет право на самозащиту (приведение фактов, аргументов, доказательств в свою пользу), а также на помощь защитника – лица, помогающего ему отстаивать его права во время заседания. Защитником может выступать любой пользователь.

7. В случае, если обвиняемым по делу, рассматриваемому Трибуналом проходит пользователь, не входящий в ряды Б.Н.В., то в число членов Трибунала по желанию обвиняемого или самих членом Трибунала, может вводиться пользователь, не входящий в состав Б.Н.В. с правом решающего голоса (т.е. на равных основаниях с остальными членами Трибунала).



Абривеатуры и сокращения.

1. Братство Неистовых Ветров – Братство, Б.Н.В.
2. Трибунал Братства Неистовых Ветров – Трибунал, Трибунал Б.Н.В.
Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: Устав
.rar [36.47 Кб]
Скачиваний: 132

_________________
Мы Русские, Съ Нами Богъ!
(Владимир Мономах)
_______________________________

Испания - величайшая морская держава XVI - XVII веков.
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белогвардеец "Спасибо" сказали:
lubchuk, Rodzer, Strelok, Морская волчица
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
subSilver+ theme by Canver Software, sponsor Sanal Modifiye